Cheffe costumière / créatrice de costumes | Catharina Gerekos | |
Costume supervisor | Julia Kujasch | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Julia Kujasch | |
Habilleuse | Susanne Eckardt | |
Habilleuse | Aline Hollstein | |
Habilleur | Jonele Watts | |
Art director | Stephanie Riedel | |
Régisseuse d'extérieurs | Nancy Altube | |
Assistante régie d'extérieurs | Marta Pagana | |
Accessoiriste de plateau | Matthias Preti | |
Accessoiriste de plateau | Michelle Sagner | |
Accessoiriste de plateau | Sindy Nemitz vom 16.0718.-03.08.18 | vom 16.0718.-03.08.18 |
Assistant accessoiriste de plateau | Kalin Winter | |
Assistante accessoiriste de plateau | Lilli Hildebrandt Praktikantin; 2 Tage Vertretung des Innenrequisite | Praktikantin; 2 Tage Vertretung des Innenrequisite |
Repéreur | Matthias Nofz | |
Constructeur | André Maier | |
Directeur de la photographie | Jens Ernst Tukiendorf | |
Directeur de la photographie | Achim Wendel | |
Cadreur | Andreas Schulze [1] | |
Cadreur | Dejan Noack | |
Cadreuse | Patricia Günther | |
1ère assistante opérateur | Anna Wiehl | |
1er assistant opérateur | Mathieu von Chamier | |
Stagiaire image | Alexander Neumann | |
Maquilleuse-coiffeuse | Ina Charanza Vertretung | Vertretung |
Maquilleuse-coiffeuse | Aisha King | |
Maquilleuse-coiffeuse | Yanah Hänska Junior Hair and Makeup | Junior Hair and Makeup |
Maquilleuse-coiffeuse | Nina Cesari | |
Maquilleuse | Silke Zeitz Gast Auftritt Nikeata Thompson | Gast Auftritt Nikeata Thompson |
Réalisateur | Patrick Schlosser | |
Réalisatrice | Joya Thome | |
Réalisateur | André Siebert | |
1st AD (local system) | Stefan Nickel Regie: P. Schlosser/ A. Schaap | Regie: P. Schlosser/ A. Schaap |
1st AD (local system) | Julia Dembowski | |
1st AD (local system) | Johannes Simon Becker | |
1st AD (local system) | Bettina Götz | |
1st AD (local system) | Andreas Pflaumbaum | |
Script continuity | Andrea Hansen | |
Script continuity | Meike Schulte | |
Script continuity | Henny Steffens Script Supervisor (Continuity) | Script Supervisor (Continuity) |
Chef monteur | Maximilian Martens | |
Chef monteur | Markus Morkötter 15 Folgen | 15 Folgen |
Étalonneur | Sebastian Bäumler [1] Baselight | Baselight |
Productrice exécutive | Katharina Kamml | |
Assistante à la production exécutive | Adela von Bülow | |
Directeur de production | Marc Waterkamp | |
Assistante de production | Marie Strippel | |
Assistante de production | Natascha Cacciapaglia | |
Régisseur général | Jonas Schäfer | |
Assistant régie plateau | Angelo Gunkel | |
Chauffeur de production | Michael Weckwerth | |
Stagiaire régie/production | David Brosius | |
Runner | Philipp Jakobs | |
Producteur | Markus Brunnemann | |
Productrice | Helga Löbel | |
Productrice de télévision | Maleen Haug | |
Productrice junior / assistante | Francesca Witusinski | |
Assistante des producteurs·trices | Rodica Pietsch | |
Stagiaire production | Sophie Mellmann | |
Directrice d'écriture / de collection | Julia Meimberg | |
Directeur d'écriture / de collection | Paul Schwarz | |
Mixeur | Erik Vogel | |
Chef opérateur du son | Simon Wolf | |
Chef opérateur du son | Turgay Uygur | |
Chef opérateur du son | Alexander von Lengerken | |
Casteur (rédaction TV) | Martin Pass | |
Concepteur/producteur/monteur | Valentin Debler | |
Conceptrice/productrice/monteuse | Nadine Sklodowski | |
Responsable sécurité au travail | Babu Haugg | |