Administrateur de production | Wolfgang Rhaden | |
Comptable | Daniela Seelos | |
Administrateur adjoint | Volker Kellner FiBu, V-Gelder | FiBu, V-Gelder |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Heike Hütt | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Danja Swindall | |
Habilleuse | Katharina Drescher | |
Habilleuse | Tamara Schüller | |
Renfort habilleuse | Ylva Sofka | |
Renfort habilleuse | Natalie Uhlstein Vorbereitung 1.Woche | Vorbereitung 1.Woche |
Chef décorateur | Peter Menne | |
1ère assistante décoratrice | Johanna-Marie Wimmer | |
3ème assistante décoratrice | Gesa Rehren | |
Construction coordinator | André Lindner | |
Régisseuse d'extérieurs | Friederike Gast 2. AR | 2. AR |
Régisseur d'extérieurs | Harry Rischmüller props master | props master |
Accessoiriste de plateau | Ariane Haase | |
Accessoiriste aux meubles | Friederike Goebbels | |
Accessoiriste aux meubles | Anne Hinkel Zusatz | Zusatz |
Accessoiriste aux meubles | Heike Pauketat Zusatz | Zusatz |
Accessoiriste aux meubles | Karsten Barthel Polizeipräsidium | Polizeipräsidium |
Assistante accessoiriste de plateau | Zaza Bothe | |
Assistant accessoiriste de plateau | Marek Zimmer | |
Repéreur | Gernot Zeglien | |
Repéreuse | Iris Czak | |
Stand by set builder | René André Ruciak dieholzkoepfe GmbH | dieholzkoepfe GmbH |
Peintre de décor | Irma Penna | |
Peintre de décor | Irma Fuchs | |
Peintre de décor | Eva-Maria Müller | |
Illustratrice/infographiste de décor | Friederike Goebbels | |
Rippeur | Dirk Kuring | |
Stagiaire déco | Uwe Stichling | |
Directrice de casting | Ulrike Müller | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Karo Schnelle | |
Électricien | Michael Schreiber Vorbauten und Zusatz | Vorbauten und Zusatz |
Renfort électricien | Patrick Rosta | |
Directeur de la photographie | Yoshi Heimrath | |
Cadreur | Christoph Greiner B- Kamera | B- Kamera |
Cadreur steadicam | Yoshua Berkowitz B Kamera Operator / Steadicam op | B Kamera Operator / Steadicam op |
1er assistant opérateur | Christoph Kunze 2DT Zusatz B-CAM | 2DT Zusatz B-CAM |
1er assistant opérateur | Andrés Lizana Prado B-Cam - ARRI ALEXA - daily | B-Cam - ARRI ALEXA - daily |
1er assistant opérateur | Jesse Mazuch Alexa / B-Cam Zusatz | Alexa / B-Cam Zusatz |
1ère assistante opérateur | Mareike Böttcher Renner B Kamera 1 DT | B Kamera 1 DT |
1er assistant opérateur | Marjan Grünewald 3DT B-Cam - ALEXA | 3DT B-Cam - ALEXA |
1er assistant opérateur | Christoph Greiner | |
2ème assistant opérateur | Philipp Hoch | |
2ème assistant opérateur | Marjan Grünewald Vertretung 6 Tage ALEXA PLUS | Vertretung 6 Tage ALEXA PLUS |
Data manager | Marjan Grünewald 16DT ALEXA MINI 3.2K | 16DT ALEXA MINI 3.2K |
Data manager | Rita Couto Pomfort Silverstack | Pomfort Silverstack |
3ème assistant opérateur | Lorenz-Raphael Grzimek | |
Photographe de plateau | Julia Terjung | |
Chef machiniste | Björn Wiesenthal | |
Machiniste | Sven Mickeleit | |
Maquilleuse-coiffeuse | Katja Schulze [1] | |
Maquilleuse-coiffeuse | Milena Britschgi | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Irina Schwarz | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Heike Eger | |
Réalisateur | Züli Aladag | |
1st AD (local system) | Sven Fehrensen | |
Crowd 2nd AD (local system) | Johannes Rhein | |
Script continuity | Jan Birka | |
Chef monteur | Boris Gromatzki | |
Assistante monteuse | Bianca Dienemann-Mehlitz | |
Producteur VFX | Marco Del Bianco | |
Directeur de post-production | Sven Nuri (Toccata Film) | (Toccata Film) |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Frank Kaminski incl. On Set Supervising | incl. On Set Supervising |
Coordinatrice de production VFX | Eva Wendler | |
Étalonneuse | Yvonne Tran | |
VFX data wrangler | Roman Müllers 3 Tage Vertretung | 3 Tage Vertretung |
Producteur exécutif | David Vogt | |
Film financing coordinator | Eva Augustin | |
Film financing coordinator | Nina John | |
Directeur de production | Wolfgang Bajorat Berlin / Turkey | Berlin / Turkey |
Assistante de production | Larissa Aston | |
Régisseur général | Christian Feier Berlin / Türkei | Berlin / Türkei |
Location manager (local system) | Roberto Walter | |
Régisseur adjoint de plateau | Ender Firat Berlin und Türkei | Berlin und Türkei |
Régisseur adjoint | Birk Müller | |
Assistant régie plateau | Enrico Reinecke | |
Chauffeur de production | Gregor Nehring Vorbereitung | Vorbereitung |
Chauffeure de production | Sabine Tayeh | |
Chauffeur de production | Thomas Gießler | |
Runner | Gregor Nehring | |
Producteur | Max Wiedemann | |
Producteur | Quirin Berg | |
Productrice | Dr. Gabriela Sperl | |
Productrice déléguée | Sophie von Uslar | |
Productrice junior / assistante | Simone Ruff | |
Assistante des producteurs·trices | Anika Julien | |
Scénariste | Laila Stieler | |
Œuvre originale | Semiya Simsek | |
Monteuse effets sonores | Tina Laschke | |
Chef opérateur du son | Bernhard Joest | |
Assistant du son | Mirko Höpfner | |
Chargée de programme | Corinna Liedtke | |
Chargé de programme | Götz Bolten | |
Chargée de programme | Dr. Barbara Buhl | |
Assistante de rédaction TV | Alexandra Fay | |