Administrateur de production | Felix Faißt Payroll | Payroll |
1er assistant réalisateur | John Burns | |
Chef costumier / créateur de costumes | Andreas Janczyk | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Nancy Géron | |
Key costumer | Hannah Bury | |
Costumier / 2ème assistant costumes | Neil Crawford | |
Habilleur assistant | Gavin Quinn | |
Chef décorateur | Jerome Latour | |
Accessoiriste de plateau | Ralph Herscu | |
Directeur de casting | Uwe Bünker | |
Directrice de casting | Emma Gunnery Irlande | Irlande |
Chef électricien | Christoph Schobert | |
Sous-chef électricien | J. Paul Fahle | |
Électricien | Michael Kloppert | |
Directeur de la photographie | Ian Blumers | |
Cadreur | Max Zaher | |
Cadreuse drone | Sophie-Valentina Märkl | |
Cadreur steadicam | Harald Mellwig 4 DT Vertretung (+ B Cam + 2nd Unit) | 4 DT Vertretung (+ B Cam + 2nd Unit) |
Cadreur steadicam | Max Zaher +BCam+2nd Unit | +BCam+2nd Unit |
1er assistant opérateur | Dennis Heider | |
2ème assistante opérateur | Sarina Laudam | |
Cheffe machiniste | Nicoline Kurth | |
Machiniste | Martin King | |
Maquilleuse-coiffeuse | Tatjana Luckdorf | |
Maquilleuse-coiffeuse | Linda Mooney | |
Réalisateur | Alexander Dierbach | |
Scripte | Sophie-Valentina Märkl Ab DT 6. Setsprache Englisch | Ab DT 6. Setsprache Englisch |
Script continuity | Regina Hillinger 5 DT Vertretung | 5 DT Vertretung |
Cheffe monteuse | Nina Meister | |
Compositeur de musique de film | Sebastian Fillenberg | |
Compositeur de musique de film | Alex Komlew | |
Producteur exécutif | Felix Zackor | |
Film financing coordinator | Stella Wolf | |
Film financing coordinator | Caroline Verhoff | |
Directeur de production | Andy Grosch | |
Coordinatrice de production | Sabine Heinroth Ireland (Galway) | Ireland (Galway) |
Covid coordinator (bureau) | Jörg Kraft Covid 19 Officer | Covid 19 Officer |
Chauffeur de production | Irfan Akgöl | |
Producteur | Moritz von der Groeben | |
Productrice | Nikola Bock | |
Assistante des producteurs·trices | Antonia Hennigs | |
Scénariste | Alexander Dierbach | |
Designer sonore | Karim El Morr | |
Chef opérateur du son | Michael Felber | |
Chargée de programme | Katja Kirchen | |
Chargé de programme | Christoph Pellander | |
Attachée de presse | Kerstin Fuchs | |