Régleur de cascades | Joe Alexander | |
Chef·fe costumier·ère / créateur·trice de costumes | Floriana Bonera | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Sophia Fritz | |
Cheffe décoratrice | Sabine Dotzauer Supervision | Supervision |
Chef décorateur | Carl Fischer | |
1ère assistante décoratrice | Annemieke van Ravenzwaay | |
Illustratrice/infographiste de décor | Nathalie Krammer | |
Illustrateur/infographiste de décor | David Scheffel | |
Illustratrice/infographiste de décor | Theresa Schwietzer | |
Illustrateur/infographiste de décor | Max Knicker | |
Illustrateur/infographiste de décor | Jacob Runge | |
Directeur·trice de casting | Sophie Molitoris | |
Chef électricien | Jan Klügel | |
Sous-chef électricien | Philip Matoušek | |
Électricien | Nico Flach | |
Électricien | Andreas Schütte | |
Directrice de la photographie | Bine Jankowski | |
Cadreur drone | Thomas Reinecke | |
Cadreur steadicam | Daniel Leibold | |
1er assistant opérateur | Martin Bode | |
1er assistant opérateur | Christopher Link | |
2ème assistant opérateur | Branimir Petev | |
DIT Digital Imaging Technician | Branimir Petev | |
Assistant DIT | Dorian Hehn | |
Maquilleuse-coiffeuse | Maike Walter | |
Renfort maquilleur-coiffeur | Katja Küpper Ass. von Maike Walter | Ass. von Maike Walter |
Réalisatrice | Maria Neheimer | |
1st AD (local system) | Shawn Bäumer | |
Crowd 2nd AD (local system) | Samuel Domdey | |
Script continuity | Pascal Schröder | |
Chef monteur | Martin Langhof | |
Compositeur de musique de film | David Scherr | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Peter Anlauf | |
Title designer | Jacob Jacobs | |
Étalonneur | Jochen Hinrichs-Stöldt | |
Étalonneur | Ronney Afortu | |
Assistant de production | Benedikt Maurer | |
Régisseur général | Andreas Grotevent | |
Régisseur adjoint de plateau | Philipp Haeberlin-Collet | |
Assistant unit manager | Maurice Walter | |
Chauffeure de production | Henriette Ahrens | |
Runner | Sophia Stoltenberg | |
Runner | Christian Platz | |
Productrice artistique | Lara Förtsch | |
Scénariste | Julian Niedermeier | |
Mixeur | Matthias Schmidt [4] | |
Designer sonore | Michael Manzke | |
Bruiteur | Davi Rodrigues de Lima | |
Chef opérateur du son | Stefan Bück | |
Assistant du son | Elias Müller | |
Assistant du son | Patrick Böttcher Vertretung | Vertretung |