Réalisation | Aleksander Bach |
---|---|
Scénario | Kyle Ward |
Production | 20th Century Studios [us], Fox International Productions Germany GmbH [de] |
Distribution/vente | Twentieth (20th) Century Fox of Germany GmbH [de] |
Début de tournage | 24/02/2014 |
---|---|
Fin de tournage | 15/05/2014 |
Lieux de tournage | Berlin, Singapur |
Région(s) ou pays de tournage | Nord de l'Allemagne |
Interprètes | Rôles | Doublage / voix offDoublage / voix off |
---|---|---|
Rupert Friend | Agent 47 [RP] | |
Zachary Quinto | John Smith [RP] | |
Thomas Kretschmann | Le Clerq [RP] | |
Hannah Ware | Katia van Dees [RP] | |
Michaela Caspar | Hall of Records Clerk [SR] | |
Jerry Hoffmann | Franco [SR] | |
Mathis Landwehr | Agent [SR] | |
Mona Pirzad | Katia's Mother [SR] | |
Volkram Zschiesche | Agent [SR] | |
Sebastian Hülk | Garad [SR] | |
Rolf Kanies | Dr. Delriego [SR] | |
Eskindir Tesfay | Marine #2 [SR] | |
Charlene Beck | Tenement Woman [SR] | |
Xara Eich | Young Girl [SR] | |
Helena Pieske | Katia van Dees young [SR] | |
Johannes Suhm | Young Litvenko [SR] | |
Nils Brunkhorst | Singapore Doctor [SR] | |
Emilio Rivera | Fabian [SR] | |
Simon James Philipp Baker | ND AGENT [PR] | |
Florian Hotz | Lead syndicate operator |
Poste | Nom | Remarque |
---|---|---|
Administratrice de production | Bettina Brenner | |
Administrateur de production | Bernhard Speck | |
Comptable | Gabriele Hentschel Payroll Account Nachdreh 02-03/15 | Payroll Account Nachdreh 02-03/15 |
Administrateur adjoint | Robert James Napier File Clerk Reshoot | File Clerk Reshoot |
Administratrice adjointe | Christina Syring 3rd Assistant Accountant | 3rd Assistant Accountant |
Administratrice adjointe | Margaret Metz | |
1er assistant réalisateur | Scott Kirby 1. AD Splinter / 2nd Unit | 1. AD Splinter / 2nd Unit |
2ème assistante réalisateur | Tanja Däberitz Addtl Photography Action Unit | Addtl Photography Action Unit |
3ème assistante réalisateur | Rickie-Lee Roberts Additional Crowd/Base (3Weeks) | Additional Crowd/Base (3Weeks) |
3ème assistante réalisateur | Maria Mehnert 2nd Unit | 2nd Unit |
Auxiliaire à la réalisation | Stephan Ryll Reshoot | Reshoot |
Auxiliaire à la réalisation | Anja Wernecke Base PA / Addl Photography Action Unit | Base PA / Addl Photography Action Unit |
Auxiliaire à la réalisation | Nicola Kelly Hütter 3rd AD aditional | 3rd AD aditional |
Auxiliaire à la réalisation | Christiana Hug Addl Photography Pick Up Unit | Addl Photography Pick Up Unit |
Assistant régleur de cascades | Florian Hotz | |
Cascadeur | René Lay für Buff Connection GmbH | für Buff Connection GmbH |
Cascadeur | Piet Paes Stunt Player S.I.OP | Stunt Player S.I.OP |
Cascadeur | Alrik Kreemke | |
Cascadeur | Mike Möller | |
Cascadeur | Vi-Dan Tran | |
Cascadeur | Wolfgang Lindner Bösewicht | Bösewicht |
Cascadeuse | Charlene Beck | |
Cascadeur | Daniel Stockhorst Precision driver audi | Precision driver audi |
Cascadeuse | Melanie Benna | |
Cascadeur | Steffen Jung Stunt Performer | Stunt Performer |
Cascadeur | Fred Hady | |
Cascadeur | Eskindir Tesfay Stunt Player | Stunt Player |
Cascadeuse | Kim Ruhnau | |
Cascadeur | Florian Hotz Stunt Actor | Stunt Actor |
Cascadeur | Jan Boehme | |
Cascadeur | Tolga Degirmen | |
Cascadeur | Christian Petersson Stunt Player | Stunt Player |
Cascadeur | Sascha Girndt | |
Cascadeur | Thomas Hacikoglu | |
Cascadeur | Heiko Kiesow | |
Cascadeur | Niklas Kinzel | |
Cascadeur | Vladimir Vilanov S.I. OP | S.I. OP |
Cascadeur | Oliver Juhrs | |
Cascadeur | Wanja Götz | |
Cascadeuse | Leyla Özbek stunt double#2:Hannah Ware | stunt double#2:Hannah Ware |
Cascadeur | Ulrik Bruchholz Stuntplayer - Security Guard | Stuntplayer - Security Guard |
Cascadeuse | Marie Mouroum | |
Cascadeur | Hannes Pastor | |
Cascadeur | Ferdinand Fischer | |
Cascadeur | Marco Albrecht double Agent47 | double Agent47 |
Cascadeuse | Antonia Jauß | |
Cascadeur | Joe Tödtling | |
Cascadeur | Kristoffer Fuss | |
Cascadeuse | Dani Stein precision driver/ stunt player | precision driver/ stunt player |
Cascadeur mécanique | Michael Bornhütter Trafic | Trafic |
Cascadeur mécanique | Thomas Hacikoglu | |
Cascadeur mécanique | Asuka Tovazzi Rolle Polizist / Buff | Rolle Polizist / Buff |
Cascadeur mécanique | Jörg Ellmer | |
Stunt rigger | Kristoffer Fuss Rigging | Rigging |
Stunt rigger | Sascha Girndt Buff Connection | Buff Connection |
Stunt rigger | Ronny Horning | |
Stunt rigger | Wanja Götz Head Rigger | Head Rigger |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Bina Daigeler | |
Costume supervisor | Meike C. Schlegel cos. supervisor (reshoot) | cos. supervisor (reshoot) |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Daniela Backes | |
Chef costumier / 1er assistant costumes | Andy Besuch | |
Habilleuse | Susanne Stroh Crowd/Berlin/Reshoot | Crowd/Berlin/Reshoot |
Habilleuse | Dorothea Kulhawy Crowd Costumer/Berlin/Reshoot | Crowd Costumer/Berlin/Reshoot |
Habilleuse | Anja Lafin | |
Habilleuse | Joyce Lui Singaporean Crew | Singaporean Crew |
Habilleuse | Anna Klering | |
Habilleuse | Dietke Brandt Rupert Friend, Zach Quinto | Rupert Friend, Zach Quinto |
Supervising art director | Stephan Gessler | |
Art director | Sabine Engelberg | |
2ème assistante décoratrice | Esther Schreiner | |
Ensemblière | Yesim Zolan | |
Assistante ensemblière | Ingeborg Heinemann | |
Assistante ensemblière | Nele Jordan Nachdreh | Nachdreh |
Set decoration buyer | Daniela Lohschelder Nachdreh | Nachdreh |
Set decoration buyer | Friederike Beckert | |
Régisseur d'extérieurs | David Hoffmann Prop Master | Prop Master |
Assistant régie d'extérieurs | Marco Böhm >>>PropBuyer<<< | >>>PropBuyer<<< |
Accessoiriste de plateau | Andreas Huschke Splinter unit | Splinter unit |
Accessoiriste de plateau | Oliver Kuhlmann Lead stand by props 1st unit | Lead stand by props 1st unit |
Accessoiriste de plateau | Christina Degenhardt Splinter unit | Splinter unit |
Accessoiriste aux meubles | Jens Gaube | |
Accessoiriste aux meubles | Christoph Heinecke Nachdreh Berlin | Nachdreh Berlin |
Accessoiriste aux meubles | Andrew Pasaol | |
Accessoiriste aux meubles | Manuel Hess | |
Accessoiriste aux meubles | Trinka Lat | |
Accessoiriste aux meubles | Tim Sehling Nachdreh | Nachdreh |
Assistante accessoiriste de plateau | Melanie Peter 2nd Unit/Reeshoot | 2nd Unit/Reeshoot |
Assistante accessoiriste de plateau | Friederike Gast 15 DT Zusatz | 15 DT Zusatz |
Assistant accessoiriste de plateau | Sebastian Hanusch Berlin und Singapur | Berlin und Singapur |
Repéreur | Matthias Braun | |
Repéreur | Roland Schütz | |
Repéreur | Juergen Schwaemmle | |
Repéreur | Thomas Lauterkorn | |
Constructeur | Tom Kirsten Construction Driver | Construction Driver |
Stand by set builder | Enzo Enzel Standby Painter, Berlin, Singapur | Standby Painter, Berlin, Singapur |
Stand by set builder | Roman Berger II - Unit Germany 2015 | II - Unit Germany 2015 |
Stand by set builder | Christoph Baumstieger | |
Dessinatrice | Stefanie Übelhör | |
Peintre de décor | Eva-Maria Müller HOD | HOD |
Peintre de décor | Jean-Jacques Chaboissier auch Bühnenplastik | auch Bühnenplastik |
Constructrice d'accessoires | Cindy Schnitter | |
Constructeur d'accessoires | Tobias Schroeter breakaways and stunt props | breakaways and stunt props |
Constructeur d'accessoires | Alexander Friedrich [1] | |
Constructeur d'accessoires | Robert Wiesner div. props | div. props |
Illustrateur/infographiste de décor | Henning Brehm | |
Rippeur | Ali Rüzgar Set Decoration Driver | Set Decoration Driver |
Rippeur | John Kalus Props / Nachdreh | Props / Nachdreh |
Rippeur | Oliver Mayer Props Shopper | Props Shopper |
Rippeur | Tim Lemke Set Dec Abwicklung | Set Dec Abwicklung |
Rippeur | Christian Meinherz Nachdreh | Nachdreh |
Directrice de casting | Denise Chamian | |
Chargé de casting figuration/silhouettes | Patrick Winkler Nachdreh 2015 | Nachdreh 2015 |
Chef électricien | Björn Susen | |
Chef électricien | Florian Kronenberger Splinter Unit / Gaffer pickup unit 2015 | Splinter Unit / Gaffer pickup unit 2015 |
Sous-chef électricien | Sascha Görlich Pick Up Unit | Pick Up Unit |
Sous-chef électricien | Holger Lehnau Rigging | Rigging |
Rigging gaffer (prelight) | Dietmar Haupt | |
Pupitreur lumière | Anton Meister CCC-Studios Zusatz | CCC-Studios Zusatz |
Électricien | Oliver Kühne | |
Électricien | Marko Teuchert Rigging | Rigging |
Électricien | Sascha Görlich Splinter Unit | Splinter Unit |
Électricien | Michael Rieck 2nd Unit 2015 | 2nd Unit 2015 |
Électricien | Maximilian Linus Dreusch Rigging | Rigging |
Électricien | Christian Rybka Rigging Unit | Rigging Unit |
Électricien | Volker 'Vanta' Vahl 1. Unit 2015 | 1. Unit 2015 |
Électricien | Udo Blaesing Zusatz Beleuchtung Ausstattung | Zusatz Beleuchtung Ausstattung |
Électricien | Sebastian Beutler Splinter Junit | Splinter Junit |
Électricien | Martin Lieckfeld 1 Unit 2014 / 2015 | 1 Unit 2014 / 2015 |
Électricien | Alexander Zeihn Splinter Unit / 2015 Pick up Unit | Splinter Unit / 2015 Pick up Unit |
Renfort électricien | Peter Jagemann Dekorations-Elektrik | Dekorations-Elektrik |
Renfort électricien | Arian Uting | |
Renfort électricien | Flow Jean-Louis | |
Technicien ballon éclairant | Harald Geltl | |
Technicien ballon éclairant | Christian Saalfeld Balloonlight Supervisor | Balloonlight Supervisor |
Directeur de la photographie | Ottar Gudnason | |
Directeur de la photographie | Florian Hoffmeister | |
Directeur photo 2ème équipe | Sebastian Meuschel | |
Cadreur | Adrian Cranage 1st Unit: C Cam | 1st Unit: C Cam |
Cadreur drone | Norwin Hatschbach Epic | Epic |
Télécadreur | Christian Bernutz X2 / Special Rigs Tech | X2 / Special Rigs Tech |
Opérateur prise de vues aériennes | Stefan Müller [1] Omcopter - Singapore | Omcopter - Singapore |
1er assistant opérateur | Alexander Seidl A-Cam Pick Up Unit | A-Cam Pick Up Unit |
1er assistant opérateur | Karim Rahmani A - CAM | A - CAM |
1er assistant opérateur | Rafael Jeneral B-Cam Singapur | B-Cam Singapur |
1er assistant opérateur | Johnny Feurer Dayplayer+pick-up-unit 2015 b-cam | Dayplayer+pick-up-unit 2015 b-cam |
1er assistant opérateur | Gregor Grieshaber Zusatz B Kamera | Zusatz B Kamera |
1er assistant opérateur | Lars Richter B-cam | B-cam |
2ème assistant opérateur | Jan Grunwald a-cam | a-cam |
2ème assistant opérateur | Uwe Zegnotat C-CAM Actionunit | C-CAM Actionunit |
2ème assistant opérateur | Alexander Probst Zusatz | Zusatz |
2ème assistant opérateur | Florian Schwarz B-CAM ALEXA XT,ANAMORPHIC Main Unit | B-CAM ALEXA XT,ANAMORPHIC Main Unit |
2ème assistante opérateur | Anna-Lena Haas A-Cam Pick Up Unit 2015 | A-Cam Pick Up Unit 2015 |
2ème assistante opérateur | Carola Rodriguez Sanchez C - Cam | C - Cam |
DIT Digital Imaging Technician | Tobias Semmelmann | |
DIT Digital Imaging Technician | Yoshua Berkowitz Arri RAW | Arri RAW |
DIT Digital Imaging Technician | Daniel Pieper ARRIRAW (3 DT Vertretung + 2nd Unit) | ARRIRAW (3 DT Vertretung + 2nd Unit) |
3ème assistant opérateur | Stefan Baltz Assistent (12 DT Vertretung) | Assistent (12 DT Vertretung) |
3ème assistante opérateur | Angela Fellenberg DIT / VTR Asst. Pick up Unit | DIT / VTR Asst. Pick up Unit |
3ème assistant opérateur | Max Egner Videoassistant ActionUnit 2015 | Videoassistant ActionUnit 2015 |
3ème assistant opérateur | Christian Wehrle Action Unit 2015 & 2nd Unit 2014 | Action Unit 2015 & 2nd Unit 2014 |
3ème assistant opérateur | Daniel Goede Assistent / Video OP 2nd Unit | Assistent / Video OP 2nd Unit |
3ème assistant opérateur | Tobias Semmelmann Pick Up Unit | Pick Up Unit |
3ème assistant opérateur | Vanouch Balian Assistent, Vertretung 1/2 Tag | Assistent, Vertretung 1/2 Tag |
3ème assistant opérateur | Stefan Rücker parts splinter unit | parts splinter unit |
3ème assistant opérateur | Younes Labdi Assistant ActionUnit | Assistant ActionUnit |
Photographe de plateau | Reiner Bajo | |
Stagiaire image | Mirko Hans | |
Chef machiniste | Glenn König Key Grip Action Unit | Key Grip Action Unit |
Chef machiniste | Klaus Witt | |
Chef machiniste | Hans Hellner action unit | action unit |
Chef machiniste | Stefan Berger | |
Chef machiniste | Jerome Lauer | |
Chef machiniste | Camilo Sottolichio Kamerabühnen assistent | Kamerabühnen assistent |
Chef machiniste | Sebastian Krückl DollyGrip{f10+11,gf8,scorpio30,LL3,...} | DollyGrip{f10+11,gf8,scorpio30,LL3,...} |
Machiniste | Sascha Ronge Additional Grip Assistant | Additional Grip Assistant |
Machiniste | Matthieu Rousseaux Zusatz | Zusatz |
Machiniste | Jens Brendel Action Unit Feb-März 2015 | Action Unit Feb-März 2015 |
Machiniste | Philipp Rath Action Unit Grip/Dolly Grip B-Cam | Action Unit Grip/Dolly Grip B-Cam |
Machiniste grue | Christoph Sobisch | |
Machiniste grue | Christian Bernutz | |
Technicien tête télécommandée et stabilisée | Julian Hanschke | |
Maquilleuse-coiffeuse | Jenna Smith Maskenbildner | Maskenbildner |
Maquilleuse-coiffeuse | Mareike Saß 2nd Unit / Nachdreh Berlin 2015 | 2nd Unit / Nachdreh Berlin 2015 |
Maquilleuse-coiffeuse | Irina Tübbecke Reshoot/ Nachdreh Berlin 2015 | Reshoot/ Nachdreh Berlin 2015 |
Maquilleuse-coiffeuse | Valeska Schitthelm | |
Maquilleuse-coiffeuse | Andrea Voss 2nd Unit | 2nd Unit |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Anne Wenzel | |
Assistante maquilleuse-coiffeuse | Grete Pfleger | |
Réalisateur | Aleksander Bach | |
Scripte | Sonja Zoe Simijonovic Main Unit 2014 / 2015 / Singapor/ Berlin | Main Unit 2014 / 2015 / Singapor/ Berlin |
Script continuity | Maria Mehnert Assistenz 2nd Unit | Assistenz 2nd Unit |
Storyboarder | Raymond Boy | |
Chef monteur | Nicolas De Toth | |
Assistant monteur | Ugur Yildirim 2nd Assistant | Editor Nicolas de Toth | 2nd Assistant | Editor Nicolas de Toth |
Compositeur de musique de film | Marco Beltrami | |
Directeur de post-production | Christian Vennefrohne | |
Digital compositor / compositing artist | Marco Meyer rise fx | rise fx |
Étalonneur | Cevat Maskar Near Set Dailies Colorist/Singapore | Near Set Dailies Colorist/Singapore |
Étalonneuse | Claudia Gittel VFX Colorist | VFX Colorist |
Étalonneur | Robert Friebe Dailies | Dailies |
Digital intermediate supervisor | Steffen Schuchhardt | |
Digital intermediate assistant | Jeffrey Yaworski | |
Assistant de production VFX | Solon Luigi Lutz | |
Directeur de production | Arno Neubauer | |
Chargée de production | Sabina Friedland Singapur | Singapur |
Assistante de production | Anne Betkierowicz Travel & Housing Coord. GER | Travel & Housing Coord. GER |
Assistant de production | Andreas Thor | |
Assistante de production | Sabrina Cordes Office PA | Office PA |
Régisseur général | Wassili Zygouris UPM 2nd Unit / Splinter Unit | UPM 2nd Unit / Splinter Unit |
Régisseur général | Jan Enderlein Unit Manager / Transportation | Unit Manager / Transportation |
Production coordinator assistant | Edda Markus | |
Location manager (local system) | Michaela Haupt | |
Transportation coordinator | Britta Heimann Asst Unit Manager / Asst Transport Coord | Asst Unit Manager / Asst Transport Coord |
Transportation captain | Andreas Grasshoff Action Unit Feb-März 2015 | Action Unit Feb-März 2015 |
Transportation captain | Philipp von Bremen Pick-up Unit | Pick-up Unit |
Régisseur adjoint de plateau | Badr Zouhir | |
Secrétaire de production | Sindy Krahl + Assistant to Co-Producer | + Assistant to Co-Producer |
Régisseur adjoint | Mario Wittmann Location Assistant | Location Assistant |
Auxiliaire de régie | Britta Heimann Asst Unit Manager / Asst Transport Coord | Asst Unit Manager / Asst Transport Coord |
Assistant régie plateau | Constantin Brandenburg Set PA (Action Unit) | Set PA (Action Unit) |
Assistant régie plateau | Andreas Simon [1] SET PA / LOCATION PA | SET PA / LOCATION PA |
Bloqueur | Marius Staubach | |
Chauffeur de production | René Janicke | |
Chauffeur de production | Mirko Reichwald | |
Chauffeur de production | Peter Mett Truck Driver | Truck Driver |
Chauffeur de production | Benjamin Reil | |
Chauffeur de production | Eric von Mutius Cast & Crew | Cast & Crew |
Chauffeur de production | Raymond Schulz Nachdreh Berlin | Nachdreh Berlin |
Chauffeur de production | Jan Luo Additional Photography | Additional Photography |
Chauffeur de production | David Flemming Daily driver | Daily driver |
Chauffeur de production | Felix Herrmann | |
Chauffeur de production | Andreas Bartel Produktionsfahrer / Cast | Produktionsfahrer / Cast |
Chauffeur de production | Michael Fischer | |
Chauffeur | Ilja Kloppenburg Producer | Producer |
Chauffeur | Daniel Huhn to Hannah Ware | to Hannah Ware |
Assistante des producteurs·trices | Ahlem Batsi Addl Photography | Addl Photography |
Assistante des producteurs·trices | Sarah Fliessbach | |
Scénariste | Kyle Ward | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Claudius Rauch | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Adolf Wojtinek HOD | HOD |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Thomas Thiele [1] | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Zoltan Toth | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Jörg Richter [2] | |
Chef opérateur du son | Bernhard Joest Singapur | Singapur |
Chef opérateur du son | Dirk-Teo Schäfer 2.Unit Nachdreh Berlin | 2.Unit Nachdreh Berlin |
Chef opérateur du son | Ed Cantú | |
Assistant du son | Martin Schmidt Singapore Unit / 2.Unit Germany | Singapore Unit / 2.Unit Germany |
Assistant du son | Florian Häfner 2.Unit Nachdreh Berlin | 2.Unit Nachdreh Berlin |
Assistant du son | Hunor Schauschitz | |
Assistante cantinière | Nadja Riedel Crew and Cast | Crew and Cast |
Coach dialecte / langue | Simone Dietrich | |
Doublure | Paul Alexander | |
Vidéaste Making of / EPK / Behind The Scenes | Muriel Gérard for Hurwitz Creative | for Hurwitz Creative |
Société | Remarques |
---|---|
20th Century Studios [us] | |
Fox International Productions Germany GmbH [de] |
Société | Remarque |
---|---|
Twentieth (20th) Century Fox of Germany GmbH [de] |
Activité | Société | Remarques |
---|---|---|
Cascades | ADG Ambulanzdienst GmbH Set-Medic / RTW | Set-Medic / RTW |
Figurants/Silhouettes | Agentur Filmgesichter Germany | Germany |
Accessoires | FTA Film- und Theater-Ausstattung GmbH | |
Accessoires | LEON Actionteam Polizei Requisiten | Polizei Requisiten |
Accessoires | pyro.labs Berlin Konzeption SFX-Rig aus Laborglasgeräten | Konzeption SFX-Rig aus Laborglasgeräten |
Costumes | Kostümfundus Babelsberg GmbH KB: Bina Daigeler | KB: Bina Daigeler |
Costumes | PATIN-A SHOP GmbH Kostümequipment | Kostümequipment |
Costumes | Sturm Handels GmbH US Uniformen | US Uniformen |
Costumes | Theaterkunst GmbH Kostümausstattung KB: Bina Daigeler | KB: Bina Daigeler |
Costumes | Wellenstein zeitgenössische Kostüme GmbH KB: Bina Daigeler | KB: Bina Daigeler |
Décoration | Art Department Studio Babelsberg GmbH | |
Décoration | Textilwerkstatt Letschert Requisiten Anfertigu | Requisiten Anfertigu |
Effets spéciaux mécaniques | pyro.labs Berlin Robotic Gun Tripod, Hero Gun Prototypes | Robotic Gun Tripod, Hero Gun Prototypes |
Véhicules et engins aériens | film-autos.com GbR Requisitenfahrzeuge | Requisitenfahrzeuge |
Véhicules et engins aériens | GPDS GERMAN PROTECT & DEFENSE SERVICE GmbH Brandschutzabsicherung | Brandschutzabsicherung |
Véhicules et engins aériens | LEON Actionteam Polizei Fahrzeuge | Polizei Fahrzeuge |
Véhicules et engins aériens | Pit Crew GmbH | |
Éclairage et accessoires | LichtHaus Gruppe | |
Éclairage et accessoires | TLT Event AG | |
Éclairage et accessoires | Zasa Lights GmbH | balloonlight systems Balloonlights/Clouds | Balloonlights/Clouds |
Caméras et accessoires | pyro.labs Berlin Hand-held Timeslice GoPro Rigs | Hand-held Timeslice GoPro Rigs |
Caméras et accessoires | Video Services Berlin | |
Finance/Droit/Assurance | adag Payroll Services GmbH Komparsenabrechnung | Komparsenabrechnung |
Régie / production | astRein Fußmatten Fußmattenservice | Fußmattenservice |
Régie / production | Berliner Kartonexpress Verpackungsmaterial | Verpackungsmaterial |
Régie / production | bloc inc filmservice GmbH Absperrorganisation | Absperrorganisation |
Régie / production | Buchmann & Lechner GbR MundHarmonie Cateringhilfe | Cateringhilfe |
Régie / production | DW Gebäudereinigung GmbH [de] Reinigung Wohnungen | Reinigung Wohnungen |
Régie / production | GPDS GERMAN PROTECT & DEFENSE SERVICE GmbH Stellung Brandsicherheitswachen | Stellung Brandsicherheitswachen |
Régie / production | hiasberlin 2ndUnit Maske/Kostüm | 2ndUnit Maske/Kostüm |
Régie / production | Mama-Filmcatering GmbH | |
Régie / production | Medical Movie Service Set Medic | Set Medic |
Régie / production | Mundwerk Catering 2nd unit catering | 2nd unit catering |
Transports, voyages et hébergement | CMS - Car Motion Service GmbH | |
Transports, voyages et hébergement | Novus Media - Medien- & Filmservice | |
Transports, voyages et hébergement | Tour Atlantica Lufthansa City Center | |
Transports, voyages et hébergement | vorsprung UG (haftungsbeschränkt) custom truck shelves | custom truck shelves |
Type | Pays | Date | Remarque |
---|---|---|---|
Sortie en salles | Allemagne | jeudi 27/08/2015 |
Sites internet | |
---|---|
Hitman - Agent 47 auf Facebook | https://www.facebook.com/Hitman.Agent47.Film.DE |