Administrateur de production | Rolf van de Sandt | |
Comptable | Sabine Wenath-Merki | |
Régleur de cascades | Jörg Pohl | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Natascha Curtius-Berger | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Line Weichmann | |
Habilleuse | Olivia Alison Vossenkuhl | |
Chef décorateur | Christian Kettler | |
Accessoiriste de plateau | Tom Herz | |
Stand by set builder | Andreas Eigenseer | |
Directrice de casting | An Dorthe Braker | |
Chef électricien | Martin Lippert | |
Électricien | Tobias Speidel | |
Électricien | Florian Dobner | |
Électricienne | Inga Riedel 3 Tage Zusatz | 3 Tage Zusatz |
Assistant électro/lumière | Jonathan van Hest | |
Assistant électro/lumière | Namche Okon | |
Assistant électro/lumière | Thomas Roßbach 3 Tage Zusatz | 3 Tage Zusatz |
Directeur de la photographie | Thomas Riedelsheimer | |
Directeur photo 2ème équipe | Stephan Vorbrugg | |
Cadreur steadicam | Martin Lippert | |
1ère assistante opérateur | Annika Speidel | |
1er assistant opérateur | Jürgen Kemmer ab 20.09 | ab 20.09 |
1er assistant opérateur | Matthias 'Mattes' Boch Zusatz | Zusatz |
2ème assistante opérateur | Nora Kesselmeier | |
2ème assistante opérateur | Katharina Zarnowski ab 20.09 | ab 20.09 |
Photographe de plateau | Georges Pauly | |
Chef machiniste | Martin Lippert | |
Maquilleuse-coiffeuse | Tatjana Gluska | |
Maquilleuse-coiffeuse | Gabriele Berg | |
Réalisateur | Johannes Brunner | |
1st AD (local system) | Anke Köster | |
1st AD (local system) | Michael Twinem | |
Script continuity | Heiko Hahn | |
Chef monteur | Horst Reiter | |
Assistante monteuse | Tatjana Anouchka Malnovic | |
Compositeur de musique de film | Raimund Ritz | |
Compositeur de musique de film | Rainer Kühn zus.mit Raimund Ritz | zus.mit Raimund Ritz |
Music editor | Christian Neff | |
Productrice exécutive | Renate Stoecker-Szaggarrs | |
Directeur de production | Dirk Engelhard | |
Assistante de production | Andrea Wetzel | |
Régisseuse générale | Gabriele Schönfeld | |
Régisseur adjoint de plateau | Max Hillebrand | |
Régisseur adjoint de plateau | Max Frauenknecht 2nd Unit | 2nd Unit |
Runner | René Loos | |
Productrice | Kirsten Hager | |
Assistante des producteurs·trices | Amelie Küster | |
Stagiaire production | Amelie Küster | |
Scénariste | Johannes Brunner | |
Mixeur | Michael Hinreiner | |
Chef monteur son | Marcel Spisak Foley | Foley |
Preneur de son post-synchro | Bernhard Vogl | |
Monteur paroles | Jörg Elsner | |
Chef opérateur du son | Max Meindl | |
Chef opérateur du son | Oliver Jergis Julia Dietze, Barbara Rudnik, August Schmölzer, | Julia Dietze, Barbara Rudnik, August Schmölzer, |
Assistant du son | Rainer Viltz | |