Costume supervisor | Angelina Curilova | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Julia Brumm | |
Régisseuse d'extérieurs | Miriam Hess | |
Constructeur | Steven Herbener | |
Renfort électricien | Fabian Winkler | |
Ingénieur sonorisation | Günter Schwob | |
Assistante technique | Suzan Anasal Stellvertretung der tech. Leitung Bavaria Studios | Stellvertretung der tech. Leitung Bavaria Studios |
Assistant technique | Maximilian Seifert Assistent Technische Leitung | Assistent Technische Leitung |
Aide plateau/scène | Oliver Meissner Folge 2-3 | Folge 2-3 |
Cadreur plateau TV | Alex Telaar | |
Cadreur plateau TV | Claus Eßer | |
Chef OPV / cadreur reportage | Marcus Schwitalla | |
Cadreur | Sven Ulrich ST 30 | ST 30 |
Maquilleuse-coiffeuse | Melanie Glawon | |
Maquilleuse-coiffeuse | Silke Zeitz Maske für Nikeata Thompson | Maske für Nikeata Thompson |
Réalisateur | Mark Achterberg | |
Chef monteur | Erwin Häcker | |
Cheffe monteuse | Katrin Staub | |
Chef monteur | Dominic Beck | |
Chef monteur | Alexander von Sturmfeder Chefcutter | Chefcutter |
Motion designer | Iris Basche | |
Assistante à la production exécutive | Julia M. Wenzel | |
Chef de plateau | Michael Hilscher | |
Coordinatrice de production | Danni Karle | |
Régisseur général | Dirk Langen | |
Régisseuse adjointe de plateau | Anne Koths Sachsen | Sachsen |
Régisseur adjoint de plateau | Alexander Reed Mecklenburg-Vorpommern | Mecklenburg-Vorpommern |
Régisseur adjoint de plateau | Lucas Brichetti-Wagner Bayern | Bayern |
Assistant unit manager | Verena Keller | |
Chauffeur de production | André Brossmann Die-Road-Runners | Die-Road-Runners |
Chauffeur de production | Sebastian Cherbuliez | |
Chauffeur de production | Gilbert Leininger | |
Conceptrice/productrice/monteuse | Sarah Kalis | |
Conceptrice/productrice/monteuse | Dörte Hanke | |
Conceptrice/productrice/monteuse | Jennifer Mayer-Lueger | |
Choréographe | Marc Teusch Stage Choreografie und Coaching Taynara Wolf | Stage Choreografie und Coaching Taynara Wolf |