Cascadeuse | Babette Schimanek double sophie schütt | double sophie schütt |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Ulla Gothe Frankreich | Frankreich |
Habilleuse | Iris Reisig | |
Chef décorateur | Jerome Latour | |
1ère assistante décoratrice | Julia Breitenkamp | |
Régisseur d'extérieurs | Jan Rott Deutschland | Deutschland |
Accessoiriste de plateau | Andreas Huschke | |
Repéreur | Martin Zillger | |
Constructeur | Remo Stecher | |
Constructeur | Michael Reinemann | |
Dessinateur | Laurenz Brüning | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Martina Hennicke | |
Chef électricien | Uwe Stark | |
Électricien | Flow Jean-Louis | |
Électricien | Alexander Zeihn Zusatz Berlin | Zusatz Berlin |
Électricien | Olaf Richter S- Frankreich | S- Frankreich |
Directeur de la photographie | Frank Küpper | |
Directeur photo 2ème équipe | Henning Brümmer | |
1er assistant opérateur | Andreas Kahnau 1.Kameraassistent | 1.Kameraassistent |
Photographe de plateau | Dirk Plamböck | |
Chef machiniste | Trevor Watkins | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Michèle Orlia | |
Maquilleuse-coiffeuse | Margot Redmann | |
Réalisateur | Carlo Rola | |
Cheffe monteuse | Friederike von Normann | |
Assistant monteur | Thomas Langner Final Cut Pro, 16mm | Final Cut Pro, 16mm |
Compositeur de musique de film | Georg Kleinebreil | |
Producteur exécutif | Jens Christian Susa | |
Régisseur général | Christoph Wallmeyer In Frankreich nur | In Frankreich nur |
Régisseur adjoint de plateau | Alexander Binder | |
Auxiliaire de régie | Tobias Gottschlich | |
Chauffeur de production | Mirko Reichwald | |
Chauffeur de production | Carlos Faria Frankreich, Österreich & Deutschland | Frankreich, Österreich & Deutschland |
Producteur | Oliver Berben | |
Scénariste | Gundula Leni Ohngemach | |
Consultant scénario | Ansgar Vogt | |
Designer sonore | Christoph Ulbich + Dialog und Sprachsynchron Editor | + Dialog und Sprachsynchron Editor |
Chef opérateur du son | Detlev Fichtner | |
Assistant du son | Douglas Petrie Angler | Angler |