Administrateur de production | Jens Praefke | |
Régleur de cascades | Uwe Manßhardt | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Beate Pohl | |
Habilleuse | Sabine Bockmeyer | |
Habilleuse | Marion Schumacher | |
Chef décorateur | Nils Tünnermann 13 Folgen | 13 Folgen |
1ère assistante décoratrice | Petra Jakobowski | |
Régisseur d'extérieurs | Christian Büchsenschütz | |
Accessoiriste de plateau | Claudia Fard-Yazdani | |
Assistante accessoiriste de plateau | Sabine Bockmeyer Praktikum | Praktikum |
Constructeur | Stephan Maass | |
Illustratrice/infographiste de décor | Sabine Zimmermann-Niebuhr Grafische Arbeiten | Grafische Arbeiten |
Directrice de casting | Marion Haack | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Eva Wirth | |
Chef électricien | Christian Thümmler | |
Électricien | Andreas Kowol Folge 17- 26 | Folge 17- 26 |
Électricien | Anton Stielow | |
Électricien | Peter Zeitner Pultop., Rigg und Studioanlage gebaut | Pultop., Rigg und Studioanlage gebaut |
Électricien | Marc Pettersen | |
Directeur de la photographie | Achim Poulheim | |
Cadreur steadicam | Florian Klos 2 Drehtage | 2 Drehtage |
2ème assistant opérateur | Rainer Hasenzahl 8 Folgen | 8 Folgen |
2ème assistant opérateur | Manuel Schlegel Folgen 14bis26 | Folgen 14bis26 |
Photographe de plateau | Baernd Fraatz | |
Chef machiniste | Oliver Steinecke | |
Machiniste | Halil 'Beco' Spahic | |
Chef maquilleur-coiffeur | Jörg Dreydoppel | |
Stagiaire maquillage-coiffure | Ann-Birgitta Schütt | |
Réalisatrice | Andrea Katzenberger | |
1st AD (local system) | Barbara Skawran | |
Script continuity | Christina Constantinova | |
Script continuity | Nicole Birkholz | |
Coach enfants | Maritta Fliege-Matthaei Kindercoach | Kindercoach |
Chef monteur | Sebastian Thümler | |
Compositeur de musique de film | Mario Schneider | |
Productrice exécutive | Sabine Schild | |
Directrice de production | Eva-Maria Eiter | |
Assistante de production | Corinna Knigge | |
Régisseur général | Jürgen Janoczek Hamburg | Hamburg |
Location manager (local system) | Daniel Matthaei 1 Woche Vertretung | 1 Woche Vertretung |
Location manager (local system) | Stefan Halbensleben Folgen 14-26 | Folgen 14-26 |
Régisseur adjoint de plateau | Stephan Engelmann | |
Assistant régie plateau | Andy Schöneberger 2. Set-AL | 2. Set-AL |
Chauffeur de production | Jörn Haack | |
Chauffeur de production | Carsten Neumeyer | |
Productrice | Kerstin Ramcke | |
Producer | Anja Jabs | |
Scénariste | Andrea Katzenberger | |
Scénariste | Jörg Reiter | |
Scénariste | Sonja Sairally | |
Concepteur de créatures | Jürgen Grothey | |
Chef opérateur du son | Siegfried Sellentin 13 Folgen | 13 Folgen |
Assistant du son | Detlef Fiebig | |
Chargé de programme | Ole Kampovski | |