Administratrice de production | Emmanuelle Balestrieri France | France |
Assistant comptable de production | Thibaut Coiraud équipe US | équipe US |
1er assistant réalisateur | Raymond Kirk | |
1er assistant réalisateur | Ali Cherkaoui France | France |
Key 2nd AD | Dan John | |
Key 2nd AD | Auriane Lacince France | France |
2ème assistant réalisateur | Félix Baudouin 2nd 2nd AD France | 2nd 2nd AD France |
3ème assistant réalisateur | Nicolas Dessommes 3rd AD - Key Lock Off France | 3rd AD - Key Lock Off France |
Base 3rd AD | Constance Frederix Basecamp PA | Basecamp PA |
Floor 3rd AD | Andrea Hachuel Set 3rd AD#1 France | Set 3rd AD#1 France |
Floor 3rd AD | Hugo Le Gourrierec Set 3rd AD#2 France | Set 3rd AD#2 France |
Auxiliaire à la réalisation | Samuel Payen Cast / Set PA | Cast / Set PA |
Auxiliaire à la réalisation | Hélène Irdor Cast / Set PA | Cast / Set PA |
Auxiliaire à la réalisation | Frédéric Dagmey | |
Auxiliaire à la réalisation | Engela Waliyar Cast / Set PA | Cast / Set PA |
Auxiliaire à la réalisation | Cécilia N’go renfort | renfort |
Auxiliaire à la réalisation | Eugénie Piolat renfort | renfort |
Auxiliaire à la réalisation | Claire Le Saint renfort | renfort |
Auxiliaire à la réalisation | Arthur Tabuteau renfort | renfort |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Janty Yates | |
Costume supervisor | Marie Frémont France | France |
Chef décorateur | Arthur Max | |
1er assistant décorateur | Loïc Chavanon France | France |
Art director | Cristina Onori supervising art director | supervising art director |
Art director | Stéphane Cressend Supervising art director France | Supervising art director France |
2ème assistante décoratrice | Charlotte Gonnot Greene 2nd assistant art director - France | 2nd assistant art director - France |
Set decoration buyer | Jerome Wargnier | |
3ème assistante décoratrice | Herrade Ulrich | |
Chef constructeur | Stéphane Guerreau France | France |
Machiniste de construction | Franck Heleno | |
Peintre de décor | Frédéric Rigaud | |
Peintre de décor | Myriam Valet | |
Prop storeman | Damien Boissier | |
Illustratrice/infographiste de décor | Lucile Gauvain France | France |
Chef électricien | Perry Evans | |
Chef électricien | William Doyle [1] Irlande | Irlande |
Chef électricien | Stéphane Bourgoin France | France |
Directeur de la photographie | Dariusz Wolski | |
2ème assistant opérateur | Robin Philippon | |
DIT Digital Imaging Technician | Ryan Nguyen | |
Assistant DIT | Adrien Blachère France | France |
Chef machiniste | Pascal Delaunay France | France |
Dolly grip | Jan Gagnaire | |
Hair/makeup designer | Luca Vannella Hair designer | Hair designer |
Hair/makeup designer | Matteo Silvi Makeup designer | Makeup designer |
Réalisateur | Ridley Scott | |
Scripte | Annie Penn | |
Cheffe monteuse | Claire Simpson | |
Co-monteur | Sam Restivo | |
Compositeur de musique de film | Harry Gregson-Williams | |
Producteur exécutif | John Bernard France | France |
Directrice de production | Niamh Gale | |
Directeur de production | Maxime Couteret France | France |
Régisseur général | Fabrice Hoarau unit manager France | unit manager France |
Location manager | Arnaud Kayser | |
Location manager | Jérôme Boussier | |
Assistant unit manager | Josselin Cadoudal | |
Auxiliaire de régie | Delphine Robin Production Office Driver | Production Office Driver |
Producteur | Matt Damon | |
Producteur | Ridley Scott | |
Productrice | Nicole Holofcener | |
Productrice | Jennifer Fox | |
Producteur | Ben Affleck | |
Producteur | Kevin Walsh | |
Executive producer | Kevin Halloran | |
Executive producer | Drew Vinton | |
Executive producer | Madison Ainley | |
Scénariste | Matt Damon | |
Scénariste | Ben Affleck | |
Scénariste | Nicole Holofcener | |
Œuvre originale | Eric Jager livre | livre |
Mixeur | Paul Massey | |
Mixeur | William Miller | |
Mixeur | David Giammarco | |
Supervising sound editor | Oliver Tarney | |
Chef opérateur du son | Stéphane Bucher | |
Chef opérateur du son | Daniel Birch | |
Assistant du son | Jérôme Rabu key boom operator - France | key boom operator - France |