Administrateur de production | Florian Koch [1] | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Theresa Ebner-Lazek | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Marlene Pleyl | |
Cheffe décoratrice | Nina Salak | |
Cheffe décoratrice | Katharina Haring | |
Régisseuse d'extérieurs | Antoinette Höring | |
Accessoiriste de plateau | Johanna Högler | |
Accessoiriste de plateau | Lucia Jackubikova | |
Chef électricien | David Siebert | |
Sous-chef électricien | Jan Polak | |
Électricien | Matias Lackner | |
Assistant électro/lumière | Max Lair | |
Directeur de la photographie | Tobias von dem Borne | |
Prise de vues supplémentaire | Stefan Olivier | |
Cadreur steadicam | Stefan Olivier | |
1er assistant opérateur | Florian Gasser A-CAM | A-CAM |
1er assistant opérateur | Gerald Helf 6DT B-Kamera/Steadicam | 6DT B-Kamera/Steadicam |
2ème assistant opérateur | Simon Seeliger | |
Data manager | Catharina Lott | |
3ème assistante opérateur | Catharina Lott | |
Photographe de plateau | Philipp Brozsek | |
Chef machiniste | Alexander Preisch | |
Machiniste | Florian Eidenhammer | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Danijela Brdar | |
Maquilleuse-coiffeuse | Evgenia 'Jenny' Popova | |
Réalisateur | David Nawrath | |
1st AD (local system) | Armin Pellegrini | |
Crowd 2nd AD (local system) | Julia Schmachtel 10 Drehtage | 10 Drehtage |
Script continuity | Rose Hackl | |
Chef monteur | Robert Stuprich | |
Trailer editor | Flo Lackner | |
Compositeur de musique de film | Enis Rotthoff | |
Producteur exécutif | Alfred Strobl | |
Assistante à la production exécutive | Teresa-Saija Wieser | |
Directeur de production | Louis Oellerer | |
Coordinatrice de production | Bianca Leutgab | |
Régisseuse générale | Anna Keber | |
Régisseur adjoint de plateau | Lorenzo Wunderl | |
Runner | Sandra Aberer durch Unfall einer Kollegin | durch Unfall einer Kollegin |
Producteur | Gerald Podgornig | |
Producteur | Thomas Hroch | |
Scénariste | Donald Schubert | |
Idée originale | Ralph Werner | |
Idée originale | Wolfgang Wysocki | |
Designer sonore | Karim Weth | |
Cheffe monteuse son | Ines Vorreiter | |
Chef opérateur du son | Thomas Szabolcs | |
Chargée de programme | Andrea Bogad-Radatz ORF | ORF |
Chargé de programme | Sascha Mürl ARD Degeto | ARD Degeto |
Chargée de programme | Nina Fehrmann-Trautz ORF | ORF |
Directeur des productions (diffuseur) | Frank Horak | |
Attachée de presse | Kerstin Fuchs | |