Administratrice de production | Susanne Weißenbach | |
Régleur de cascades | Stephan 'Steve' Thiede Stunt Coordination für Stunt at Work | Stunt Coordination für Stunt at Work |
Cascadeur | Ahmed Chaer | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Daniela Backes | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Anna Klering | |
Habilleuse | Gina Steiniger Cast | Cast |
Renfort habilleuse | Katrin Berthold | |
Chef décorateur | Fryderyk Swierczynski | |
1ère assistante décoratrice | Paola Cordero Yannarella | |
Régisseur d'extérieurs | Robin Kohler | |
Assistante régie d'extérieurs | Kristin 'Tin' Henrich tageweise | tageweise |
Accessoiriste de plateau | Ann Katrin Hölz | |
Assistant accessoiriste de plateau | Nils-Thore Grundke | |
Chef peintre | Alessio Nalesini | |
Rippeur | Hung Nguyen | |
Stagiaire déco | Annie Murr | |
Directrice de casting | Dorothee Weyers | |
Chef électricien | Ron Rakowski | |
Électricien | Sebastian Beutler | |
Électricien | Sandro Kieburg | |
Renfort électricien | Heiko Lehmann | |
Assistant électro/lumière | Sebastian Brücke | |
Directeur de la photographie | Philipp Kirsamer | |
Chef OPV / cadreur reportage | Erik Schiesko Folge 9 | Folge 9 |
Cadreur | Kai Rostásy B-Cam Zusatz, Dop P.Kirsamer | B-Cam Zusatz, Dop P.Kirsamer |
Prise de vues supplémentaire | Andreas Frey | |
1er assistant opérateur | Johannes Päch | |
1er assistant opérateur | Friedemann Röse 15 DT upgrade from 2nd AC | 15 DT upgrade from 2nd AC |
1er assistant opérateur | Oliver Moron a_cam | a_cam |
2ème assistant opérateur | Boyko Panayotov Camera Trainee (B-cam 2nd AC in practice) | Camera Trainee (B-cam 2nd AC in practice) |
2ème assistant opérateur | Otis Witt 5DT | 5DT |
2ème assistant opérateur | Friedemann Röse 15 ST B-Cam Focus | 15 ST B-Cam Focus |
Stagiaire image | Boyko Panayotov | |
Chef machiniste | Andreas Frey 2. Kamera | 2. Kamera |
Maquilleuse-coiffeuse | Antje Langner | |
Maquilleuse-coiffeuse | Natalie von Brunn | |
Réalisateur | Markus Sehr | |
1st AD (local system) | Susanne Sickert | |
Crowd 2nd AD (local system) | Max Rodermund | |
Script continuity | Nicole Sahsnowsky | |
Chef monteur | Stefen Rocker | |
Cheffe monteuse | Nicole Kortlüke | |
Assistant monteur | Christian Maire | |
Compositeur de musique de film | Nik Graf | |
Assistante de post-production | Anja Gläser | |
3D artist | Milad Mesof | |
Digital compositor / compositing artist | Tobias Schreeck | |
Étalonneur | Omri Peled | |
Productrice exécutive | Melanie Bührdel Bayerischer Rundfunk | Bayerischer Rundfunk |
Productrice exécutive | Andrea Wetzel | |
Assistante à la production exécutive | Heidi Wiedemann BR | BR |
Directeur de production | Christian Feier | |
Régisseur général | Oliver Gimbel | |
Production coordinator assistant | Anja Gläser | |
Régisseur plateau (fiction) | Maximilian Wagner | |
Auxiliaire de régie | Pauline Binke | |
Assistant régie plateau | Laurin Kockwelp Vertretung (2 Wochen) | Vertretung (2 Wochen) |
Chauffeur de production | André Jaetschmann | |
Chauffeur de production | Brendan Rousseau | |
Productrice | Geraldine Voss | |
Producer | Valeria Pauz | |
Directeur d'écriture / de collection | Robert Löhr | |
Superviseur de la bande sonore | Frieder Wohlfarth | |
Mixeur | Henning Hein Folgen 9-14 | Folgen 9-14 |
Designer sonore | Frieder Wohlfarth | |
Chef monteur son | Vincent Engel [1] | |
Monteur bruitages | Firman Sukarja Kartiwa | |
Monteur bruitages | Vincent Engel [1] | |
Monteur postsynchro | Firman Sukarja Kartiwa | |
Bruiteur | Joo Fürst | |
Chef opérateur du son | Bernhard Joest | |
Assistante du son | Elisabeth Schümann | |