Cheffe costumière / créatrice de costumes | Jessica Braun | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Tamara Keko | |
Cheffe décoratrice | Katherine Halbach & Außenrequisite | & Außenrequisite |
1ère assistante décoratrice | Diana Aldana Paez | |
Accessoiriste de plateau | Ewa Marta | |
Directrice de casting | Lina Behr | |
Cheffe électricienne | Janne Ebel | |
Électricienne | Esra Tanriverdi | |
Directrice de la photographie | Francy Fabritz | |
1ère assistante opérateur | Micaela Masetto | |
Maquilleur-coiffeur | Ranya Abdurahman | |
Réalisatrice | Melanie Waelde | |
1st AD (local system) | Alexander Werner Vorbereitung | Vorbereitung |
1st AD (local system) | Janina Isabel Weida Prep + Shoot | Prep + Shoot |
Répétitrice | Heidrun Petersen | |
Cheffe monteuse | Sarah-Christin Peter | |
Compositeur de musique de film | Jens Schneider [2] | |
Compositeur de musique de film | Jules Kalmbacher | |
Compositeur de musique de film | Stephan Moritz | |
Assistante de post-production | Claudia Swatko | |
Étalonneuse | Janina Grulich @CineChromatix KG | @CineChromatix KG |
Producteur exécutif | Henning Falk | |
Assistante à la production exécutive | Carolina Ronzino | |
Assistant à la production exécutive | Gregor Prelog | |
Directeur de production | Christian Friese | |
Postproduction manager | Daniela Bartsch | |
Assistante de production | Helen Fischer | |
Régisseuse générale | Rebecca Gade | |
Covid coordinator (bureau) | Christina Müller | |
Location manager (local system) | Juan Ignacio González Walter | |
Régisseur adjoint de plateau | Jörg Kraft | |
Auxiliaire de régie | Yannick Wenk Assistenz der Set-AL | Assistenz der Set-AL |
Auxiliaire de régie | Christina Müller Assistenz der Set-AL | Assistenz der Set-AL |
Chauffeur de production | Vincent Lechat | |
Producteur | Lasse Scharpen | |
Producer | Polli Elsner | |
Productrice junior / assistante | Marlene Rudolph | |
Producer of marketing and distribution | Anna-Sophie Schork Produktionsmanagement Distribution | Produktionsmanagement Distribution |
Scénariste | Maike Rasch | |
Mixeuse | Sabine Maier [1] | |
Designer sonore | Oliver Barth | |
Chef opérateur du son | Tim Altrichter | |
Chargé de programme | Jens Ripke-Desaules | |
Chargée de programme | Jutta Trauer | |
Choréographe | Andy Calypso | |