Administratrice de production | Hanna Görgen | |
Administratrice de production | Rosalinda Basta Postproduktion | Postproduktion |
Régleur de cascades | Simon Schwarzwald | |
Chorégraphe de combat | Vladimir Hub Fechtkampf | Fechtkampf |
Chorégraphe de combat | Jochen Schmidtke Fechtkampf | Fechtkampf |
Stunt dept. coordinator | Susanne Beyer Koordination Turmspringerin | Koordination Turmspringerin |
Stunt dept. coordinator | Daniel Stang Koordinator Parkour Artists | Koordinator Parkour Artists |
Cascadeuse | Lina Steiniger Stunt Double Lea Van Acken | Stunt Double Lea Van Acken |
Cascadeuse | Carina Junker Turmspringerin | Turmspringerin |
Cascadeur parkour | Eliyas Legas Belay Nachdreh | Nachdreh |
Cascadeuse parkour | Tabea Malerczyk Nachdreh | Nachdreh |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Malin Ferran | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Lena Kalt historisch (1880) | historisch (1880) |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Duc-Thu Mach | |
Cheffe décoratrice | Ann-Kristin Büttner | |
1ère assistante décoratrice | Rosa Galli | |
1er assistant décorateur | Vladimir Oganesov | |
1er assistant décorateur | Ognjen Jeftic | |
Art director | Joel Grosenick | |
Peintre d'art de décor | Leonie Spadaro Joerges | |
Stagiaire déco | Karen Mendieta Szenenbild-Praktikum | Szenenbild-Praktikum |
Stagiaire déco | Jennifer Nedlin Szenenbild-Praktikum | Szenenbild-Praktikum |
Stagiaire déco | Chiara Eich Szenenbild-Praktikum | Szenenbild-Praktikum |
Stagiaire déco | Eline Weßkamp Szenenbild-Praktikum | Szenenbild-Praktikum |
Stagiaire déco | Darian Spencer Szenenbild-Praktikum | Szenenbild-Praktikum |
Chef électricien | Gilmar Steinig | |
Électricien | Fabian Brucker | |
Électricien | Marius Kast | |
Renfort électricien | Gabriel York Dubisch Brentanohaus Dreh (2 DT) | Brentanohaus Dreh (2 DT) |
Directeur de la photographie | Christian Munteanu | |
Cadreur | Simon Pilarski | |
Cadreur drone | Philipp Reimer [1] Nachdreh | Nachdreh |
Cadreur gimbal | Christian Munteanu | |
1er assistant opérateur | Joseph Froehlich | |
2ème assistant opérateur | Michael Munteanu | |
DIT Digital Imaging Technician | Dave Lowbay | |
Photographe de plateau | Alexander Schwille | |
Photographe de plateau | Leopold Hotz | |
Chef machiniste | Sascha Ronge Key Grip | Key Grip |
Machiniste | Gabor Baumgarten | |
Machiniste grue | Sascha Ronge Crane Technician (Scissor Crane) | Crane Technician (Scissor Crane) |
Maquilleur-coiffeur | Paolo Celano Zweite Maske, Herstellung special-effects (Brainwave Effects) | Zweite Maske, Herstellung special-effects (Brainwave Effects) |
Maquilleur-coiffeur | Tim Scheidig Chefmaskenbildner | Chefmaskenbildner |
Maquilleur SFX | Paolo Celano | |
Maquilleur SFX | Tim Scheidig historical (1881) | historical (1881) |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Jeannine Bieri Herstellung Special Effects | Herstellung Special Effects |
Réalisateur | Konstantin Korenchuk | |
Réalisateur | Simon Pilarski | |
1st AD (local system) | Helen Dreesen Script/Continuity | Script/Continuity |
Script continuity | Helen Dreesen | |
Chef monteur | Simon Pilarski | |
Chef monteur | Konstantin Korenchuk | |
Compositeur de musique de film | Markus Zierhofer | |
Musicienne | Lora Ute Sängerin | Sängerin |
Musicienne | Célia Schann Violine | Violine |
Musicien | Jonas Petersen Viola | Viola |
Musicienne | Tabea Schrenk Cello | Cello |
Directeur de post-production | Konstantin Korenchuk | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Simon Pilarski | |
Motion designer | Saied Rahmani Logo Intro | Logo Intro |
Digital compositor / compositing artist | Thomas Kaufmann [1] | |
Digital compositor / compositing artist | Marcin Kummer | |
Étalonneur | Simon Pilarski | |
Producteur exécutif | Simon Pilarski | |
Producteur exécutif | Konstantin Korenchuk | |
Directeur de production | Daniel Zuta | |
Coordinatrice de production | Cristina Binetti | |
Assistant de production | Pierre-Kai Kohlas | |
Régisseur adjoint de plateau | Eduard Eisinger | |
Assistante régie plateau | Lucie Berg | |
Assistant régie plateau | Angelo Davide Lo Bello | |
Assistante régie plateau | Jasmin Weber | |
Chauffeure de production | Alison Burns | |
Runner | Victor Presber Nachdreh | Nachdreh |
Runner | Leonie Spadaro Joerges Nachdreh | Nachdreh |
Producteur | Konstantin Korenchuk | |
Producteur | Simon Pilarski | |
Producteur délégué | Alexander Paschke | |
Coproducteur | Björn Brockmann | |
Coproducteur | Jan Czmok | |
Coproducteur | Andreas Lucas | |
Coproducteur | Sebastian D. Marcu | |
Coproducteur | Daniel Zuta | |
Coproductrice | Lara Ta | |
Scénariste | Konstantin Korenchuk | |
Scénariste | Simon Pilarski | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Micha Mann | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Wolfgang Jäger | |
Maquettiste | Manfred Ament | |
Mixeur | Oliver Achatz | |
Designer sonore | Oliver Achatz | |
Chef monteur son | Leon Felker | |
Supervising sound editor | Oliver Achatz | |
Monteur bruitages | Stephan Becker | |
Bruiteur | Leon Felker | |
Chef opérateur du son | Nick Friedrich | |
Assistant du son | Johannes Busch | |