Administrateur de production | Pimes Dörfler nur Payroll | nur Payroll |
Administrateur de production | Konstantin Geisel ohne Payroll | ohne Payroll |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Lore Tesch | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Meike Stangier | |
Habilleuse | Sarah Raible | |
Chef décorateur | Alexander Scherer | |
Régisseuse d'extérieurs | Andrea Glufke | |
Accessoiriste de plateau | Thomas Frankenberg | |
Accessoiriste aux meubles | André Jakobs | |
Peintre de décor | Pit Schnell Malerin /Marmorimi. | Malerin /Marmorimi. |
Rippeur | Ayhan Vanelli Setdresser/innenassi | Setdresser/innenassi |
Stagiaire déco | Steffi Kammer | |
Directrice de casting | Sabine Schwedhelm | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Yasmin Polat | |
Chef électricien | Roland Knitter | |
Électricien | Christofer Durth | |
Renfort électricien | Steffen Ritter | |
Directeur de la photographie | Peter Nix ARD | ARD |
Directeur photo 2ème équipe | Bernd Löhr | |
1er assistant opérateur | Conrad Lobst 416 | 416 |
Clapper/loader | Ina Herzberg 416 | 416 |
3ème assistante opérateur | Anna Krämer Zusatz für zwei Tage | Zusatz für zwei Tage |
Photographe de plateau | Willi Weber | |
Photographe de plateau | Kai Schulz 4 Tage Vertretung für W. Weber | 4 Tage Vertretung für W. Weber |
Chef machiniste | Jörg Mertink | |
Machiniste | Mithat Kasapbasi | |
Maquilleuse-coiffeuse | Frauke Horn | |
Maquilleuse-coiffeuse | Barbara Spenner | |
Renfort maquilleur-coiffeur | Johannes Schmager | |
Réalisatrice | Connie Walther | |
1st AD (local system) | Sherard Jayasuriya | |
Crowd 2nd AD (local system) | Perry Lütke | |
Crowd 2nd ADs (local system) | Patricia Bateira | |
Script continuity | Marita Bruch | |
Extras coordinator | Perry Lütke | |
Cheffe monteuse | Sabine Brose | |
Compositeur de musique de film | Rainer Oleak | |
Étalonneuse télécinéma | Rosali Rothe Master Rushes | Master Rushes |
Producteur exécutif | Till Derenbach | |
Assistante à la production exécutive | Johanna Wähnert | |
Assistante de production | Anna Mohrhenn | |
Régisseur général | Florian Holzapfel | |
Location manager (local system) | Claudia Salzig | |
Régisseur adjoint de plateau | Daniel Illigens | |
Assistant régie plateau | Moritz Deiseroth | |
Assistant régie plateau | Sebastian Bär | |
Chauffeur de production | Sven Schladweiler | |
Chauffeur | Carsten Baum Senta Berger | Senta Berger |
Stagiaire régie/production | Sabrina Di Matteo Runner | Runner |
Producteur | Michael Souvignier | |
Producteur | Mark Horyna | |
Productrice junior / assistante | Julia Rieve | |
Assistant des producteurs·trices | Michael Pauser | |
Scénariste | Dorothee Schön | |
Designer sonore | Sebastian Morsch | |
Preneur de son post-synchro | Matteo Bohé | |
Monteur paroles | Sven Serfling | |
Chef opérateur du son | Olav Gross | |
Assistant du son | Frank Haßelmann | |