Administratrice de production | Antje Paul | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Fana Becker | |
Chef costumier / 1er assistant costumes | Thorsten Maisel | |
Stagiaire costumes | Nadia Mustafa | |
Cheffe décoratrice | Sabine Pawlik | |
1er assistant décorateur | Dominik Kremerskothen | |
Régisseuse d'extérieurs | Sabine Dotzauer | |
Accessoiriste de plateau | Sandra (Sunny) Gräber | |
Repéreur | Nic Diedrich Motiv-AL abgeg. wg. Nachtsch. | Motiv-AL abgeg. wg. Nachtsch. |
Rippeur | Arne Müller | |
Directrice de casting | Heta Mantscheff | |
Chef électricien | Gilmar Steinig | |
Sous-chef électricien | Michael Schmidt | |
Électricien | Thorben Hviid | |
Assistant électro/lumière | Marco Thiele | |
Directeur de la photographie | Florian Hoffmeister | |
1er assistant opérateur | Timo Moritz 2 nd unit | 2 nd unit |
1er assistant opérateur | Tobias Kaffenberger letzte 7 drehtage | letzte 7 drehtage |
1er assistant opérateur | Jochen Braune | |
2ème assistant opérateur | Philipp Haberlandt K: Florian Hoffmeister | K: Florian Hoffmeister |
Photographe de plateau | Sandra Hoever | |
Chef machiniste | Kenneth Cornils | |
Machiniste | Lars Geoffrey Döding | |
Maquilleuse-coiffeuse | Nicola Schallon | |
Maquilleuse-coiffeuse | Diana von Stanislawski | |
Réalisateur | Lars Becker | |
1st AD (local system) | Lissy Kayser | |
Crowd 2nd AD (local system) | Birka Saß | |
Script continuity | Andrea Leber | |
Chef monteur | Oliver Gieth | |
Assistant monteur | Michael Docwra | |
Monteur VFX | Adalbert Kaminski | |
Étalonneur | Jochen Hinrichs-Stöldt | |
Producteur exécutif | Gregori Winkowski | |
Régisseur général | Richard Wennemann | |
Régisseuse générale | Nicole Schubert | |
Location manager (local system) | Michael Bruns | |
Régisseur adjoint de plateau | Tom Sielski | |
Chauffeur de production | Tobias Knubel | |
Chauffeur de production | Matthias Fahrnow | |
Chauffeur de production | Oliver Zschörnig | |
Chauffeur de production | Stefan Rudolph | |
Stagiaire régie/production | Marta Vargas Jimenez Set Runner | Set Runner |
Productrice | Elke Ried | |
Producer | Thorsten Flassnöcker | |
Scénariste | Dieter Bongartz | |
Chef opérateur du son | Stefan Schmahl | |
Chef opérateur du son | Thomas Keller 2nd Unit | 2nd Unit |
Chargé de programme | Martin R. Neumann | |
Responsable des enfants | Maria Lazaridou | |