Administrateur de production | Florian Koch [1] | |
Réalisateur action | Ferdinand Fischer casino fight | casino fight |
Régleur de cascades | Ferdinand Fischer Action Director WarpCam Unit | Action Director WarpCam Unit |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Theresa Ebner-Lazek | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Marlene Pleyl | |
Cheffe décoratrice | Nina Salak | |
Cheffe décoratrice | Katharina Haring | |
Accessoiriste de plateau | Lucia Jackubikova | |
Assistante accessoiriste de plateau | Milena Czernovsky | |
Assistant accessoiriste de plateau | Markus Blaha | |
Assistante accessoiriste de plateau | Johanna Högler | |
Chef électricien | Robert Mladenovic | |
Sous-chef électricien | Tobias Jager | |
Assistante électro/lumière | Martina Poyer | |
Directeur de la photographie | Tobias Koppe Alexa Mini, Leica Summicron C / Angenieux Zooms | Alexa Mini, Leica Summicron C / Angenieux Zooms |
Prise de vues supplémentaire | Stefan Olivier | |
Cadreur steadicam | Stefan Olivier | |
1er assistant opérateur | Gerald Helf B-Kamera/Steadicam | B-Kamera/Steadicam |
1er assistant opérateur | Florian Gasser | |
2ème assistante opérateur | Melanie Schneider [2] | |
Data manager | Catharina Lott | |
3ème assistante opérateur | Catharina Lott | |
Photographe de plateau | Philipp Brozsek | |
Maquilleuse-coiffeuse | Evgenia 'Jenny' Popova | |
Maquilleuse-coiffeuse | Danijela Brdar Chefmaskenbildnerin | Chefmaskenbildnerin |
Réalisateur | Jano Ben Chaabane | |
1st AD (local system) | Andrea Inreiter-Aust | |
Crowd 2nd AD (local system) | Raoul Bruck | |
Chef monteur | Felix Rudek | |
Trailer editor | Flo Lackner | |
Compositeur de musique de film | Tim Schwerdter | |
Producteur exécutif | Alfred Strobl | |
Directeur de production | Louis Oellerer | |
Coordinatrice de production | Bianca Leutgab | |
Régisseuse générale | Anna Keber | |
Location manager (local system) | Marcel Nakoni Support 2 Wochen | Support 2 Wochen |
Auxiliaire de régie | Sandra Aberer Assistentin des Set-AL durch Unfall der Kollegin | Assistentin des Set-AL durch Unfall der Kollegin |
Producteur | Gerald Podgornig | |
Producteur | Thomas Hroch | |
Scénariste | Ralph Werner | |
Scénariste | Jano Ben Chaabane | |
Chef opérateur du son | Thomas Szabolcs | |
Chargée de programme | Nina Fehrmann-Trautz ORF | ORF |
Chargée de programme | Andrea Bogad-Radatz ORF | ORF |
Chargé de programme | Sascha Mürl ARD Degeto | ARD Degeto |
Directeur des productions (diffuseur) | Frank Horak | |
Attachée de presse | Kerstin Fuchs | |