Administrateur de production | Jörg Huke | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Jessica Braun | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Suska Göldner | |
Habilleuse | Indira Dey | |
Chef décorateur | Maximilian Hirsch | |
Chef constructeur | Benjamin Stevens | |
Régisseuse d'extérieurs | Jenni Werche | |
Assistante régie d'extérieurs | Lucille Küpferle | |
Accessoiriste de plateau | Imre Edschmid | |
Accessoiriste aux meubles | Rosa Galli | |
Assistante accessoiriste de plateau | Nina Janke | |
Stagiaire déco | Lily Henning | |
Directrice de casting | Kristin Diehle | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Paula Reinhold | |
Chef électricien | Lasse Frobese | |
Sous-chef électricien | Ralf Prokopp | |
Électricien | Henryk Olk Krankheitsvertretung 1 week | Krankheitsvertretung 1 week |
Électricien | Heinrich Harndt | |
Assistant électro/lumière | Akito Ruhl | |
Directeur de la photographie | Jan Mayntz Alexa Mini / RED Komodo / Sony A7S3 / iPhone | Alexa Mini / RED Komodo / Sony A7S3 / iPhone |
Prise de vues supplémentaire | Lena Krenz | |
1er assistant opérateur | Tino Richter B-CAM - 10 shooting days | B-CAM - 10 shooting days |
1er assistant opérateur | Kalle Kallovsky | |
2ème assistante opérateur | Tina Paffen | |
Data manager | Tobias Beidermühle 2x ALEXA Mini, RED Komodo, 6x iPhone, Silverstack | 2x ALEXA Mini, RED Komodo, 6x iPhone, Silverstack |
3ème assistant opérateur | Tobias Beidermühle | |
Photographe de plateau | Maor Waisburd | |
Cheffe machiniste | Nicoline Kurth | |
Maquilleuse-coiffeuse | Sarah Huzel | |
Réalisatrice | Lilli Tautfest | |
Réalisatrice | Melanie Waelde | |
1st AD (local system) | Janina Isabel Weida | |
Crowd 2nd AD (local system) | Stephanie Andrzejewski | |
Scripte | Conrad Schmidt substitute | substitute |
Scripte | Julia Berewinkel | |
Répétitrice | Hanne Wolharn | |
Chef monteur | Facundo Nahuel Sanchez Episodes 04 - 07 | Episodes 04 - 07 |
Cheffe monteuse | Carlotta Kittel | |
Assistante monteuse | Katica El Sayed | |
Compositeur de musique de film | Karim Sebastian Elias | |
Coordinatrice de post-production | Frederike Karsch | |
Étalonneuse | Claudia Gittel Lead Colorist | Lead Colorist |
Producteur exécutif | Alecsander Faroga | |
Directeur de production | Simon Rühlemann | |
Coordinatrice de production | Florence Förster 7 days preparation | 7 days preparation |
Coordinateur de production | Andreas Thor | |
Régisseur général | Torsten Oppel | |
Régisseur adjoint de plateau | Matthias Kubin | |
Auxiliaire de régie | Yannick Wenk | |
Producteur | Alexander Ferwer | |
Producteur | Philipp Schall | |
Producer | Tina Lenz | |
Assistante des producteurs·trices | Raphaela Zick | |
Scénariste | Anika Soisson | |
Scénariste | Lilli Tautfest | |
Mixeur | Matthias Schwab | |
Mixeur | Tobias Festag | |
Designer sonore | Gregor Junghans | |
Chef monteur son | Michael Kondaurow Dialog Editor | Dialog Editor |
Preneur de son post-synchro | Hamid Reza Mashhadi Gholam | |
Chef opérateur du son | Manuel Vogt | |
Assistant du son | Caspar Sachsse | |
2ème assistante du son | Lisa Strohbehn | |
Chargé de programme | Jan Berning SWR | SWR |
Coordinatrice d'intimité | Marit Östberg | |
Éco-manager | Alexander Riech | |
Responsable sécurité au travail | Theodor Oppenländer | |