Administratrice de production | Petra Junk | |
Cascadeur | Benjamin Nippe Double Youssef - MohrStuntteam | Double Youssef - MohrStuntteam |
Cascadeur | Hendrik Mohr | |
Cascadeur | Nikolai Mohr | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Tanja Wagner | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Uta Linnenbrink | |
Habilleuse | Jannike Dahmen | |
Stagiaire costumes | Lina Steffens | |
Chef décorateur | Ralf Mootz | |
1ère assistante décoratrice | Indira Thümmler | |
Régisseuse d'extérieurs | Doro Schiefeling | |
Accessoiriste de plateau | Stephanie Moldrings | |
Repéreur | Marcus Minrath | |
Repéreur | Frank Meter | |
Constructeur | Martin Scheferhoff Zusatz | Zusatz |
Constructeur | Andi Krause | |
Rippeur | Andreas Eickhoff | |
Stagiaire déco | Marcel Mücke | |
Directrice de casting | Dorothee Weyers | |
Assistante casting | Judith Maria Muschalla | |
Chef électricien | Sven Meyer | |
Sous-chef électricien | Tom Kyriases | |
Électricien | Martin Wysmyk | |
Électricien | Sebastian Kockelke Vertretung / Zusatz | Vertretung / Zusatz |
Assistant électro/lumière | Sebastian Koch | |
Directrice de la photographie | Eva Testor | |
Cadreur steadicam | Günther Schlatter | |
1ère assistante opérateur | Sabine Rösing B-Cam | B-Cam |
1er assistant opérateur | Josef Kernegger + Kamera Operator | + Kamera Operator |
2ème assistante opérateur | Laura Christina Neu B-Cam | B-Cam |
2ème assistant opérateur | Clemens Lindner | |
DIT Digital Imaging Technician | Fabian Eisenacher | |
3ème assistant opérateur | Jordan Lucke | |
Photographe de plateau | Martin Rottenkolber | |
Chef machiniste | Kim Mikkelsen | |
Machiniste | Fabian Laschefski | |
Maquilleuse-coiffeuse | Hannah Fischleder | |
Maquilleuse-coiffeuse | Astrid Weber | |
Réalisatrice | Sabine Derflinger | |
1st AD (local system) | Dennis Eichhof | |
Assistante personnelle | Ulrike Bruckner Sabine Derflinger | Sabine Derflinger |
Script continuity | Caroline Krebsfänger | |
Chef monteur | Marc Schubert | |
Compositeur de musique de film | René Dohmen | |
Étalonneur | Felix Hüsken | |
Producteur exécutif | Thomas Höbbel | |
Productrice exécutive | Kirsten Frehse degeto | degeto |
Assistante à la production exécutive | Manuela Wilhelmi Thomas Höbbel | Thomas Höbbel |
Directrice de production | Claudia Schurian | |
Coordinatrice de production | Elisabeth Feltes | |
Assistante de production | Maren Grna | |
Régisseur général | Marc Prüll | |
Location manager (local system) | Christoph Gravemeier | |
Régisseuse adjointe de plateau | Tina-Yvonne Müller | |
Assistant régie plateau | Lukas Fellermann | |
Assistante régie plateau | Julia Kaussow | |
Chauffeur de production | Christoph Cordes | |
Chauffeur de production | Dieter Weinreis Produktionsfahrer | Produktionsfahrer |
Runner | Jana-Inessa Jenny | |
Productrice | Andrea Jedele | |
Assistant des producteurs·trices | Frank Himmel | |
Scénariste | Ralf Kinder | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Volker Lorig | |
Mixeur | Gerald Cronauer | |
Chef opérateur du son | Andreas Wölki | |
Assistant du son | Georg Müller | |
Chargée de programme | Katja Kirchen degeto | degeto |
Chargé de programme | Dr. Götz Vogt WDR | WDR |
Directeur des productions (diffuseur) | Frank Horak ARD DEGETO | ARD DEGETO |