Cheffe costumière / créatrice de costumes | Stefanie Bruhn | |
Habilleuse | Katharina Tillmanns Komparsen | Komparsen |
Cheffe décoratrice | Alissa Kolbusch | |
Chef décorateur | Johannes Sternagel | |
1er assistant décorateur | Conrad Moritz Reinhardt | |
Régisseuse d'extérieurs | Carmen Riehl | |
Constructrice | Monika Maier | |
Constructeur | Hermann Maier | |
Stagiaire déco | Waleska Defne Leifeld | |
Directrice de casting | Daniela Tolkien | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Brigitte Hofmann Komparsencasting Nordrheinwestfalen | Komparsencasting Nordrheinwestfalen |
Chef électricien | Peter Rasch | |
Électricien | Reiner Kienemann | |
Directrice de la photographie | Bella Halben | |
Cadreur | Reinhard Eggersdorfer zweite Kamera | zweite Kamera |
Chef machiniste | Frank Restle | |
Machiniste | Piotr Gregorowicz Beleuchter | Beleuchter |
Maquilleuse-coiffeuse | Sonja Fischer Zeyen historisch 60 er jahre | historisch 60 er jahre |
Maquilleuse-coiffeuse | Julia Lechner Chefmaske, 60ties | Chefmaske, 60ties |
Assistante maquilleuse-coiffeuse | Tatjana Richartz | |
Assistante maquilleuse-coiffeuse | Marie-Christine Berger | |
Réalisateur | Gil Mehmert | |
1st AD (local system) | Peter Dörfler [1] | |
Script continuity | Andrea Picht | |
Trainee director's department | Anna-Maria Thönelt | |
Chef monteur | Bernd Schlegel | |
Assistante monteuse | Beatrice Festerling | |
Compositeur de musique de film | Gerd Baumann | |
Compositeur de musique de film | Stefan Noelle | |
Compositeur de musique de film | Alex Haas | |
Superviseur musical | Michael Beckmann | |
Étalonneuse télécinéma | Yvonne Tran Dailies, Rushes | Dailies, Rushes |
Producteur exécutif | René Löw | |
Directeur de production | René Löw Kino auch HL | Kino auch HL |
Chauffeur de production | Juan Thomas Hartmann | |
Producteur | Philipp Budweg | |
Producteur | Johannes Schmid [1] | |
Scénariste | Gil Mehmert | |
Mixeur musique | Michael Gerlach | |
Chef opérateur du son | Olav Gross | |
Assistant du son | Bennet Switala | |