Directeur de la photographie | Florian Lampersberger | |
Directeur de la photographie | Michael Terhorst | |
Directeur de la photographie | Alexander Seidenstücker | |
Directeur de la photographie | Florian Baumgarten | |
Directrice de la photographie | Emma Rosa Simon | |
Directeur de la photographie | Tobias Koppe nominated for best cinematography award / Alexa Mini, 16mm / Zeiss High Speed, Angenieux Optimo | nominated for best cinematography award / Alexa Mini, 16mm / Zeiss High Speed, Angenieux Optimo |
Directeur de la photographie | Jupp Tautfest | |
Prise de vues supplémentaire | Johannes Kreuser | |
Cadreur gimbal | David Oliver Gaiser | |
1er assistant opérateur | David Oliver Gaiser | |
1er assistant opérateur | Sebastian Katzer | |
1er assistant opérateur | Phillip Hummel | |
Data manager | Chris Dette | |
Réalisatrice | Arabella Bartsch | |
Réalisatrice | Monique Marmodee | |
Réalisatrice | Johanna Zacherl | |
Réalisatrice | Birgit Herdlitschke | |
Réalisatrice | Hilka Sinning | |
Chef monteur | David Seeger | |
Chef monteur | Christopher Kaps | |
Coordinatrice de post-production | Christin Rutsch [1] | |
Coordinatrice de post-production | Sabrina Winter [1] | |
Assistante de post-production | Olga Frank | |
Étalonneuse | Inga Sagrodnik | |
Étalonneur | Jakob Ihde for Barbara Schöneberger (1+2), Anna Loos, Stefanie Giesinger // SDR, Cine Chromatix | for Barbara Schöneberger (1+2), Anna Loos, Stefanie Giesinger // SDR, Cine Chromatix |
Producteur exécutif | Marcus Boehnke supervision during development only | supervision during development only |
Productrice exécutive | Yvonne Mahling | |
Directrice de production | Erika Luz Carvalho | |
Directeur de production | Marcus Leciejewska | |
Directrice de production | Ulrike Dietrich | |
Chargé de production | Fabian Klaus für Sky Deutschland | für Sky Deutschland |
Assistante de production | Anja Vogelsang | |
Assistant de production | Maximilian Pluschke | |
Assistante de production | Helena Herrmann | |
Assistant de production | André Kirchner | |
Chauffeur | Bernd Koeppe Anna Loos | Anna Loos |
Producteur | Christoph Post | |
Executive producer | Simone Adelsbach | |
Executive producer | Sigrid Reuter | |
Chef opérateur du son | Florian Zettel | |
Cheffe opératrice du son | Andrea Schmidt | |
Chef opérateur du son | Felix Holke | |
Chef opérateur du son | Alex Feldman | |
Chef opérateur du son | Till Röllinghoff | |
Chef opérateur du son | Fabian Schneider | |
Cheffe opératrice du son | Fanny Thera Harisch Sound Recordist | Sound Recordist |
Chef opérateur du son | Felix Schlag | |
Chargée de programme | Maren Reith | |
Chargée de programme | Laura Bunge | |
Assistante de rédaction TV | Anna Severinenko | |
Superviseuse des droits et clearance | Sara Kromka | |