Administrateur de production | Florian Wahl | |
Régleur de cascades | Ronnie Paul | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Carola Neutze | |
Habilleuse | Lena Harlan | |
Chef décorateur | Lars Brockmann | |
1ère assistante décoratrice | Lena Rössger | |
Régisseur d'extérieurs | Stefan Graf | |
Assistante régie d'extérieurs | Viola Menskes | |
Accessoiriste de plateau | Christine Marzinzik | |
Rippeur | Yahya Özgen | |
Directrice de casting | Rebecca Gerling | |
Assistante casting | Lina Behr | |
Chef électricien | Anton Stielow | |
Électricienne | Anne Beyer | |
Électricien | Michael Meusel | |
Directeur de la photographie | Georgij Pestov | |
1er assistant opérateur | Thomas Stührk A-Cam Alexa Mini | A-Cam Alexa Mini |
2ème assistant opérateur | Elias Pestov | |
3ème assistant opérateur | Eric Evers & Data Wrangler | & Data Wrangler |
Chef machiniste | Marko Peros | |
Machiniste | Jonas Neitzel | |
Maquilleur-coiffeur | Heiko Wengler-Rust | |
Maquilleuse-coiffeuse | Margrit Baxmann | |
Réalisateur | Berno Kürten | |
1st AD (local system) | Kirsten (Kiki) Laser Sylt, Hamburg | Sylt, Hamburg |
Script continuity | Jeanette Diszler Hamburg/Sylt | Hamburg/Sylt |
Cheffe monteuse | Verena Herzog | |
Assistant monteur | Max Cromm | |
Compositeur de musique de film | Mario Grigorov | |
Compositeur de musique de film | Steven Schwalbe | |
Directeur de post-production | Tim Berens | |
Étalonneur | André Funk | |
Producteur exécutif | Roger Daute | |
Directeur de production | Christoph Hasse Sylt und Hamburg | Sylt und Hamburg |
Assistante de production | Ann Christin Baer | |
Régisseur général | Stefan Halbensleben | |
Location manager (local system) | Tobias von Schönermark | |
Régisseuse adjointe de plateau | Anais Poppe | |
Régisseuse adjointe | Henriette Würffel Vorbereitung | Vorbereitung |
Chauffeur de production | Tünay Aktoprak | |
Chauffeur de production | Henning Weber | |
Runner | Robert Müller [5] | |
Runner | Jannik Schnell | |
Productrice | Jutta Lieck-Klenke | |
Producteur | Dietrich Kluge | |
Assistante productrice | Marlene Rudolph | |
Scénariste | Thomas Oliver Walendy | |
Audiodescriptrice | Vân Anh Bach Audio description (German) | Audio description (German) |
Chef opérateur du son | Benjamin Schubert | |
Assistant du son | Sven Gosselk | |
Référente sanitaire (Covid) | Claudia Dreissigacker | |