Cheffe costumière / créatrice de costumes | Lena Scharrer | |
Habilleuse | Hanna Gümpel | |
Habilleuse | Dagmar Oldenburg | |
Chef décorateur | Nils Tünnermann 13 Folgen | 13 Folgen |
1er assistant décorateur | Christian Krähnke | |
Accessoiriste de plateau | Lorraine Ghattak | |
Assistante accessoiriste de plateau | Carolin Dräger | |
Repéreur | Jörg Haas 13 Folgen | 13 Folgen |
Designer graphique | Charlotte Nehlsen | |
Rippeur | Fritz Bülthuis | |
Directrice de casting enfants | Svetlana Kanevski | |
Chef électricien | Andreas Kowol | |
Chef électricien | Christian Nauen 4 Folgen Frühjahr | 4 Folgen Frühjahr |
Électricien | Christian Nauen 3 Folgen Herbst | 3 Folgen Herbst |
Électricien | Oliver Pahl | |
Électricien | Jan Patrick Heinicke 4 Folgen | 4 Folgen |
Directeur de la photographie | Henri Nehlsen 7 episodes - with Philipp Scholz (248-251) and Andrea Katzenberger (259-260) | 7 episodes - with Philipp Scholz (248-251) and Andrea Katzenberger (259-260) |
Directeur de la photographie | Marius von Felbert 6 Folgen | 6 Folgen |
Cadreur | Jonas Hentschel 7 Folgen | 7 Folgen |
Cadreur | Henri Nehlsen 6 episodes | 6 episodes |
Cadreur gimbal | Henri Nehlsen Ronin 2 - 65 DT | Ronin 2 - 65 DT |
Cadreur steadicam | Jonas Hentschel 15 DT | 15 DT |
1ère assistante opérateur | Katharina Elvers | |
1er assistant opérateur | Jonas Wache A-Cam, ARRI Amira + Ronin 2, 6 Episodes | A-Cam, ARRI Amira + Ronin 2, 6 Episodes |
1er assistant opérateur | Dominik Jordan | |
2ème assistant opérateur | Fiete Haas | |
Photographe de plateau | Boris Laewen | |
Chef machiniste | David Gerling | |
Machiniste | Dimitri Jakobi | |
Maquilleuse-coiffeuse | Melanie Ott | |
Réalisateur | Philipp Scholz | |
Réalisatrice | Lydia Bruna 6 Episodes | 6 Episodes |
Réalisatrice | Andrea Katzenberger | |
1st AD (local system) | Malte Grosche 4 Folgen | 4 Folgen |
1st AD (local system) | Steffen Gros 9 Folgen | 9 Folgen |
Script continuity | Alena Palkowski 10 Folgen | 10 Folgen |
Coach enfants | Svetlana Kanevski | |
Chef monteur | Sönke Saalfeld | |
Cheffe monteuse | Johanna Dahl 3 Ep. Director A.Katzenberger | 3 Ep. Director A.Katzenberger |
Compositeur de musique de film | Mario Schneider | |
Étalonneur | Augusto Castellano | |
Productrice exécutive | Askild Stielow | |
Directrice de production | Eva-Maria Eiter | |
Régisseur général | Stephan Engelmann 13 Folgen | 13 Folgen |
Location manager (local system) | Christian Bauer [2] 4 Folgen | 4 Folgen |
Location manager (local system) | Jörg Haas 9 Folgen | 9 Folgen |
Régisseur adjoint de plateau | Phil Dutschmann 13 Folgen | 13 Folgen |
Secrétaire de production | Lili Wuttke | |
Assistante régie plateau | Jule Alsfasser Sommerblock und Herbstblock | Sommerblock und Herbstblock |
Assistant régie plateau | Tim Münzhardt | |
Chauffeur de production | Jonas Schiefferdecker | |
Runner | Jule Alsfasser | |
Producteur | Holger Ellermann | |
Scénariste | Andrea Katzenberger | |
Scénariste | Jörg Reiter | |
Scénariste | Sebastian Grusnick | |
Scénariste | Katharina Mestre | |
Scénariste | Julia Thürnagel Folgen 253 und 254 | Folgen 253 und 254 |
Scénariste | Benjamin Hessler | |
Scénariste | Silja Clemens | |
Scénariste | Thomas Möller [2] | |
Scénariste | Anja Jabs | |
Mixeur | Tobias Farshim | |
Chef opérateur du son | Michael Kunz | |
Assistant du son | Niklas Louis Hertlein Folgen 252-257 | Folgen 252-257 |
Assistant du son | Marcel S. Behrens | |
Chargée de programme | Sandra Le Blanc-Marissal | |
Éco-manager | Georg Germer | |