Administratrice de production | Angie Karwelies | |
Régleur de cascades | Armin Sauer | |
Chorégraphe de combat | Rainer Werner | |
Cascadeur | Oliver Fritsche water unit | water unit |
Cascadeur | Thomas ' Tom ' Jester | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Daniela Thomas | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Karmen Kaplick auch Garderobiere während der | auch Garderobiere während der |
Habilleuse | Malaika Rönneckendorf | |
Chef décorateur | Ralf Küfner | |
Construction coordinator | Remo Stecher | |
Accessoiriste de plateau | Tomas Topka Lorenc | |
Assistante accessoiriste de plateau | Annika Neugebauer | |
Repéreur | Tobias Palmer | |
Constructeur | Dietrich Kirst | |
Constructeur | Attila Krüziu +Setbaubühne | +Setbaubühne |
Peintre de décor | Kadi Fast Painter | Painter |
Constructeur d'accessoires | Hannes Koch | |
Styliste culinaire | Burkhard Borke Nutsch | |
Rippeur | John Kalus | |
Rippeur | Cem Krüziu | |
Directrice de casting | Suse Marquardt | |
Assistante casting | Loretta Meyer | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Claudia Ferse | |
Chef électricien | Michael Schuff | |
Sous-chef électricien | Holger Ohlhus | |
Électricien | Jörn Christian Novotny additional electrician | additional electrician |
Électricien | Tarek El Barbari | |
Électricien | Ingo Klier OB Michael Schuff | OB Michael Schuff |
Renfort électricien | Arian Uting | |
Renfort électricien | Sascha Görlich | |
Assistant électro/lumière | Norman Metz Vertretung | Vertretung |
Directeur de la photographie | Uwe Schäfer | |
1er assistant opérateur | Philip Reinhold additional | additional |
1er assistant opérateur | Kay Sonnenberg +Operator 2. Kamera | +Operator 2. Kamera |
1er assistant opérateur | Tobias Löwa Zusatz, Red, 4K, 2nd Unit, 1DT | Zusatz, Red, 4K, 2nd Unit, 1DT |
DIT Digital Imaging Technician | Alexander Jentz RED 4K,First Light Color Grade | RED 4K,First Light Color Grade |
Photographe de plateau | Hardy Spitz | |
Chef machiniste | Max Mönig | |
Chef machiniste | Thino Mönig | |
Machiniste | Markus Müller | |
Machiniste grue | Thomas Hübener | |
Maquilleuse-coiffeuse | Jana Filipp | |
Réalisateur | Holger Haase | |
1st AD (local system) | René Bosman | |
Crowd 2nd AD (local system) | Till Rave | |
Chef monteur | Bernhard Wießner | |
Compositeur de musique de film | Andy Groll | |
Producteur VFX | Tyler Kehl at Exozet Effects GmbH | at Exozet Effects GmbH |
Animateur de personnages 3D | Andreas Petri | |
Digital compositor / compositing artist | Max Marvin Kuper Cine Chromatix | Cine Chromatix |
Digital compositor / compositing artist | Henning Falk [1] | |
Chef design personnages | Jan Hektor Exozet Effects GmbH Babelsberg | Exozet Effects GmbH Babelsberg |
Directeur de production | Andreas Wolfgang Berndt | |
Régisseuse générale | Margot Hahn | |
Régisseur adjoint de plateau | Tom Müller | |
Auxiliaire de régie | Kai Siggelkow | |
Assistante régie plateau | Stephanie Frey Set Praktikum | Set Praktikum |
Chauffeur·e de production | Sven Mickeleit | |
Producteur | Mirko Schulze | |
Directeur d'écriture / de collection | Stefan Barth | |
Mixeur | Clemens Grulich | |
Designer sonore | Christoph Oertel | |
Monteur paroles | Stephan Liepe | |
Bruiteur | Peter Deininger | |
Assistant du son | Jens Müller | |