Administratrice de production | Melanie Heise | |
Régleuse de cascades | Antje 'Angie' Rau | |
Cascadeur | Jörg Ellmer double Motorradfahrer | double Motorradfahrer |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Nici Zinell | |
Chef décorateur | Olaf Schiefner Szenenbild | Szenenbild |
Accessoiriste de plateau | Wolfgang Stadler | |
Repéreur | Jan Lewis | |
Illustrateur/infographiste de décor | Sven Knauth Grafiken | Grafiken |
Rippeur | Kevin Kerle | |
Directrice de casting | Nina Haun | |
Chef électricien | Peter Kramer | |
Sous-chef électricien | Wanja Krieger | |
Électricien | Paul Müller [1] | |
Renfort électricien | José Kreuz Additive (1 Day) | Additive (1 Day) |
Assistant électro/lumière | Nick Büsterfeld | |
Stagiaire électricien | Dorian Handtke | |
Directrice de la photographie | Jutta Pohlmann | |
Cadreuse | Ricarda Hibbeln B-cam, 2nd Unit | B-cam, 2nd Unit |
1ère assistante opérateur | Annika Eysel | |
1ère assistante opérateur | Melli Kirchberger B-Kamera | B-Kamera |
2ème assistant opérateur | Carl Vinken | |
2ème assistante opérateur | Anna Wiehl 3 shooting days + cameratest | 3 shooting days + cameratest |
Photographe de plateau | Maor Waisburd | |
Chef machiniste | Hagen Raeder | |
Machiniste | Martin Rehm Truss Slider, Magnum Dolly, Process trailer | Truss Slider, Magnum Dolly, Process trailer |
Maquilleuse-coiffeuse | Peggy Burtzlaff-Epperlein | |
Maquilleuse-coiffeuse | Sarah Wentzel | |
Réalisatrice | Maria von Heland | |
1st AD (local system) | Nils Strüven Krankheitsvertretung ab Drehbeginn | Krankheitsvertretung ab Drehbeginn |
Scripte | Loni (Veronika) Stachel | |
Script continuity | Jana Sterneckert 2 Tage Vertretung | 2 Tage Vertretung |
Chef monteur | Sylvain Coutandin | |
Assistante monteuse | Fanny Dzierzon Drehtage 01 - 07 | Drehtage 01 - 07 |
Assistant monteur | Marco Samper Drehtage 8 bis Ende | Drehtage 8 bis Ende |
Compositeur de musique de film | Alex Komlew | |
Directrice de post-production | Ulrike Freyer | |
Assistant to postprod. supervisor | Isabell Wulff | |
Étalonneur | Henning Sancken | |
Directeur de production | Sebastian Geißler | |
Coordinatrice de production | Martina Wittkopf | |
Régisseur général | Oliver Gimbel | |
Location manager (local system) | Laurin Kockwelp | |
Régisseur adjoint de plateau | Tim Ahrens | |
Régisseur adjoint de plateau | Christopher Knoll 1 Woche Vertretung | 1 Woche Vertretung |
Régisseur adjoint | Sascha Faleschini | |
Assistant régie plateau | Andi Hettlage Base Manager | Base Manager |
Assistant régie plateau | Cornelius Engemann | |
Chauffeur de production | Cem Krüziu | |
Runner | Moritz Kühn | |
Productrice | Katrin Goetter | |
Producteur | Michael Lehmann | |
Scénariste | Annette Simon | |
Scénariste | Stefan Schaller Version 2017 | Version 2017 |
Mixeur | Daniel Wulf | |
Designer sonore | Daniel Wulf | |
Chef opérateur du son | Ralph Hermann | |
Assistant du son | Nils Gradlowsky | |
Chargé de programme | Matthias Pfeifer ZDF | ZDF |
Référent sanitaire (Covid) | Tim Goldenbaum | |