Administratrice de production | Sandra May | |
Régleur de cascades | Alister Mazzotti | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Majie Pötschke | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Diana Gollmer | |
Habilleuse | Jessica Specker | |
Habilleuse | Ludmila Boudanova | |
Cheffe décoratrice | Anke Osterloh | |
1ère assistante décoratrice | Bibbi Müller | |
Régisseur d'extérieurs | Sven Hausmann | |
Accessoiriste de plateau | Uli Tang | |
Repéreur | Raidar Huber | |
Illustrateur/infographiste de décor | René Jaschke | |
Rippeur | Gerd Tonke | |
Directrice de casting | Nina Haun | |
Chef électricien | Gunnar Seeling | |
Sous-chef électricien | Julian Faust | |
Électricien | Gunter Leber Zusatzbeleuchter 10 Tage | Zusatzbeleuchter 10 Tage |
Électricien | Patrick Barton | |
Directeur de la photographie | Michael Bertl | |
Directeur photo 2ème équipe | Kai Branss | |
1ère assistante opérateur | Ricarda Hibbeln Zusatz | Zusatz |
1er assistant opérateur | Harald Mellwig | |
2ème assistant opérateur | Hendrik Thul Focus B Kamera | Focus B Kamera |
Photographe de plateau | Oliver Vaccaro | |
Stagiaire image | Moritz Schmitz von Hülst | |
Chef machiniste | Hans Hellner | |
Machiniste | Theo Krönke | |
Maquilleur-coiffeur | Markus Hollinger | |
Maquilleuse-coiffeuse | Aylin Özbay | |
Maquilleuse-coiffeuse | Catia Amato | |
Réalisateur | Andreas Senn | |
1st AD (local system) | Franca Drewes | |
Script continuity | Christine Hopert | |
Extras coordinator | Oliver Kanter | |
Cheffe monteuse | Melanie Margalith | |
Opératrice conformation | Luise Brinkmann | |
Assistante monteuse | Claudia Lachnitt | |
Compositeur de musique de film | Johannes Kobilke | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Nhat Quang Tran | |
Productrice exécutive | Sabine Wenath-Merki | |
Directeur de production | Dietmar Fischer | |
Assistante de production | Louisa Behrends | |
Régisseur général | Gernot Sprenger | |
Location manager (local system) | Michael Otto Berlin | Berlin |
Régisseur adjoint de plateau | Badr Zouhir | |
Assistant régie plateau | Sven Jorden | |
Chauffeur de production | Paul Pietrzak | |
Chauffeur de production | Andreas Richter [3] | |
Stagiaire régie/production | Yella Yarí Fenner | |
Runner | Nicole Zeidler | |
Productrice | Kirsten Hager | |
Producer | Carmen Stozek | |
Assistante des producteurs·trices | Lisa Busse | |
Scénariste | Benedikt Röskau | |
Scénariste | Sylvia Leuker | |
Mixeur | Martin Grube | |
Designer sonore | Christian Obermaier | |
Chef opérateur du son | Raoul Grass | |
Assistant du son | Jens Müller | |