Réalisation | Lars Becker |
---|---|
Scénario | Lars Becker |
Production | Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH |
Début de tournage | 11/06/2020 |
---|---|
Fin de tournage | 16/07/2020 |
Lieux de tournage | Hamburg |
Région(s) ou pays de tournage | Allemagne - Hambourg |
Interprètes | Rôles | Doublage / voix offDoublage / voix off |
---|---|---|
Armin Rohde | Erichsen [RP] | |
Idil Üner | Tülay Yildirim [RP] | |
Sabrina Ceesay | Lulu Koulibaly [RP] | |
Aurel Manthei | Kevin Kruse [RP] | |
Marleen Lohse | Mabel Kruse [RP] | |
Kais Setti | Mübariz Pettekaya [RP] | |
Özgür Karadeniz | Ömer Kaplan [SR] | |
Albrecht Ganskopf | POM Walter [SR] | |
Tristan Seith | Dexter Herold [SR] | |
Navid Navid | Park Ali Singh [SR] | |
Bernhard Schir | Roland Herzog [SR] | |
Jule Böwe | Svetlana Herzog [SR] | |
Frederic Linkemann | Mike Steiner [SR] | |
Katharina Heyer | Peggy Steiner [SR] | |
Dela Dabulamanzi | Restaurant-Managerin [SR] | |
Michael Del Coco | Kellner [SR] | |
Gabriel Munoz Munoz | Jorge Perreira [SR] | |
Bülent Sharif | Aykut Yildirim [SR] | |
Ken Duong | poster [SR] | |
Sascha Reimann | Wirt [SR] | |
Ingmar Grapenbrade | Hauptkommisar Hoffmann [PR] | |
Tidiane Jamayn Diallo | Passant [PR] | |
Mareike Kapp | Managerin Burgerladen [PR] |
Poste | Nom | Remarque |
---|---|---|
Administratrice de production | Tanja Mix | |
Régleur de cascades | Ronnie Paul | |
Cascadeur mécanique | Marcel Stefanski | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Claudia González | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Nicola Hoffmann | |
Habilleuse | Stefanie Stern | |
Habilleuse | Barbara Sydow | |
Renfort habilleuse | Olga Delgado-Lopez | |
Cheffe décoratrice | Daniela Herzberg | |
1er assistant décorateur | Henning Jördens | |
Régisseuse d'extérieurs | Ulrike Klein | |
Accessoiriste de plateau | Sarah Bechtold | |
Assistante accessoiriste | Anna-Luisa Reichstein | |
Assistante accessoiriste de plateau | Lydia Giesler | |
Repéreur | Manuel Stülten | |
Constructeur | Martin Heesch | |
Illustratrice/infographiste de décor | Felicity Nims-Matoušek | |
Rippeur | Achim Grodd | |
Directrice de casting | Sandra Köppe | |
Chef électricien | Philipp 'Pille' Rambow | |
Électricien | Max Berg add. electrician 1 shooting day | add. electrician 1 shooting day |
Électricien | Markus Bleier | |
Renfort électricien | Lennox Witt | |
Renfort électricien | Frank Pfeffer | |
Directeur de la photographie | Simon Guy Fässler | |
1er assistant opérateur | Moritz Freimuth 2 DT | 2 DT |
1er assistant opérateur | Boye Klüver | |
2ème assistante opérateur | Katharina Elvers Alexa Mini | Alexa Mini |
Data manager | Rouven Wendland | |
3ème assistant opérateur | Aljoscha Kirschner | |
Photographe de plateau | Marion von der Mehden | |
Chef machiniste | Ilko Petkow Key Grip | Key Grip |
Maquilleuse-coiffeuse | Anja Hoppe | |
Maquilleuse-coiffeuse | Adella Selzer | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Kristina Mollnau | |
Réalisateur | Lars Becker | |
1st AD (local system) | Sara Nardelli | |
Crowd 2nd AD (local system) | Nele Wesselow | |
Script continuity | Franziska Wilbrandt | |
Chef monteur | Sanjeev Hathiramani | |
Assistant monteur | Tim Marcus Dethlefsen | |
Compositeur de musique de film | Hinrich Dageför | |
Compositeur de musique de film | Stefan Wulff | |
Directeur de post-production | Philipp Kampff Inhouse D-Facto Motion | Inhouse D-Facto Motion |
Étalonneur | Jonas Schmid | |
Producteur exécutif | Andreas Breyer | |
Directeur de production | Frank Mähr | |
Coordinatrice de production | Alva Gamula | |
Régisseur général | Christian Mackrodt | |
Location manager (local system) | John Kustendy | |
Régisseur adjoint de plateau | Eric Schwarz | |
Régisseur adjoint | Sebastian Brose | |
Auxiliaire de régie | Alina Müller | |
Assistant régie plateau | Erik Morck | |
Chauffeur de production | Daniel Nowak | |
Runner | Jean-Michel Zastrau | |
Runner | Sanny Schulte | |
Producteur | Wolfgang Cimera | |
Productrice | Bettina Wente | |
Scénariste | Lars Becker | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Rasmus Hirthe für Skodock SFX | für Skodock SFX |
Mixeur | Richard Borowski | |
Designer sonore | Felix Roggel | |
Monteur paroles | Matthias Schmidt [4] | |
Chef opérateur du son | Benedikt Gaussling | |
Assistant du son | Daniel de Homont | |
Chargé de programme | Daniel Blum |
Société | Remarques |
---|---|
Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH |
Activité | Société | Remarques |
---|---|---|
Figurants/Silhouettes | Sarah Weiß Casting | |
Accessoires | FTA Film- und Theater-Ausstattung GmbH | |
Accessoires | GRAFIKWERK WEBSHOP Artikel | WEBSHOP Artikel |
Costumes | LEON Actionteam Police uniforms | Police uniforms |
Costumes | Wellenstein zeitgenössische Kostüme GmbH KB: Claudia González | KB: Claudia González |
Effets spéciaux mécaniques | Norbert Skodock Spezialeffekte | |
Véhicules et engins aériens | polizeiteam.de Unipkws, Unipolis, Uniformen | Unipkws, Unipolis, Uniformen |
Finance/Droit/Assurance | adag Payroll Services GmbH | |
Finance/Droit/Assurance | Teamwork-Filmservice GmbH | |
Finance/Droit/Assurance | Teamwork-Filmservice GmbH | |
Régie / production | HB-Security | |
Régie / production | sani for set Hygieneberatung | Hygieneberatung |
Type | Pays | Diffuseur | Date / Horaire | Remarque |
---|---|---|---|---|
Première diffusion | Allemagne | ZDF [de] | lundi 29/03/2021 à 20h15 |