Cheffe costumière / créatrice de costumes | Antje Gebauer Folgen 50-55 | Folgen 50-55 |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Kristina Russbach Folge 53 - 55 | Folge 53 - 55 |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Janine Hell Folgen 50-52 | Folgen 50-52 |
Habilleuse | Kristina Russbach | |
Chef décorateur | Michael Möldner Folgen 50-55 | Folgen 50-55 |
Régisseuse d'extérieurs | Beate ter Schüren Folge 50/51/52 | Folge 50/51/52 |
Accessoiriste de plateau | Tim Meisner Folgen 50-52 | Folgen 50-52 |
Renfort accessoires | Susanne Franzke Folgen 50-55 | Folgen 50-55 |
Rippeuse | Nadine Gesche Folgen 50-55 | Folgen 50-55 |
Chef électricien | Daniel Kuhn Frühlingsfolgen 50-55 | Frühlingsfolgen 50-55 |
Électricien | Felix Plüddemann 53, 54, 55 | 53, 54, 55 |
Électricien | Karim Bardi Folgen 50-55 | Folgen 50-55 |
Électricien | Stefan Diercks 50 • 51 • 52 | 50 • 51 • 52 |
Stagiaire électricien | Tom Wolframm | |
Directeur de la photographie | Michael Tötter Folgen 50-55 | Folgen 50-55 |
Cadreur | James Wright | |
1er assistant opérateur | James Wright 16mm | 16mm |
1ère assistante opérateur | Carla Heinemann 53, 54, 55 | 53, 54, 55 |
2ème assistante opérateur | Inga Jähngen Folgen 53-55, 16mm | Folgen 53-55, 16mm |
2ème assistant opérateur | Peer Heinzel Folgen 50-52 16mm | Folgen 50-52 16mm |
Photographe de plateau | Nicolas Maack Folgen 50-55 | Folgen 50-55 |
Machiniste | Claas Rieckhoff | |
Maquilleur-coiffeur | Jens Holstein | |
Réalisateur | Guido Pieters Folgen 50-55 | Folgen 50-55 |
1st AD (local system) | Manuel Durain | |
1st AD (local system) | Matthias Meyer-Hanno 3 Folgen | 3 Folgen |
Crowd 2nd AD (local system) | Saskia Pöppke Folgen 53, 54, 55 | Folgen 53, 54, 55 |
Script continuity | Christiane Franke Folgen 50-52 | Folgen 50-52 |
Script continuity | Nina Martin Folgen 53-55 | Folgen 53-55 |
Cheffe monteuse | Tatjana Schöps Folge 50 - 55 | Folge 50 - 55 |
Producteur exécutif | Christoph Bicker | |
Directrice de production | Regina Kowalski | |
Assistante de production | Jeanette Witthaut Fo. 53-55/ 1 Woche Vertretung | Fo. 53-55/ 1 Woche Vertretung |
Assistante de production | Nadin Welsch Fo.50-52 (Febr./März) / 53-55 (Juli/Aug) | Fo.50-52 (Febr./März) / 53-55 (Juli/Aug) |
Régisseur général | Heiko Becker Folge(n) 50/51/52/53/54/55 | Folge(n) 50/51/52/53/54/55 |
Régisseur adjoint de plateau | Eric Schwarz Folge 50/51/52 | Folge 50/51/52 |
Régisseur adjoint de plateau | Florian Strutz Folge 53 - 55 | Folge 53 - 55 |
Assistante régie plateau | Tolga Baader Folgen 53–55 | Folgen 53–55 |
Assistante régie plateau | Sarah Jane Wrede 3 Folgen | 3 Folgen |
Chauffeur de production | Jens Jensen | |
Chauffeure de production | Ilka Müller-Waack Folgen 53 - 55 | Folgen 53 - 55 |
Chauffeur de production | Manuel Baader Folgen 50-52 | Folgen 50-52 |
Runner | Paul Schultz Praktikum Set-AL; Folgen: 53,54,55 | Praktikum Set-AL; Folgen: 53,54,55 |
Runner | Patrick Gläsel | |
Runner | Jonas Hentschel Folge 50/51/52 | Folge 50/51/52 |
Runner | Leo Manow | |
Producteur | Johannes Pollmann | |
Scénariste | Norbert Eberlein Folgen 50-55 | Folgen 50-55 |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Norbert Skodock | |
Chef opérateur du son | Andreas Kluge Folgen 50-55 | Folgen 50-55 |
Assistant du son | Axel Behrens | |
Chargée de programme | Diana Schulte-Kellinghaus | |
Chargé de programme | Adrian Paul | |
Dresseuse d'animaux | Hannah Breitenfeld Animalworks M. Heyse | Animalworks M. Heyse |