Cheffe costumière / créatrice de costumes | Susanne Weiske | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Julia Blazek | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Carlotta Marmuth | |
Cheffe décoratrice | Natalie Panther 2. Drehblock | 2. Drehblock |
Chef décorateur | Alexander Manasse | |
Cheffe décoratrice | Greta Trütken | |
1ère assistante décoratrice | Ilse Troll 2. Block | 2. Block |
1ère assistante décoratrice | Vera Thöndel | |
1ère assistante décoratrice | Lucia Jo Eifler 2. Drehblock | 2. Drehblock |
Accessoiriste de plateau | Victor de Pachas | |
Repéreur | Roman Kuntz | |
Directrice de casting | Joya Thome | |
Directeur de casting | Matus I. Krajnak | |
Directrice de casting | Lucie Aron | |
Directrice de casting | Janin Halisch | |
Assistante casting | Yasmin Lüdke Praktikum | Praktikum |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Olivia Kundisch | |
Stagiaire casting | Margit Pötzsch | |
Chef électricien | Marvin Kipke | |
Chef électricien | Florian Eidenhammer | |
Électricienne | Michéle Piesche | |
Directrice de la photographie | Carmen Treichl | |
Cadreur gimbal | Bernhard Russow MOVI M15, AlexaMini | MOVI M15, AlexaMini |
1ère assistante opérateur | Eva Gehnke 9 DT | 9 DT |
1ère assistante opérateur | Sirinton Kaomanit | |
1er assistant opérateur | Maximilian Pittner 1 DT Vertretung / Alexa Plus | 1 DT Vertretung / Alexa Plus |
2ème assistant opérateur | Gregor Cunningham Arri Alexa | Arri Alexa |
Réalisatrice | Mariejosephin Schneider | |
1st AD (local system) | Yann-Eryl Mer | |
1st AD (local system) | Sofia K. Peters | |
1st AD (local system) | Mareike Sophie Danisch 1. Drehblock | 1. Drehblock |
Crowd 2nd AD (local system) | Antonia Hilbig | |
3rd AD Crowd (Local System) | Shirin Hartmann | |
3rd AD Crowd (Local System) | Fritzie Benesch | |
Compositeur de musique de film | Rafael Triebel | |
Compositeur de musique de film | Fabian Saul | |
Assistante à la production exécutive | Henrike Müller | |
Directrice de production | Senem Göcmen | |
Location manager (local system) | Catalina Lopez | |
Régisseuse adjointe de plateau | Lucy Ribeiro 2.Block | 2.Block |
Régisseuse adjointe de plateau | Anne Winkler | |
Auxiliaire de régie | Hannes Mertins 2. Drehblock 2 DTs | 2. Drehblock 2 DTs |
Assistante régie plateau | Magoo Sophie Meyer | |
Assistant régie plateau | Maximilian Köhler | |
Stagiaire régie/production | Zsuszanna Marczi | |
Stagiaire régie/production | Jelena Zaiceva | |
Stagiaire régie/production | Nils Bunjaku | |
Stagiaire régie/production | Dany Klaus | |
Stagiaire régie/production | Mats Sander | |
Runner | Herta-Cristina Mirea | |
Producteur | Martin Danisch | |
Producer | Clemens Köstlin | |
Producer | Gregor Sauter | |
Producteur associé | Joab Nist | |
Directrice d'écriture / de collection | Mariejosephin Schneider | |
Développement | Gregor Sauter | |
Co-auteur / collaboration | Thomas Gerhold | |
Consultant scénario | Fred Kelemen | |
Consultante scénario | Petra Lüschow | |
Script development | Clemens Köstlin | |
Storyliner | Sean Black | |
Storyliner | Resit Ballikaya | |
Enregistrement bruitages | Jean-Marie Gilles | |
Bruiteur | Takis Christos Sariannidis + Foley Edit | + Foley Edit |
Chef opérateur du son | Matthias Rupp 5 DT | 5 DT |
Chef opérateur du son | Stephan Bruns 15 DT | 15 DT |
Chef opérateur du son | Frank Behnke 1 DT | 1 DT |
Chef opérateur du son | Ludwig Fiedler | |
Assistant du son | Phillip Müller 2. Drehblock | 2. Drehblock |
Assistant du son | Johannes Leopold Köppl 2 DT | 2 DT |
Cantinière | Jolanka Höhn 1 DT | 1 DT |