Administratrice de production | Ulla Sebus-Derow Folge 9-16 | Folge 9-16 |
Cascadeur | Zoltan Toth | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Anja Kruse | |
Habilleuse | Anja Kemper | |
Habilleuse | Ilka Stoye | |
Chef décorateur | Ralf Mootz 2 Folgen | 2 Folgen |
Chef décorateur | Wolfgang Baark | |
Régisseur d'extérieurs | Detlef Bonow | |
Accessoiriste de plateau | Volker Weiland | |
Repéreur | Marcus Minrath | |
Renfort accessoires | Paolo Percoco | |
Directrice de casting | Anja Dihrberg-Siebler | |
Sous-chef électricien | Michael Kloppert | |
Électricien | Carsten Henkst | |
Stagiaire électricien | Martin Wysmyk | |
Directeur de la photographie | Markus Hausen 2 Folgen mit A. Senn | 2 Folgen mit A. Senn |
Directeur de la photographie | Clemens Messow 2 Folgen | 2 Folgen |
Directeur de la photographie | Thomas Meyer 3 Folgen / Super 16 | 3 Folgen / Super 16 |
Directeur de la photographie | Konstantin Kröning | |
Directeur de la photographie | Oliver Sander | |
Cadreur steadicam | Roman Zednicek | |
1er assistant opérateur | Raphael Graetz | |
1er assistant opérateur | Roland Fritzenschaft | |
1ère assistante opérateur | Pat Klinkhammer | |
Chef machiniste | Andreas Hülzer | |
Machiniste | Felix Keuck | |
Maquilleuse-coiffeuse | Friderike Weber | |
Réalisateur | Detlef Rönfeldt | |
Réalisateur | Andreas Senn | |
Réalisateur | Wilhelm Engelhardt | |
Réalisateur | Jakob Schäuffelen 2 Folgen | 2 Folgen |
Réalisateur | Michael Knof | |
Réalisateur | Wolfgang Limmer | |
1st AD (local system) | Dorothea Simon | |
1st AD (local system) | Thomas Pankalla | |
Script continuity | Saskia Merten 7 Folgen | 7 Folgen |
Cheffe monteuse | Christine Boock | |
Assistant monteur | Marian Otto | |
Producteur exécutif | Gilbert Funke 10 Folgen | 10 Folgen |
Assistante à la production exécutive | Sibylle Stellbrink Post Production Coordinator | Post Production Coordinator |
Directeur de production | Ralf Blankenburg | |
Régisseuse générale | Sigrid Müller 8 Folgen | 8 Folgen |
Location manager (local system) | Peter Faber | |
Régisseur adjoint de plateau | Colin Bennett | |
Producteur | Christian Popp | |
Producer | Georg Kemter Georg Kemter | Georg Kemter |
Scénariste | Gerhard von Richthofen u.a. | u.a. |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Holger Veh Weapons & Police Supervisor | Weapons & Police Supervisor |
Chef opérateur du son | Bernd-Dieter Hennig 4 Folgen | 4 Folgen |
Chef opérateur du son | Carsten Arnolds | |
Assistant du son | Sascha Eschborn | |
Assistant du son | Markus Hüser | |
Assistant du son | Marc Seifert Foge 9und 10 | Foge 9und 10 |