Administratrice de production | Janina Bukowski | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Gioia Raspé | |
Chef·fe costumier·ère / 1er·ère assistant·e costumes | Amrei Kapfhammer | |
Habilleuse | Lisa Spengler | |
Habilleuse | Alice Moewius | |
Cheffe d'atelier | Manja Beneke | |
Cheffe décoratrice | Silke Fischer | |
Art director | Jan Hormann Film architect, planning and construction supervision | Film architect, planning and construction supervision |
Art director | Pegah Ghalambor | |
Art director | Marie-Luise Balzer | |
Construction coordinator | Remo Stecher | |
Accessoiriste de plateau | Andreas Huschke | |
Repéreur | Guido Borgers | |
Directrice de casting | Johanna Hellwig | |
Directrice de casting | Nessie Nesslauer | |
Chef électricien | Timm Brückner | |
Sous-chef électricien | Björn Bethke | |
Électricien | Volker 'Vanta' Vahl | |
Renfort électricien | Konrad von Wittich | |
Assistant électro/lumière | Frederic Adam Zusatz 11 Tage | Zusatz 11 Tage |
Directeur de la photographie | Matthias Fleischer | |
Cadreur steadicam | Michael Ole Nielsen + B-Cam | + B-Cam |
1er assistant opérateur | Sascha El Gendi A-Cam, Steadicam | A-Cam, Steadicam |
1er assistant opérateur | Maximilian Günther B-Cam | B-Cam |
2ème assistant opérateur | Felix Comploi A Cam | A Cam |
2ème assistante opérateur | Fabienne Butt B-Kamera + Data Wrangler | B-Kamera + Data Wrangler |
3ème assistante opérateur | Anastasiia Gavrilova | |
Photographe de plateau | Julia Terjung | |
Chef machiniste | Carsten Eisenach | |
Maquilleur-coiffeur | Heiko Schmidt | |
Maquilleuse-coiffeuse | Kerstin Gaecklein | |
Réalisateur | Andres Veiel | |
1st AD (local system) | Till Bosse | |
Crowd 2nd AD (local system) | Jan Boehme | |
Script continuity | Philipp J. Müller | |
Chef monteur | Stephan Krumbiegel | |
Compositeur de musique de film | Damian Scholl | |
Compositeur de musique de film | Ulrich Reuter | |
Dailies operator | Marcus Müller [3] | |
Étalonneur | Sebastian Göhs | |
Étalonneuse des rushes | Nadine Goermar + Schnittassistenz | + Schnittassistenz |
Directeur de production | Peter Hartwig | |
Assistante de production | Theresa Bölke LP: Peter Hartwig | LP: Peter Hartwig |
Régisseuse générale | Ines Frederich | |
Location manager (local system) | Jörg Isenhardt | |
Transportation coordinator | Michael Höhne | |
Auxiliaire de régie | Josua Hesse Setrunner | Setrunner |
Assistant régie plateau | Robert Terasa | |
Assistant régie plateau | Diarmaid Odhran 5 days Additional | 5 days Additional |
Chauffeur de production | Gregor Badde | |
Producteur | Thomas Kufus | |
Scénariste | Andres Veiel | |
Scénariste | Jutta Doberstein | |
Documentaliste | Monika Preischl | |
Documentaliste | Mona El-Bira | |
Responsable de recherche | Christian Theil | |
Responsable de recherche | Felix Kufus | |
Responsable de recherche | Julia Rose | |
Chef opérateur du son | Oliver Grafe | |
Assistant du son | Marc Zeunert | |
Chargé de programme | Robin Getrost | |
Chargé de programme | Mathias Werth | |
Chargée de programme | Martina Zöllner | |
Dialogue coach | Ernestine Kahn | |
Référente sanitaire (Covid) | Stina Westermann | |