2023 | Kaspar Hauser | Kaspar Hauser | Christian Freund | Rabbit Hole Theater |
2023 | Mach es gut. Geschichte eines Arbeitslebens | Paul | Sylvia Sobottka | Theater Bremen |
2023 | Schöne Bescherungen | Clive | Alize Zandwijk | Theater Bremen |
2023 | Kassandras Fall | Text, Ikarus | Christian Freund | Rabbit Hole Theater / Rottstr. 5 Theater |
2022 | Ronja Räubertochter | Klein-Knipp | Klaus Schumacher | Theater Bremen |
2022 - 2023 | King Arthur | Merlin, Osmond | Schorsch Kamerun, PC Nackt | Theater Bremen |
2022 - 2023 | Die heilige Johanna der Schlachthöfe | Cridle, Snyder | Alize Zandwijk | Theater Bremen |
2022 - 2023 | Leer/Stand-Der Brotladen | Solo | Antigone Akgün | Theater Bremen / Rabbit Hole Theater |
2022 | Erbarmen | der verlorene Sohn | Alize Zandwijk | Theater Bremen |
2022 | Der Sänger | Ensemble (16 Figuren) | Armin Petras | Jüdisches Theaterschiff MS Goldberg |
2021 - 2022 | Draußen vor der Tür | Beckmann | Christian Freund | Rabbit Hole Theater |
2021 - 2022 | Franziska - ein modernes Mysterium | Dr. Hofmiller, Faust, Ralf Breitenbach | Pınar Karabulut | Theater Bremen |
2021 - 2022 | Milchwald | Sylvester | Armin Petras | Theater Bremen |
2021 - 2022 | Requiem für | Text | Christian Freund | Rabbit Hole Theater |
2021 | Im Berg | Sprecher | Armin Petras | Kulturpalast Bitterfeld / Staatstheater Cottbus |
2021 | Fuga-Reisen | Tim (Sprecher) | Paul Brauner | Musik-Akademie Basel |
2021 - 2022 | Karoline und Kasimir | Schürzinger | Alize Zandwijk | Theater Bremen |
2021 | WÜST | Kommandant/Vater | Elsa-Sophie Jach | Theater Bremen |
2020 | Düsterer Spatz am Meer / Hybrid (Amerika) | Yves | Armin Petras | Theater Bremen |
2020 | Das HOUSE - ReInventing the Real | Entwicklung, Ensemble | Max Schweder, Roman Senkl, Nils Corte | Akademie f.Theater und Digitalität/ars electronica |
2020 | DIE KASSIERER und die Drei von der Punkstelle | Gildo, Jesus | Thorsten Bihegue, Andreas Beck | Schauspielhaus Dortmund |
2020 | Warten auf Godot | Lucky | Marcus Lobbes | Schauspielhaus Dortmund |
2019 - 2020 | Das Reich der Tiere | Peter/Löwe | Thorsten Bihegue | Schauspielhaus Dortmund |
2019 - 2020 | Hedda Gabler | Eilert Lövborg | Jan Friedrich | Schauspielhaus Dortmund |
2019 - 2020 | Unsere Herzkammer | diverse | Rainald Grebe | Schauspielhaus Dortmund |
2019 - 2020 | Play:Möwe - Abriss einer Reise | Konstantin Treplew | Kay Voges | Schauspielhaus Dortmund |
2019 - 2020 | Dämonen | Kirillow, Gaganow | Sascha Hawemann | Schauspielhaus Dortmund |
2019 | Im Irrgarten des Wissens | diverse | Thorleifur Örn Arnasson | Schauspielhaus Dortmund |
2018 - 2020 | SpielBar | Spieler | Laura N. Junghanns, Bjarne Gedrath, Peter Sányo | Schauspielhaus Dortmund |
2018 - 2020 | Im Studio hört dich niemand schreien | Rock Hammond | Jörg Buttgereit | Schauspielhaus Dortmund |
2018 - 2019 | Das Internat | Ensemble | Ersan Mondtag | Schauspielhaus Dortmund |
2018 - 2019 | Tartuffe | Damis | Gordon Kämmerer | Schauspielhaus Dortmund |
2018 | Ich, Europa | Monolog von Anis Hamdoun | Marcus Lobbes | Schauspielhaus Dortmund |
2018 | Memory Alpha | Sebastian Grünfeld | Ed. Hauswirth | Schauspielhaus Dortmund |
2018 | Hell/ein Augenblick | Ensemble | Kay Voges | Schauspielhaus Dortmund |
2017 - 2020 | Der Theatermacher | Ferruchio | Kay Voges | Schauspielhaus Dortmund |
2017 - 2019 | DIE SHOW | Jesus | Kay Voges | Schauspielhaus Dortmund |
2017 - 2018 | Die Borderline Prozession | Ensemble | Kay Voges | Schauspielhaus Dortmund |
2017 | Den Fahrstuhl im Brandfall nicht benutzen | Regie | Christian Freund, Marius Arendt | Staatsschauspiel Dresden |
2017 | Furcht und Elend der Gegenwart | Erzähler | Alexander Kerlin | Schauspielhaus Dortmund |
2017 | Die Wiedervereinigung der beiden Koreas | Lehrer u.a. | Paolo Magelli | Schauspielhaus Dortmund |
2017 | Wut | Ensemble | Christian von Borries | Staatsschauspiel Dresden |
2017 | Übergewicht, unwichtig, Unform | Fotzi | Johannes Lepper | Schauspielhaus Dortmund |
2017 | Die Vernichtung | 4. Spieler (alle Nebenfiguren) | Alexander Olbrich | Folkwang UdK |
2017 | Meine fremde Stadt | Pat | theatrale subversion | Theater Junge Generation Dresden |
2016 - 2017 | Michael Kohlhaas | Junker Wenzel von Tronka, Kohlhaas | Philipp Lux | Staatsschauspiel Dresden |
2016 - 2017 | Christmas Carol | Ebeneezer Scrooge (jung) | Holk Freytag | Staatsschauspiel Dresden |
2016 - 2017 | RALF | Willie Tanner | Sapir Heller | Staatsschauspiel Dresden |
2016 | Meine Liebe Alkohol | Ensemble | Rene Rothe | Projekttheater Dresden |
2016 | Amerika | Herr Polunder | Wolfgang Engel | Staatsschauspiel Dresden |
2016 | Der Bau | Ensemble | Matthias Reichwald | Staatsschauspiel Dresden |
2015 - 2017 | Wunschkonzert | Sänger | Andre Kaczmarcyk, Thomas Eisen | Staatsschauspiel Dresden |
2015 - 2017 | Hamlet | Güldenstern | Roger Vontobel | Staatsschauspiel Dresden |
2015 - 2017 | Nathan der Weise | Al Hafi | Wolfgang Engel | Staatsschauspiel Dresden |
2015 | Schneefuß | Liliom | Armin Peterka | LOFFT Leipzig |
2015 | Hair | Nick, Army Sergeant | Jan Jochymski | HMT Leipzig Sommertheater |
2014 | Ivanov | Ivanov | Maik Priebe | HMT Leipzig |
2014 | Mein Rivale der Tod | Tod | Ariane Kareev | BAT | Hochschule für Schauspielkunst "Ernst Busch" |
2013 | Tod eines Handlungsreisenden | Willy Loman | Anna Klimowitskaya | Westflügel Leipzig |
2013 | Trainspotting | Sick Boy | Michael Schlothane | Rottstr. 5 Theater |
2012 - 2013 | Das Bildnis des Dorian Gray | James Vane | Oliver Paolo Thomas | Rottstr. 5 Theater |
2012 - 2013 | Krankheit der Jugend | Freder | Ariane Kareev | Rottstr. 5 Theater |
2012 | Nibelungen | Siegfried | Karin Freymeyer | MZ Bochum |
2012 | Super Impürator World | Pac Man, Guybrush Treepwood, Raiden | Dominik Hertrich | Theater Phalanx |
2012 | Angriffe auf Anne | Ensemble | Thorsten Sperzel | Theater Kohlenpott |
2012 | Frau Hegnauer kommt | Thomas | Thorsten Sperzel | Theater der Gezeiten Bochum |
2011 - 2012 | Helges Leben | Karl Tapir | Marie Köhler | Theater Kohlenpott |
2011 | Tisch-Theater | Ensemble | Karin Freymeyer | MZ Bochum |
2011 | Wie lange noch und warum eigentlich | Ensemble | Christian Freund, Milan Gather, Anna Klimovitskaya | Schauspielhaus Bochum |
2010 | Gorki Revue | Maxim Gorki | Elena Resch | MZ Bochum / Lotman Institut |
2010 | James Bond - der blutige Fart Gottes | Baron Vitruv | Dominik Hertrich, Christian Freund | Theater Phalanx |
2010 | Das Genie und die Göttin | John Rivers/Henry Martens | Daniel Pascal Zorn | MZ Bochum |
2010 | Krankheit der Jugend | Petrell | Karin Freymeyer | MZ Bochum |
2010 | Meister und Magarita | Bezdomji | Elena Resch | MZ Bochum / Lotman Institut |
2009 | Der Drache | Kater | Elena Resch | MZ Bochum / Lotman Institut |
2009 | The A-Team Begins | Face | Dominik Hertrich | Theater Phalanx |
2010 | Bluthochzeit | Leonardo | Annika Förster | Theater Kohlenpott |
2008 | He-Man | He-Man | Dominik Hertrich, Christian Freund | Theater Phalanx |
2009 | Vor der Sintflut | Haon | Christoph Todt | Theater Kohlenpott |
2008 | Lieben und Kotzen (Mein junges idiotisches Herz) | Gerd Münzer | Christoph Todt | Theater Kohlenpott |