Administrateur de production | Tobias Lauterberg | |
Régleur de cascades | Stephan 'Steve' Thiede Stunt Coordination for Stunt at Work | Stunt Coordination for Stunt at Work |
Régleur de cascades | Rainer Werner | |
Cascadeur | Oliver Fritsche HeadRigger | HeadRigger |
Stunt rigger | Ronny Horning Sicherheitsunterweisung Dach | Sicherheitsunterweisung Dach |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Caterina Czepek | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Barbara Haegele | |
Habilleuse | Dietke Brandt Zusatz | Zusatz |
Habilleuse | Petra Dobler | |
Habilleuse | Natalia Riede Cast | Cast |
Renfort habilleuse | Dietke Brandt | |
Renfort habilleuse | Siba Fallahi | |
Cheffe décoratrice | Gabi Pohl | |
Ensemblière | Verena Popp | |
3ème assistante décoratrice | Anika 'Nika' Reichenbach | |
Régisseur d'extérieurs | Jochen Piech | |
Assistant régie d'extérieurs | Thorsten Grünhagel | |
Accessoiriste de plateau | Marco 'Hunter' Minierski | |
Accessoiriste aux meubles | Rebecca Hanke | |
Assistant accessoiriste | Vincent Toitot | |
Repéreur | Thomas Lauterkorn Archivrecherche Saal | Archivrecherche Saal |
Repéreur | Tobias Palmer Zusatz | Zusatz |
Constructeur | Georg Bülling | |
Illustrateur/infographiste de décor | Robert Eisch Dokumente, Spielrequisiten | Dokumente, Spielrequisiten |
Directrice de casting | Mai Seck | |
Assistant électro/lumière | Lorenz Pühler | |
Directeur de la photographie | Sebastian Edschmid | |
1er assistant opérateur | Philipp Dönch | |
1er assistant opérateur | Felix Schwarz 7 DT Steadycam/ B-cam | 7 DT Steadycam/ B-cam |
2ème assistant opérateur | Maximilian Meyer [1] A_Cam_AMIRA / B_Cam_ALEXA_Mini | A_Cam_AMIRA / B_Cam_ALEXA_Mini |
Data manager | Patricio Wiedermann | |
Photographe de plateau | Stephan Rabold plus gallery shooting | plus gallery shooting |
Chef machiniste | Daniel Krause | |
Machiniste | Ron Lüscher | |
Maquilleuse-coiffeuse | Antje Zobler | |
Maquilleuse-coiffeuse | Franziska Hüchelheim | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Tanja Drewitz | |
Réalisateur | Nils Willbrandt | |
1st AD (local system) | Alexander Stahl | |
Crowd 2nd AD (local system) | Anna Korotkova | |
Script continuity | Minu Shareghi | |
Coach enfants | Jürgen Trott | |
Extras coordinator | Duc Bao Bui | |
Extras coordinator | Nils-Philipp von Westernhagen | |
Cheffe monteuse | Simone 'Mona' Bräuer | |
Cheffe monteuse | Melanie Schütze Version für die Mediethek | Version für die Mediethek |
Assistant monteur | Daniel McMahon | |
Compositeur de musique de film | Richard Ruzicka | |
Directeur de post-production | Fabian Kaya | |
Étalonneur | Sebastian Göhs | |
Digital intermediate supervisor | Jan Pfitzner | |
Producteur exécutif | Lutz Weidlich | |
Directeur de production | Roman Gustke | |
Coordinatrice de production | Heike Söllig | |
Régisseur général | Maik Winter | |
Régisseur plateau (fiction) | Lars Rieken | |
Régisseur plateau (fiction) | Max Lipka Übernahme ab DT | Übernahme ab DT |
Assistant régie plateau | Danny M. Spreer | |
Chauffeur de production | Peter Niefert | |
Chauffeur de production | Frank Buchfelder | |
Runner | Charleen Müller | |
Producteur | Karsten Rühle | |
Producteur | Jan Ehlert | |
Executive producer | Oliver Berben | |
Assistant des producteurs·trices | Tim Ehrlich | |
Scénariste | Nils Willbrandt | |
Scénariste | Jan Ehlert | |
D'après le scénario de | Ferdinand von Schirach | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Jens Doeldissen | |
Mixeur | Linus Nickl | |
Chef opérateur du son | Jacob Ilgner | |
Assistant du son | Karsten Paarmann | |
Assistant du son | Alexander von Lengerken | |
Assistant du son | Robin Hörrmann Vertretung Dt1-3 | Vertretung Dt1-3 |
Chargée de programme | Claudia Luzius ARD Degeto | ARD Degeto |
Chargée de programme | Christine Strobl | |
Chargé de programme | Christoph Pellander ARD Degeto | ARD Degeto |