Administratrice de production | Heike Günther | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Anette Guther | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Anette Tirler | |
Habilleuse | Susanne Bergerhoff | |
Habilleuse | Elisabeth Wendt | |
Stagiaire costumes | Hanna Döring | |
Chef décorateur | Sylvester Koziolek | |
1ère assistante décoratrice | Lisa Mary Kracke | |
Accessoiriste de plateau | Paula Kotonski | |
Assistant accessoiriste de plateau | Matthias Preti | |
Repéreuse | Patricia Woerler | |
Repéreuse | Jeanne Tremsal | |
Constructeur | Valentyn Haag | |
Constructeur d'accessoires | Carsten Ahrens | |
Directrice de casting | Karen Wendland | |
Chef électricien | Vitali Kunath | |
Électricienne | Claudia Schröder [2] | |
Renfort électricien | Florian Wolf | |
Stagiaire électricienne | Selina Becker | |
Directeur de la photographie | Albrecht von Grünhagen 1 DT - Vertretung | 1 DT - Vertretung |
Directeur de la photographie | Manuel Dacosse | |
Cadreur steadicam | Dirk Eichler | |
1er assistant opérateur | Albrecht von Grünhagen Alexa Studio + Hawks | Alexa Studio + Hawks |
2ème assistant opérateur | Julian Hanschke 1. Woche | 1. Woche |
2ème assistante opérateur | Laurence Heintz | |
Data manager | Marcel Knuth [1] | |
Stagiaire image | Marcel Knuth [1] | |
Chef machiniste | Jerome Lauer | |
Chef machiniste | Hannes Tröger Key Grip | Key Grip |
Machiniste | Faraz Fesharaki | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Carina Hohenhoff | |
Maquilleuse-coiffeuse | Audry Romano Maskenbildnerin | Maskenbildnerin |
Maquilleuse-coiffeuse | Janina Kuhlmann | |
Réalisatrice | Helene Hegemann | |
1st AD (local system) | Florian Schwombeck Berlin | Berlin |
Crowd 2nd AD (local system) | Svenja Heinrichs | |
Script continuity | Sascha Schreiber | |
Extras coordinator | Svenja Heinrichs | |
Cheffe monteuse | Bettina Böhler | |
Assistante monteuse | Karen Kramatschek | |
Étalonneur | Maximilian Benjamin Dailies Colorist | Dailies Colorist |
Productrice exécutive | Susann Funke-El Harif Constantin Film Produktion | Constantin Film Produktion |
Productrice exécutive | Melanie Bührdel (Bayerischer Rundfunk) | (Bayerischer Rundfunk) |
Directeur de production | Martin Cichy | |
Coordinatrice de production | Luise Hauschild | |
Assistant de production | Jerca Jeric | |
Assistante de production | Sophie Karsten | |
Régisseur·se général·e | Michelle Sipeer | |
Régisseur général | Bastian Seitz | |
Location manager (local system) | Simon Lubinski | |
Régisseur adjoint de plateau | Anton Heidrich | |
Assistant unit manager | Michelle Sipeer | |
Auxiliaire de régie | Jasmin Kira Hornung | |
Assistant régie plateau | Marvin Pulter | |
Runner | Anett Hannemann | |
Runner | Michelle Sipeer | |
Producteur | Alain de la Mata | |
Productrice | Hanneke van der Tas | |
Producteur délégué | Oliver Berben | |
Producteur délégué | Martin Moszkowicz | |
Coproductrice | Constanze Guttmann | |
Coproducteur | Friederich Oetker | |
Scénariste | Helene Hegemann | |
Mixeur | Adrian Baumeister | |
Supervising sound editor | Adrian Baumeister | |
Preneuse de son post-synchro | Johanna Wienert | |
Chef opérateur du son | Tobias Rüther | |
Assistant du son | Simon Konrad-Vayner | |
Assistant du son | Max Hachemeister | |
Assistant cantinier | Frank Tenge ca 1 Woche | ca 1 Woche |
Responsable des enfants | Sophie Karsten | |