Administratrice de production | Carolin Riedel | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Claudia Dernbach-Hermbusche | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Tanja Kirchmeyer | |
Habilleuse | In Ok Kim Becher | |
Stagiaire costumes | Lisa Herrmann Garderobenassistenz | Garderobenassistenz |
Chef décorateur | Oliver Munck | |
Ensemblière | Claudia Stock | |
Régisseur d'extérieurs | Stefan Burkhardt 3. Staffel, 13 Folgen | 3. Staffel, 13 Folgen |
Accessoiriste de plateau | Anna Lena Wiemer 3. Staffel | 3. Staffel |
Accessoiriste de plateau | Jakob Polhammer | |
Repéreur | Daniel Schreiber | |
Constructeur | Martin Lösche alle Folgen | alle Folgen |
Constructeur | Dirk Klophaus Zusatz 9 Tage | Zusatz 9 Tage |
Rippeur | Dominik Thiele | |
Stagiaire déco | Oxana Stayszyk | |
Directrice de casting | Ingrid Cuenca | |
Directeur de casting | Clemens Erbach | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Angi Peters A Casting | A Casting |
Chef électricien | Andreas Latosinszky | |
Sous-chef électricien | Hannes Kleinknecht | |
Électricien | Jens Philip Erlach Zusatz | Zusatz |
Directeur de la photographie | Robert Berghoff 3 Folgen (37, 38, 39) / RED MX | 3 Folgen (37, 38, 39) / RED MX |
Directeur de la photographie | Oliver-Maximilian Kraus | |
1er assistant opérateur | Kai Stichel RedOne MX 4K, B-Kamera | RedOne MX 4K, B-Kamera |
1er assistant opérateur | Tim Sydow Folgen 35- 36 RED ONE MX | Folgen 35- 36 RED ONE MX |
1er assistant opérateur | Christian Temme | |
1er assistant opérateur | Jan Schuberth Red One Mx | Red One Mx |
2ème assistante opérateur | Kerstin Fischer RED MX; Focus B-Cam | RED MX; Focus B-Cam |
Data manager | Kerstin Fischer | |
Photographe de plateau | Frank Dicks | |
Stagiaire image | Felix Hoven Data Wrangling, Focus Pull, 7D Betreuung | Data Wrangling, Focus Pull, 7D Betreuung |
Chef machiniste | Hans Staples | |
Machiniste | Brendan Uffelmann | |
Chef maquilleur-coiffeur | Marcus Michael | |
Maquilleuse-coiffeuse | Nina Simone Emmrich | |
Maquilleuse-coiffeuse | Annette Schirmer Maskenbildnerin | Maskenbildnerin |
Réalisateur | Joseph Orr | |
Réalisateur | Peter Gersina | |
Réalisateur | Richard Huber Staffel 3 / 3 Folgen - SAT 1 | Staffel 3 / 3 Folgen - SAT 1 |
1st AD (local system) | Lars Bretschneider | |
1st AD (local system) | Kerstin Engelmann 2 Folgen | 2 Folgen |
Crowd 2nd AD (local system) | Niclas Mehne 2 Folgen | 2 Folgen |
Script continuity | Diana Schwieger | |
Assistant monteur | Victor Rosario Folgen 37-39 | Folgen 37-39 |
Compositeur de musique de film | Robert Meister Marco Meister + Robert Meister | Marco Meister + Robert Meister |
Compositeur de musique de film | Ilja Coric | |
Producteur exécutif | Christian Dreßler | |
Directeur de production | Stefan Hiller Regie: R. Huber/ Köln | Regie: R. Huber/ Köln |
Assistante de production | Marina Rembold 35 - 39 (ges. 3. Staffel) | 35 - 39 (ges. 3. Staffel) |
Régisseuse générale | Anja Becker | |
Location manager (local system) | Claudia Salzig | |
Régisseur adjoint de plateau | Kai Siggelkow | |
Régisseur adjoint de plateau | Alexander Viering kompl. Staffel | kompl. Staffel |
Chauffeur de production | Dirk Stratmann | |
Chauffeur de production | Volker Kaiser | |
Stagiaire régie/production | Manuel Rösgen | |
Runner | Ralf Wagner Set-AL Trainee 10.01.-06.03.12 | Set-AL Trainee 10.01.-06.03.12 |
Assistante productrice | Rodica Pietsch | |
Directeur d'écriture / de collection | Marc Terjung | |
Scénariste | Michel Birbæk | |
Chef opérateur du son | Oliver Grafe | |
Assistant du son | Oliver Held | |
Attachée de presse | Tina Ziegler | |