Régleur de cascades | Michael Mohr | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Sarah Raible | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Nina Albrecht-Paffendorf | |
Habilleuse | Susan Bollig 1.Garderobiere | 1.Garderobiere |
Chef décorateur | Daniel Chour | |
1er assistant décorateur | Thorsten Klein | |
3ème assistante décoratrice | Katja Trambow | |
Régisseuse d'extérieurs | Hortense Eveline Quantschnig-Dung | |
Accessoiriste de plateau | Jasmin Dorpmanns | |
Accessoiriste aux meubles | Jutta Freyer Zusatz | Zusatz |
Accessoiriste aux meubles | Nele Jordan Zusatz | Zusatz |
Accessoiriste aux meubles | Edna Weiß | |
Accessoiriste aux meubles | Niklas Schmidt | |
Repéreur | Markus Zimmer [1] Zusatzmotiv Kneipe | Zusatzmotiv Kneipe |
Stand by set builder | Patrick Lebrun | |
Rippeur | Robert Braun Außenrequisitenassitent | Außenrequisitenassitent |
Directrice de casting | Dana Cebulla | |
Chef électricien | Martin Neuse | |
Sous-chef électricien | Felix Buchholz | |
Électricien | Erdal Soylu | |
Assistant électro/lumière | Felix Brückner | |
Directeur de la photographie | Andreas Köhler | |
Directeur·trice photo 2ème équipe | Pierre Pasler | |
Cadreur steadicam | Marc Stoppenbach | |
DIT Digital Imaging Technician | Steffen Kress | |
Chef machiniste | Holger Fey | |
Machiniste | Sandro Große | |
Machiniste | Sonja Münten 01.06. - 20.06.09 | 01.06. - 20.06.09 |
Maquilleuse-coiffeuse | Claudia Schaaf Erste Maske | Erste Maske |
Maquilleuse-coiffeuse | Isabella-Sophie Beyer Maskenbildnerin | Maskenbildnerin |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Félcité Ruiz Vera 2 Drehtage | 2 Drehtage |
Réalisateur | Dennis Todorovic | |
Crowd 2nd AD (local system) | Juliane Foitzik | |
Script continuity | Djémila Stiti | |
Cheffe monteuse | Britta Strathmann | |
Compositeur de musique de film | Peter Aufderhaar | |
Étalonneur | Dirk Meier | |
Directrice de production | Annette Schilling | |
Directrice de production | Katja Christochowitz Vorbereitung | Vorbereitung |
Assistant de production | Jens Kaulen | |
Régisseuse générale | Laura Einmahl | |
Régisseur adjoint de plateau | Marcel Kommissin | |
Auxiliaire de régie | Heike Frielingsdorf | |
Assistant régie plateau | Christoph Stec | |
Chauffeur de production | Dominik Leurs | |
Chauffeur de production | Tom Gross | |
Productrice | Ewa Borowski | |
Scénariste | Dennis Todorovic | |
Mixeur | Lothar Segeler | |
Designer sonore | Peter Aufderhaar | |
Chef monteur son | Claas Berger | |
Preneur de son post-synchro | Simon Wirtz | |
Chef opérateur du son | Claas Berger | |
Assistant du son | Luiz Melo Paiva e Silva | |