Cheffe costumière / créatrice de costumes | Mirjam Muschel | |
Chef costumier / 1er assistant costumes | Martin Heusel | |
Habilleuse | Indira Dey | |
Habilleuse | Lydia Vetter | |
Chef décorateur | Marcus A. Berndt | |
Régisseuse d'extérieurs | Friederike Gast | |
Accessoiriste de plateau | Steffi Heidenreich | |
Repéreuse | Marion Gerhardt | |
Rippeur | Moritz Stengel Set Dresser | Set Dresser |
Stagiaire déco | Thiago Kohl | |
Stagiaire déco | Frankie Frangenheim | |
Directeur de casting | Uwe Bünker | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Claudia Ferse | |
Chef électricien | Björn-Lennart Hübscher letzte 12 DTs | letzte 12 DTs |
Chef électricien | Moritz Virmond erste 10 DTs | erste 10 DTs |
Électricien | Björn-Lennart Hübscher erste 10 DTs | erste 10 DTs |
Électricien | Norman Metz | |
Assistante électro/lumière | Johanna Biallas | |
Directrice de la photographie | Jana Lämmerer | |
Cadreur steadicam | Anian Bernrieder whole project, 7 working days | whole project, 7 working days |
1er assistant opérateur | Max Brinkschulte | |
2ème assistante opérateur | Celina Tosuncuk Vertretung | Vertretung |
2ème assistant opérateur | Kolja Seibold | |
DIT Digital Imaging Technician | Simon Veroneg | |
3ème assistant opérateur | Jean-Daniel Estrach | |
Photographe de plateau | Hardy Spitz | |
Chef machiniste | Robert Reindke | |
Machiniste | Julius Kniffki | |
Maquilleuse-coiffeuse | Seher Yavas | |
Maquilleuse-coiffeuse | Jenny Marolf | |
Maquilleuse-coiffeuse | Julia Heppner | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Nadja Fröhlich | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Juliane Polak | |
Réalisateur | Mark Monheim | |
1st AD (local system) | Robert Obermair | |
Crowd 2nd AD (local system) | Jessica Wlodarczyk | |
Script continuity | Rosa Schein | |
Script continuity | Sven Pohl 4 DT Vertretung | 4 DT Vertretung |
Coréalisateur | Max Eipp | |
Cheffe monteuse | Patricia Mestanza | |
Compositeur de musique de film | Tobias Wagner | |
Producteur exécutif | Frank Salmon | |
Directeur de production | Maxim Juretzka | |
Responsable hygiène et sécurité | Grit Belitz | |
Assistante de production | Javelle Bauersfeld | |
Régisseur général | Christian Keller Vertretung letzte 3 DT | Vertretung letzte 3 DT |
Régisseur général | Stefan Friese | |
Régisseur adjoint de plateau | Benjamin Benjo Lange | |
Assistant unit manager | Guido Walbeck | |
Assistante régie plateau | Katharina Fischer | |
Chauffeur de production | Olaf Grützner Cast & Crew | Cast & Crew |
Chauffeur de production | Thomas Jentsch | |
Runner | Lisa Degner | |
Producteur | Philip Schulz-Deyle | |
Producteur | Florian Deyle | |
Productrice déléguée | Eva Kemme | |
Producteur délégué | Tobias N. Siebert | |
Producer | Vera Behringer | |
Scénariste | Mark Monheim | |
Scénariste | Max Eipp | |
Chef opérateur du son | Johannes Hampel | |
Assistant du son | Ron Klober | |
Assistant du son | Simon Wolf | |
Chargée de programme | Verena Veihl | |
Chargée de programme | Cooky Ziesche | |
Attaché de presse | Amir Soufi Creative Producer Social Media Trailer & Spots | Creative Producer Social Media Trailer & Spots |