Administratrice de production | Heidi Bierbaumer | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Heike Werner | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Monika Clodi | |
Habilleuse | Katharina Wolschlager | |
Chef décorateur | Hans Jager | |
1ère assistante décoratrice | Andrea Reitbauer | |
Régisseur d'extérieurs | Thomas Kurz [1] | |
Accessoiriste de plateau | Lucia Jackubikova | |
Repéreur | Andreas Kispert | |
Constructeur | Thomas Hörhan | |
Directrice de casting | Judith Limberger | |
Cheffe électricienne | Kim Jerrett | |
Sous-chef électricien | Tobias Jager | |
Sous-chef électricien | Alex Haspel | |
Électricien | Daniel Steiner [2] | |
Électricienne | Lisa Faderl | |
Directeur de la photographie | Matthias Pötsch | |
Directeur photo 2ème équipe | Lukas Allmaier | |
1er assistant opérateur | Philipp Glockner | |
2ème assistante opérateur | Melanie Schneider [2] | |
DIT Digital Imaging Technician | Jovan Stevanovic | |
3ème assistant opérateur | Michael Krischan | |
Photographe de plateau | Patrick Pfeiffer | |
Photographe de plateau | Petro Domenigg | |
Chef machiniste | Florian Agreiter | |
Machiniste | Constantin Krauss | |
Maquilleuse-coiffeuse | Gerda Pichler | |
Maquilleuse-coiffeuse | Birgit Beranek | |
Réalisateur | Michael Schneider [1] | |
1st AD (local system) | Michael Meisterhofer | |
1st AD (local system) | Thomas Wolkerstorfer | |
Script continuity | Renate Neugebauer | |
Répétitrice | Susi Stach | |
Coach enfants | Jakob Fischer | |
Extras coordinator | Caroline Fürst | |
Chef monteur | Jörg Kroschel | |
Assistante monteuse | Eva Hardebeck | |
Compositeur de musique de film | Chris Bremus | |
Coordinatrice de post-production | Jeannette Ziemeck | |
Producteur exécutif | Michal Pokorny | |
Directeur de production | Thomas Pascher | |
Coordinatrice de production | Maria Senn | |
Assistant de production | Lorenzo Wunderl | |
Assistante de production | Anna Mitterberger | |
Régisseur général | Roland Niko Venturas Obmann VÖAP | Obmann VÖAP |
Location manager (local system) | Andreas Kispert | |
Régisseur adjoint de plateau | Michael Meisterhofer | |
Assistante régie plateau | Anna Mitterberger | |
Assistant régie plateau | Moritz Grasser | |
Producteur | Klaus Graf | |
Producteur | Sam Davis | |
Producer | Kim Fatheuer | |
Scénariste | Timo Berndt | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Tissi Brandhofer | |
Mixeur | Karsten Ray Dolby Digital 5.1 bei CineSound | Dolby Digital 5.1 bei CineSound |
Designer sonore | Stephan Liepe | |
Preneur de son post-synchro | Ben Bartosz Raduj | |
Chef opérateur du son | Hjalti Bager-Jonathansson | |
Assistant du son | Christian Moritz | |
Chargée de programme | Sabine Weber | |
Chargé de programme | Daniel Blum | |