sdfasdfsda
Série TV | 1997 | RTL | Feuilleton hebdomadaire | Allemagne

Distribution des rôles

InterprètesRôlesDoublage et voixDoublage et voix
Franziska ArnoldDr. Evelyn Kaltenbach [RR]
Thomas EngelHorst Dahnke [RR]
Anna HerrmannLilli Talberg [RR]
Tanya NeufeldtKatrin Tornow [RR]
Isabella SchmidLollo Kühne [RP]
Cheryl ShepardSusanne Teubner [RP]
Armin DillenbergerKüchenchef Schramm [RPE]
Dieter BachMatthias Goran [SRC]
Raoul BraunerSebastian Kaiser [SRC]
Aimée GneistKrankenschwester [SRC]
Friderikke-Maria HörbeCaroline Wagner [SRC]
Rüdiger KuhlbrodtHans Werner Fock [SRC]
Hannelore MinkusElisabeth Adler [SRC]
Marie-Ernestine WorchNina Teubner [SRC]
Anton AlgrangSanitäter [SR]
Roswitha DostSekretärin [SR]
Jürgen F. SchmidKriminalbeamter (Fg 17) [SR]
Peter MohrdieckPeter Kaiser [SRE]
Lutz LansemannVorsitzender

Équipe technique

PosteNomRemarque
Administrateur de productionMatthias Schmidt [2]
Régleur de cascadesArmin Sauer
Cheffe costumière / créatrice de costumesCornelia StreiterFolge 1-26/Kostümkonzept gesamt
Cheffe costumière / 1ère assistante costumesTanja Wagner
1er assistant décorateurOlaf Rehahn
1ère assistante décoratriceAstrid PoeschkeSerienaufbau
1er assistant décorateurAxel NockerVorbau
3ème assistante décoratriceKatja Pilarek
Chef constructeurArmin Schoenau
Assistant accessoiriste de plateauThomas Helm97-99,dann-01Baubühne
ConstructeurHeiko QuickerStudiobau (Knast)
ConstructeurJörg Baier [1]
ConstructeurMarkus Maria Thormann
ConstructeurMaik Klein+ facility manager
ConstructeurPaul Philipp Hübner
Peintre de décorDario Friso
Peintre de décorEva WeymannChamäleon Service GmbH
Renfort accessoiresRoland Ruetherwährend der Vorbereitungsphase
Chef électricienDirk Voßmerbäumer
ÉlectricienJohn EngelBerlin
ÉlectricienMark Müller
Ingénieur visionHilmar TornowKamera und MAZ Techniker
Ingénieur visionTorsten SchollbachVertretung / 2nd. Unit
Directeur de la photographieDieter Welsch
Directeur de la photographieDario SedoDOP (10 Folgen)
1er assistant opérateurTom Kimmigauch 2nd Unit Kamera-Operator
2ème assistant opérateurFrederic Batier
Photographe de plateauTobias LaukemperArchitektur / Studio
Photographe de plateauStefan Erhard1997-2003
Chef machinistePeter WilhelmWerbetrailer 35mm
Maquilleur-coiffeurOliver Ziem-SchwerdtChefmaskenbildner
Maquilleur-coiffeurMarkus Hollinger
Maquilleuse-coiffeuseWinnie Mattheus
RéalisatriceDagmar von Chappuis
RéalisateurAxel Bock
RéalisateurRoger Wielgus
RéalisateurBodo Schwarz
RéalisatriceMicaela Zschieschow
RéalisateurRolf Wellingerhof
Cheffe monteuseEva Will1997-99 insgesamt 48 Folgen
Assistant monteurStefan Ciupek
Chauffeur de productionJürgen Simson
Stagiaire production/régieLars Hoeppnerspäter Scriptkoordination
Stagiaire production/régieKristian Stern
Supervising producerSabine Eckhard
Directeur d'écritureStefan Kornatz
Chef opérateur du sonWolfgang WidmerFolgen 1-16
Chef opérateur du sonUwe Thalmannab Folge 17 ff
Assistante du sonSophie Gaedicke

Sociétés de production

SociétéRemarques
UFA Serial Drama GmbHals Grundy UFA TV Produktions GmbH

Prestataires

ActivitéSociétéRemarques
Relations publiques/presseChrista Speidel PRSet_PR