Cheffe costumière / créatrice de costumes | Claudia Kühlke Schweden | Schweden |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Katia Rigali | |
Habilleuse | Jannike Dahmen | |
Habilleuse | Anna-Maria Dworaczyk | |
Chef décorateur | Dieter Bächle | |
Ensemblière | Alicia Ohntrup | |
Régisseuse d'extérieurs | Sophia Stoll | |
Accessoiriste de plateau | Stephanie von Walderdorff | |
Illustrateur/infographiste de décor | Peter Knoblich | |
Chef électricien | Daniel Kuhn | |
Assistant électro/lumière | Timo Langendörfer | |
Directeur de la photographie | Uwe Schäfer | |
1er assistant opérateur | Christian Leppin | |
2ème assistant opérateur | Jens Koetschau 20 DT | 20 DT |
Chef machiniste | Peter Wald | |
Machiniste | Felix Hartmann | |
Maquilleuse-coiffeuse | Christine Bernrieder | |
Réalisateur | Oliver Dieckmann | |
1st AD (local system) | Michael Twinem | |
Scripte | Sonja Zoe Simijonovic Sweden | Sweden |
Cheffe monteuse | Manuela Kempf | |
Opérateur conformation | Florian Amrath | |
Assistante monteuse | Patricia Christmann | |
Compositeur de musique de film | Andy Groll | |
Directrice de post-production | Rebecca Hoheisel | |
Étalonneur | Martin Becker | |
Étalonneur des rushes | Lukas Wanderer | |
Directrice de production | Lisa Schmidt | |
Postproduction manager | Daniela Kiermeier | |
Assistante de production | Nadine Bohlinger | |
Régisseur général | Michael Zimmermann | |
Production coordinator assistant | Nadine Schneider im Rahmen des Trainees | im Rahmen des Trainees |
Régisseur adjoint de plateau | Ludwig Diez | |
Auxiliaire de régie | Tinna Heisler Set Runner | Set Runner |
Auxiliaire de régie | Caroline Howard | |
Chauffeure de production | Hanna Frieda Lange | |
Producteur | Stephan Bechtle | |
Scénariste | Aline Ruiz Fernandez | |
Scénariste | Oliver Dieckmann | |
Designer sonore | Christopher Trucks | |
Chef monteur son | Sylvio Pretsch Assistant to ADR Recordist für Folge 89 (Rolle: Noomi). | Assistant to ADR Recordist für Folge 89 (Rolle: Noomi). |
Chef monteur son | Vincent Engel [1] | |
Monteur bruitages | Markus Sternbauer | |
Chef opérateur du son | Thorsten Bolzé | |
Assistant du son | Simjon Spengler | |
Chargé de programme | Alexander S. Tung | |
JRI - Journaliste Reporter d'Images | Benjamin Sorg | |
Assistante cantinière | Cornelia Schellhoss | |