1ère assistante réalisateur | Susanne Nowotny | |
Key 2nd AD | Stefanie Miftari | |
Crowd 2nd AD | Lisa Buchsteiner | |
Floor 2nd AD | Alexandra Puia Frenschkowski 2nd 2nd AD | 2nd 2nd AD |
3ème assistante réalisateur | Isabella Longhitano 3rd AD Floor | 3rd AD Floor |
3rd AD Crowd | Nicole Stigler Additional | Additional |
3rd AD Crowd | Julia Benczak Additional | Additional |
Cascadeur | Ivan Forlani Stunt Performer | Stunt Performer |
Cascadeur | Simon Grzesczak Stuntperformer | Stuntperformer |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Anna Zeitlhuber | |
Habilleuse | Ines Koller | |
Renfort habilleuse | Kerstin Maria Gatterbauer | |
Cheffe décoratrice | Heike Lange | |
1ère assistante décoratrice | Gini Ganserich | |
Art director | Klaudia Kiczak | |
2ème assistante décoratrice | Mattea Jäger | |
Ensemblière | Marei Hitzler | |
Set decoration buyer | Lilly-Farina Krauße | |
Concept artist | Leif Heanzo | |
Régisseur d'extérieurs | Johannes Wild Prop Master | Prop Master |
Assistant régie d'extérieurs | Bernhard Klinger | |
Accessoiriste de plateau | Tobias Gollner | |
Accessoiriste de plateau | Martin Czerniak | |
Accessoiriste aux meubles | Gabriel Scheib | |
Accessoiriste aux meubles | Stephan Trimmel | |
Accessoiriste aux meubles | Laura Zimmek | |
Accessoiriste aux meubles | Patricia Kouba | |
Accessoiriste aux meubles | Aaron Crookes | |
Accessoiriste aux meubles | Hans Wagner | |
Assistante accessoiriste de plateau | Anna Purkert | |
Repéreur | Martin Fabini | |
Illustrateur/infographiste de décor | Michael Nolan | |
Illustratrice/infographiste de décor | Barbara Dezasse | |
Directrice de casting | Cornelia von Braun | |
Directrice de casting | Liza Stutzky female leads | female leads |
RDA associée | Andrea Rodríguez | |
Électricien | Florian Eidenhammer | |
Directeur de la photographie | Matthias Pötsch | |
Cadreur | Lukas Allmaier B-Cam & 2nd Unit DoP | B-Cam & 2nd Unit DoP |
1er assistant opérateur | Philipp Glockner | |
1ère assistante opérateur | Melanie Schneider [2] | |
2ème assistante opérateur | Sarah May Handler | |
2ème assistant opérateur | Andreas Reischütz Addition 1 DT | Addition 1 DT |
DIT Digital Imaging Technician | Christian Saure 2x ARRI Alexa Mini LF, 1x RED Komodo (Workflow Consulting, Pregrade, Onset Dailies, QC, LTO) | 2x ARRI Alexa Mini LF, 1x RED Komodo (Workflow Consulting, Pregrade, Onset Dailies, QC, LTO) |
Opérateur Qtake | Pepe Cikan | |
Réalisateur | Christian Zübert | |
Script continuity | Renate Neugebauer | |
Producteur exécutif | Alfred Strobl Austria | Austria |
Productrice exécutive | Sylvia Binder | |
Assistante à la production exécutive | Caroline Meyer | |
Régisseuse générale | Clara König | |
Transportation captain | Victoria Herbig | |
Régisseur adjoint de plateau | Lorenzo Wunderl Set-Manager | Set-Manager |
Assistante régie plateau | Victoria Herbig Assistant Set Manager | Assistant Set Manager |
Chauffeur de production | Christoph Pirek | |
Runner | Moritz Schmatz | |
Productrice | Kerstin Schmidbauer | |
Executive producer | Oliver Berben | |
Producer | Verena Vogl | |
Producer | Franziska Suppee | |
Producer | Götz Marx | |
Scénariste | Christian Zübert | |
Concepteur-rédacteur (copywriter) | Fabrice Braun | |
Documentaliste | Tatjana Bonnet | |
Chef opérateur du son | Herbert Verdino | |
Assistant du son | Albert Car | |
2ème assistante du son | Chuqi Lu | |
Coordinatrice d'intimité | Katharina Haudum | |
Responsable des enfants | Elias Weithaler | |
Superviseuse des droits et clearance | Tatjana Bonnet | |