Réalisation | Ralph Polinski, Sebastian Ko, Thomas Höret, Franco Tozza |
---|---|
Scénario | Julia Nika Neviandt, Axel Melzener, Gerry Streberg (co-auteur / collaboration) |
Production | Action Concept GmbH |
Début de tournage | 13/02/2017 |
---|---|
Fin de tournage | 15/12/2017 |
Région(s) ou pays de tournage | Ouest de l'Allemagne |
Durée d’un épisode | 45 Min. |
---|
Interprètes | Rôles | Doublage / voix offDoublage / voix off |
---|---|---|
Erdogan Atalay | Semir Gerkhan [RP] | |
Daniel Roesner | Paul Renner [RP] | |
Katrin Heß | Jenny Dorn [RP] | |
Katja Woywood | Kim Krüger [RP] | |
Daniela Wutte | Susanne König [RP] | |
Anton Andreew | Simon Rilenko [RPE] | |
Tonio Arango | Aaron Dumont [RPE] | |
Martin Bergmann | Markus Meyer [RPE] | |
Simon Böer | Marc Debosch [RPE] | |
Patrizia Carlucci | Julie [RPE] | |
Ciro de Chiara | Carlo Tramtoni [RPE] | |
Marco Di Sapia | Salvatore Ganzetta [RPE] | |
Tino Führer | Desmond [RPE] | |
Horst Günter Marx | Uwe Wernicke [RPE] | |
Amy Mußul | Dinaj [RPE] | |
Thorsten Nindel | Steffen Roth [RPE] | |
Luka Omoto | Noriko Yamato [RPE] | |
Victor Schefé | Tomàsz Krowak [RPE] | |
Daniela Schulz | Tabea Lanz [RPE] | |
Gen Seto | Mitsu Yamoto [RPE] | |
Michael Specht | Timo Gröber (2 Folgen) [RPE] | |
Nina Vorbrodt | Jussy Meyer [RPE] | |
Nadine Wrietz | Franka Luckner [RPE] | |
Frithjof Gawenda | Olli [RPE] | |
Stefania Kavas | Priya Shetty [RPE] | |
Sven Kramer | David Olsen [RPE] | |
Jürgen Rißmann | Martin Winter [RPE] | |
Markus Boysen | Alexander Feil [RPE] | |
Ercan Durmaz | Burjan [RPE] | |
Marek Harloff | Dennis Tempel [RPE] | |
Antonio Wannek | Daniil Thielow [RPE] | |
Heinz Hoenig | Hans Gruber [RPE] | |
Atheer Adel | König Hassan [RPE] | |
Claudio Caiolo | Luigi Giacomelli [Part] | |
Lion Wasczyk | Finn Bartels [SR] | |
Emma Konstandina Helm | Lily Gerkhan [SR] | |
Kerstin Thielemann | Isolde Schrankmann [SR] | |
Niels Kurvin | Hartmut Freund, KTU [SR] | |
Peter Beck | Josef Brinkhoff [SR] | |
Peter Brownbill | Clown [SR] | |
Iván Gallardo | Pedro Ramirez [SR] | |
Martin Geisen | Andi Rahn [SR] | |
Jessica Honz | Deutsche Grenzpolizistin [SR] | |
Daniel Krauss | Dennis Neumann [SR] | |
Anja Lukassek | Stuntdouble [SR] | |
Steffen Mennekes | Mirko Lübnitz [SR] | |
Dirk Ossig | Dominik Lambert [SR] | |
Jurij Rosstalnyj | Dimitri [SR] | |
Katharina Schlothauer | Lisa Gruber [SR] | |
Stefan Weinert | Boris Hackbarth [SR] | |
Rainer Furch | Hannes Behrensen [SR] | |
Wolfgang Reuter | Cousin Michael [SR] | |
Gerhard Roiss | Marc Hoffmann [SR] | |
Oliver Sauer | Wolfgang Hagen [SR] | |
Nikolay Sidorenko | Igor [SR] | |
Eva Luca Klemmt | Judith Decker [SR] | |
Sascha Meurer | Barnabas Gruber [SR] | |
Jan Henrik Stahlberg | Gerd Decker [SR] | |
Jakup Muja | Corrupt cop episode gefangen [SR] | |
Frank Stüdgens | NVA soldier Danilo Braun [SR] | |
Joachim Paul Assböck | Günther Pfaff, BKA [SRE] | |
Maya Bothe | Lara Schumann [SRE] | |
Yasin El Harrouk | Prinz Lahmal [SRE] | |
Marios Gavrilis | Mario Rizzo [SRE] | |
Claudia Hübschmann | Verena Lambert [SRE] | |
Niklas Kohrt | Jacob Udet [SRE] | |
Youl Samare | Assassin (Stunt) Episode "All For Love" [SRE] | |
Clelia Sarto | Marta Giacomelli [SRE] | |
Caroline Schreiber | Maria Gruber [SRE] | |
Susanne Szell | Alexandra Repin [SRE] | |
Anna von Haebler | Dr. Anika Herschel [SRE] | |
Lea Fassbender | Jutta Meyer [SRE] | |
Wladimir Tarasjanz | Nikolaev [SRE] | |
Lucas Bauer | Maxi [SRE] | |
Tom Hoßbach | Tom Meyer (jugendlich) [SRE] | |
Sascha Mahlberg | Gerd [SRE] | |
Zoran Pingel | Mica [SRE] | |
Guido Schurmann | Christian Schrempf [SRE] | |
Fynn Zinapold | Aron Gruber [SRE] | |
Sarah Maria Besgen | Janine [SRE] | |
Tuan Dodge | Bodyguard [PR] | |
Marcus Jakovljevic | Werner Boll (F: Geister der Vergangenheit) [PR] | |
Patrick Peter | Hauptkommissar [PR] | |
Denise Meisner | Bollywood Tänzerin [PR] | |
Malte Sundermann | Hacker [PR] | |
Millie Vikanis | Empfangsdame [PR] | |
Hans Holzbecher | Peter Einhoff [PR] | |
Morten Gröning | Polizist [PR] | |
Felix Rotter | Sectarian [PR] | |
Paul Schneider [1] | soldier with motobike [PR] | |
Daniel Wandelt | Hotelchef [PR] | |
Klaus Zmorek | Sebastian Janssen | |
Thomas Morris | Folge: Held der Straße |
Poste | Nom | Remarque |
---|---|---|
Administratrice de production | Jeannette Florack | |
Administratrice adjointe | Vanessa Gathmann | |
Administratrice adjointe | Denise Papen | |
Stagiaire administration | Vanessa Gathmann | |
Régleur de cascades | Paul Schneider assistant stunt coordinator, stuntman, precision driver, stunt technican | assistant stunt coordinator, stuntman, precision driver, stunt technican |
Assistante régleuse de cascades | Teresa Henn | |
Cascadeuse | Jasmin Dreuw | |
Cascadeur | Dong Hyun Yoon Schauspiel | Schauspiel |
Cascadeuse | Teresa Henn | |
Cascadeur | Lukas Hunecker Stuntdouble Daniel Roesner | Stuntdouble Daniel Roesner |
Cascadeur | Christof Wallner Car rollovers, body stunts | Car rollovers, body stunts |
Cascadeur mécanique | Thomas Heinz | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Elisabeth 'Elly' Schelte 329-331/341-343 | 329-331/341-343 |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Jekaterina Herrmann 326-328;332-334 | 326-328;332-334 |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Diana Bähr | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Constanze Friedrichs Folgen 323-325; 329-331 | Folgen 323-325; 329-331 |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Meral Sezgin 332-333-334; 338-339-340; 344-345-346 | 332-333-334; 338-339-340; 344-345-346 |
Habilleuse | Mo Jordan Vertretung für 2 Wochen | Vertretung für 2 Wochen |
Habilleuse | Bianca Winkel | |
Habilleuse | Isabelle von Canal | |
Renfort habilleuse | Carina Bülter | |
Renfort habilleuse | Maren Eichler | |
Renfort habilleuse | Lucca Valentina Hampel | |
Stagiaire costumes | Lucca Valentina Hampel Garderobenassistenz 20 folgen | Garderobenassistenz 20 folgen |
Chef décorateur | Uwe Radicke | |
Chef décorateur | Paul Margono Folgen 329-349 (Pilot: 332/333) | Folgen 329-349 (Pilot: 332/333) |
Ensemblière | Pandora Michèle Lorenz Staffel 22, Folge 13 - 323. | Staffel 22, Folge 13 - 323. |
Chef constructeur | Kai Ruckes Produktionsleiter Baubühne | Produktionsleiter Baubühne |
Régisseuse d'extérieurs | Sarah Rehberg Abwechselnd pro Block | Abwechselnd pro Block |
Régisseur d'extérieurs | Thorsten Butzko | |
Assistante régie d'extérieurs | Vanessa Holzberg | |
Assistante régie d'extérieurs | Lara Melina Richter | |
Assistante régie d'extérieurs | Franziska-Cäcilia Schlott Div. Folgen Frühjahr 2017 | Div. Folgen Frühjahr 2017 |
Picture car coordinator | Carlos Rodrigues | |
Repéreur | Marc Geimer | |
Repéreur | Dennis Becker Folgen 329-349 (Pilot: 332/333) | Folgen 329-349 (Pilot: 332/333) |
Repéreur | Benno Pastewka | |
Constructeur | Michael Held Folgen 341 - 346 | Folgen 341 - 346 |
Constructeur | Leo Gey Construction and support | Construction and support |
Machiniste de construction | Kevin Reischmann assistent | assistent |
Rippeur | Sami Sadeghi | |
Rippeur | Roberto Campanella | |
Assistante casting | Tina Rinderspacher | |
Chef électricien | Dirk Voßmerbäumer | |
Chef électricien | Dirk Voßmerbäumer | |
Chef électricien | Horst Mann Pilotfilm + Folge 334 | Pilotfilm + Folge 334 |
Électricien | Dominik Fischerkoesen Dresden / Köln | Dresden / Köln |
Renfort électricien | Chris Völkner | |
Renfort électricien | Jan Peltzer | |
Renfort électricien | Henning Battenfeld Pilotfilm + Folge 335 Diverse Tage | Pilotfilm + Folge 335 Diverse Tage |
Renfort électricien | George Bozkurt | |
Assistant électro/lumière | Tobias Nickel 6 Tage Vertretung | 6 Tage Vertretung |
Assistant électro/lumière | Manuel Schildknecht | |
Assistant électro/lumière | Alex Streckmann | |
Directeur de la photographie | David Hofmann Folgen 341-343 | Folgen 341-343 |
Directeur de la photographie | Christian Paschmann 6 Folgen | 6 Folgen |
Directeur de la photographie | Sascha Ersfeld 2x 3 Folgen: 323-325, 347-349, | 2x 3 Folgen: 323-325, 347-349, |
Cadreur | Matthias Fuchs [1] | |
Cadreur | Thomas Bader tageweise | tageweise |
Cadreur | Sebastian Volk | |
Cadreur | Rolf Rosendahl Flg. 338-340 1DT Zusatz | Flg. 338-340 1DT Zusatz |
Cadreur | David Hofmann Folgen 326-331, 335-337, Zusatz 332-334 | Folgen 326-331, 335-337, Zusatz 332-334 |
Cadreur | Alexander Pauckner | |
Cadreur | Florian J. Raasch B-Cam,2nd Unit 326-328,338-340 | B-Cam,2nd Unit 326-328,338-340 |
Cadreur | Michael Dannehl | |
Cadreur drone | Matthias Barth Drone Cinematography // aeroCircus | Drone Cinematography // aeroCircus |
Prise de vues supplémentaire | Ian Siepmann Baum 2nd Unit B-Cam Operator (1 DT) | 2nd Unit B-Cam Operator (1 DT) |
Cadreur steadicam | Alexander Pauckner Arri Alexa Mini | Arri Alexa Mini |
1er assistant opérateur | Matthias Fuchs [1] A-Cam | A-Cam |
1er assistant opérateur | Stephan Schruff Div. Folgen | Div. Folgen |
1ère assistante opérateur | Annika Weiss 1 DT | 1 DT |
1ère assistante opérateur | Reetta Pessa Nachdreh Fo. 338-340 (2 DT) | Nachdreh Fo. 338-340 (2 DT) |
1ère assistante opérateur | Inka Sackenheim Folgen 332-334 & 341 | Folgen 332-334 & 341 |
1er assistant opérateur | Andreas Claren A,B und C-Cam div. Folgen | A,B und C-Cam div. Folgen |
1er assistant opérateur | Ludger Trilling | |
1er assistant opérateur | Martin Rudolph B-Kamera/ Folgen: 326-328 + 344-346 | B-Kamera/ Folgen: 326-328 + 344-346 |
1ère assistante opérateur | Kirsten Eschmann Zusatz | Zusatz |
1er assistant opérateur | Matthias Fuchs [1] A-Cam | A-Cam |
1er assistant opérateur | Patrick Sieben 3. Kamera - Folgen 335-346 | 3. Kamera - Folgen 335-346 |
1er assistant opérateur | Felix Jost Zusatz, div. Folgen. Alexa/ Alexa Mini | Zusatz, div. Folgen. Alexa/ Alexa Mini |
2ème assistant opérateur | Niclas Oppermann A-Cam | A-Cam |
2ème assistant opérateur | Jaro Schönefeld 2 DT Vertretung | 2 DT Vertretung |
2ème assistant opérateur | Martin Poll 8.3-10.3.2017 Vertretung | 8.3-10.3.2017 Vertretung |
2ème assistant opérateur | Oliver Boin Crash-Boxen Assistens | Crash-Boxen Assistens |
2ème assistant opérateur | Matthias Edler Fo. 343 - 349 | Fo. 343 - 349 |
2ème assistant opérateur | Bilal Kulac 2 DT Zusatz, Alexa | 2 DT Zusatz, Alexa |
2ème assistant opérateur | Marco Müller [2] 338-349 B-CAM | 338-349 B-CAM |
2ème assistant opérateur | Philippe Friedrich Crash Box Operator | Crash Box Operator |
2ème assistante opérateur | Kirsten Eschmann Pilotfilm // div. DT Zusatz | Pilotfilm // div. DT Zusatz |
2ème assistant opérateur | Felix Maul Crash Box Operator | div. Folgen | Crash Box Operator | div. Folgen |
2ème assistante opérateur | Reetta Pessa 12 Folgen / A-Cam | 12 Folgen / A-Cam |
2ème assistante opérateur | Annika Weiss 1 DT//Alexa Mini | 1 DT//Alexa Mini |
Rear projection plates operator | Jannik Klingel Video Playback Operator | Video Playback Operator |
Rear projection plates operator | Felix Maul Plate Operator | Plate Operator |
Photographe de plateau | Kai Schulz 1 Tag, Vertretung | 1 Tag, Vertretung |
Photographe de plateau | Guido Engels | |
Stagiaire image | Yannic Schuster Video Operator, Folgen 332-337 | Video Operator, Folgen 332-337 |
Chef machiniste | Stefan Hase | |
Chef machiniste | Thomas Heinz Episode 335-337 13 SD replacement | Episode 335-337 13 SD replacement |
Machiniste | Marcus Brux Episodes 318, 323, 325-330 | Episodes 318, 323, 325-330 |
Camera car driver | Stefan Visse Hövels | |
Pilote de drone | Matthias Gihr Luftaufnahmen // 8 x 45 // aeroCircus.com | Luftaufnahmen // 8 x 45 // aeroCircus.com |
Pilote de drone | Martin Rinderknecht DIGICOPTER Actioncam | DIGICOPTER Actioncam |
Maquilleuse-coiffeuse | Britta Penkalla | |
Maquilleuse-coiffeuse | Lina Kramer Block 326-328 / 3 Maske | Block 326-328 / 3 Maske |
Maquilleuse-coiffeuse | Julia Clotten | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Ami Häfner (Komatsu) | |
Assistante maquilleuse-coiffeuse | Elisa Hanusch | |
Réalisateur | Thomas Höret | |
Réalisateur | Franco Tozza | |
Réalisateur | Ralph Polinski | |
Réalisateur | Sebastian Ko | |
Réalisateur 2ème équipe | Thomas Höret Folge 329-343 | Folge 329-343 |
Réalisateur 2ème équipe | Daniel Illigens Folgen 347-349 | Folgen 347-349 |
1st AD (local system) | Thomas K. Katzmann Pilotfolge ,,Jenseits von Eden" 2017 | Pilotfolge ,,Jenseits von Eden" 2017 |
1st AD (local system) | Ron Schuster 344/ 345/ 346 | 344/ 345/ 346 |
1st AD (local system) | Daniel Illigens 329-331 Seb. Ko, 341-343 Franco Tozza | 329-331 Seb. Ko, 341-343 Franco Tozza |
1st AD (local system) | Jessica Hober Vertretung | Vertretung |
1st AD (local system) | Janek Kobusch Folgen 335-337 | Folgen 335-337 |
1st AD (local system) | Torben de Vries Folgen 326-328 | Folgen 326-328 |
Crowd 2nd AD (local system) | Sebastian Wagner [2] | |
Crowd 2nd AD (local system) | Nina Schindler Und 2nd Unit Regieassistenz | Und 2nd Unit Regieassistenz |
Crowd 2nd AD (local system) | Jonas Steltenkamp Folgen 335-337, 341-343, ... | Folgen 335-337, 341-343, ... |
Crowd 2nd AD (local system) | Andreas Birkenheier Folgen 338-340 | Folgen 338-340 |
Script continuity | Silvia Stein Fol. 338-340 Nico Zavelberg | Fol. 338-340 Nico Zavelberg |
Script continuity | Henrike Stockhausen Folge 341-343 | Folge 341-343 |
Script continuity | Karoline Wolf | |
Script continuity | Linda Harbrecht | |
Script continuity | Daria Wörmann 2nd Unit Folgen 329-331 | 2nd Unit Folgen 329-331 |
Script continuity | Anja Haas | |
Script continuity | Patrick Piepiorka 3 Folgen: 335-337 | 3 Folgen: 335-337 |
Script continuity | Jessica Hober | |
Extras coordinator | Jana Schumacher | |
Extras coordinator | Sabine Voltmann Folge 332-334 | Folge 332-334 |
Cheffe monteuse | Katrin Staub Überleben | Überleben |
Chef monteur | Johannes Schäfer [1] "Geister der Vergangenheit" | "Geister der Vergangenheit" |
Chef monteur | Felix Geiger Folge: "Ein Scheisstag" | Folge: "Ein Scheisstag" |
Chef monteur | Darius Simaifar | |
Cheffe monteuse | Julia Prokasky Episode "Halloween" | Episode "Halloween" |
Cheffe monteuse | Franziska Schmidt-Kärner Die blinde Zeugin | Die blinde Zeugin |
Chef monteur | Martin Habig 3 Folgen | 3 Folgen |
Opérateur conformation | Rian Krenzer | |
Compositeur de musique de film | Daniel Freundlieb | |
Producteur VFX | Steffen Kaus | |
Motion designer | Christoph Dahlhausen | |
Étalonneur | Robert Brenner | |
Producteur exécutif | Marcel Greive | |
Assistante à la production exécutive | Jil Buchholz | |
Directeur de production | Tiziano Piscazzi 11 Episoden (a 45min) / Folgen 335-346 | 11 Episoden (a 45min) / Folgen 335-346 |
Assistante de production | Johanna Grimberg 332-334 / 338-340 / 344-346 | 332-334 / 338-340 / 344-346 |
Assistante de production | Lisa Gillet 329-331 / 335-337 / 341-343 / 347-349 | 329-331 / 335-337 / 341-343 / 347-349 |
Régisseur général | Tim Olech Folgen 338-340 | Folgen 338-340 |
Régisseur général | Maximilian Helm Januar - April 2017 | Januar - April 2017 |
Régisseur général | David Küpper | |
Régisseur général | Tiziano Piscazzi 3 Episoden (a 45min) / Block 329-331 | 3 Episoden (a 45min) / Block 329-331 |
Régisseur général | Daniel Schröer F 344-346 (T. Höret & D. Simaifar) | F 344-346 (T. Höret & D. Simaifar) |
Location manager (local system) | Nadine Ginzel Folgen 350-352 | Folgen 350-352 |
Location manager (local system) | Jasmin Hachenberg | |
Location manager (local system) | Maria Ansel Folge 335-337 | Folge 335-337 |
Location manager (local system) | Dennis Becker Unterstützung Motiv-AL | Unterstützung Motiv-AL |
Location manager (local system) | Benno Pastewka Sachsen Folge 341 Klassenfahrt | Sachsen Folge 341 Klassenfahrt |
Location manager (local system) | Daniel Schröer Pilot 2017 & Folge 334 / Folgen 338-340 | Pilot 2017 & Folge 334 / Folgen 338-340 |
Location manager (local system) | Nadine Freitag Köln/Umgebung [Folgen 347-349] | Köln/Umgebung [Folgen 347-349] |
Régisseur plateau (fiction) | Kai Hülsmann 2018 Beratung der Set-AL | 2018 Beratung der Set-AL |
Régisseur plateau (fiction) | Tobias Katzmann | |
Régisseur plateau (fiction) | Marvin Albracht Juni-Dezember | Juni-Dezember |
Assistant unit manager | Thorsten Homberger Folgen 326-337 / 341-343 (inkl. Pilot) | Folgen 326-337 / 341-343 (inkl. Pilot) |
Régisseuse adjointe | Sarah Bröker | |
Assistante régie plateau | Linda Köching Folgen 326 - 346 | Folgen 326 - 346 |
Assistant régie plateau | Ian-Christopher Wilde 6 Folgen | 6 Folgen |
Assistant régie plateau | Noah Selig 12 DT Vertretung | 12 DT Vertretung |
Assistante régie plateau | Natalie Burghard 2 DT Vertretung Folge 341-343 | 2 DT Vertretung Folge 341-343 |
Assistant régie plateau | Tobias Zarschizky | |
Chauffeure de production | Tina Sonanini Ab 01.09.2017 | Ab 01.09.2017 |
Chauffeur de production | Pascal Blondiau Juni - August | Juni - August |
Chauffeur de production | Rafael Walczak | |
Chauffeure de production | Gina Rikhtehgar Addition | Addition |
Chauffeur de production | Michel Kuper | |
Chauffeur de production | Benjamin Kriebitzsch | |
Runner | Nicole Mauel Folge 335-343 | Folge 335-343 |
Runner | Noah Selig Folgen 326-334 | Folgen 326-334 |
Runner | Esther Haverland | |
Assistante des producteurs·trices | Jil Buchholz 329-346 | 329-346 |
Scénariste | Julia Nika Neviandt Folge: Autohacker | Folge: Autohacker |
Scénariste | Axel Melzener Autohacker | Autohacker |
Co-auteur / collaboration | Gerry Streberg Folgen: Das B-Team, Roadtrip, Halloween | Folgen: Das B-Team, Roadtrip, Halloween |
Mixeur | Christoph Hundt | |
Designer sonore | Christian Heinemann Folgen 323, 327 ,329, 333, 334 ,337, 338, 340 | Folgen 323, 327 ,329, 333, 334 ,337, 338, 340 |
Designer sonore | Christoph Hundt | |
Preneur de son post-synchro | Alexander Theodossiadis S23 E13 Role of "Yoshi Takane" | S23 E13 Role of "Yoshi Takane" |
Chef opérateur du son | Raphael Kempermann 2. Unit | 2. Unit |
Chef opérateur du son | Volker Henkels 10 Folgen | 10 Folgen |
Assistant du son | Thorsten Miess Diverse Tage | Diverse Tage |
Assistant du son | Frank Haßelmann div. Folgen | div. Folgen |
Assistant du son | Janek Kemter Folgen 341, 342, 343 | Folgen 341, 342, 343 |
Attachée de presse | Elke Schubert |
Société | Remarques |
---|---|
Action Concept GmbH |
Activité | Société | Remarques |
---|---|---|
Mise en scène animalière | Renate's Film-Tier-Ranch Hund | Hund |
Costumes | KostümKontor Uniformen | Uniformen |
Costumes | polizeiteam.de Uniformen | Uniformen |
Décoration | GRAFIKWERK MOVIEPHONE / Druck / App | MOVIEPHONE / Druck / App |
Décoration | Pandora Michèle Lorenz Staffel 22, Folge 13 | Staffel 22, Folge 13 |
Effets spéciaux mécaniques | Sound Design Tontechnik GmbH Special Effects Pyro | Special Effects Pyro |
Location de décors et studios | Herz Medical GmbH Klinikstudio & FB | Klinikstudio & FB |
Éclairage et accessoires | Zasa Lights GmbH | balloonlight systems Balloonlights | Balloonlights |
Machinerie | aeroCircus Drone Cinematography | Drone Cinematography |
Machinerie | DIGICOPTER® DIGItools, 4K Aerial | DIGItools, 4K Aerial |
Machinerie | Stefan Visse-Hövels Fahraufnahmen Kamerawagen, Trailer | Kamerawagen, Trailer |
Conseil en production | Fire and Rescue Service GmbH & Co. KG | |
Régie / production | Cineblock Verkehrssicherung GmbH Absperrmaßnahmen | Absperrmaßnahmen |
Régie / production | Ginzel Security Services GmbH (formerly CrossLine-Security Block and More) Secu & Drehbetreuung | Secu & Drehbetreuung |
Régie / production | Multi-Rent e.K. Mobile | Mobile |
Transports, voyages et hébergement | BPS Dienstleistungen und Services GmbH | |
Laboratoire | Act HeadQuarter Media GmbH (als Head Quarter) | (als Head Quarter) |
Montage | Act HeadQuarter Media GmbH (als Head Quarter) | (als Head Quarter) |
Récipiendaire | Année | Prix | Catégorie | |
---|---|---|---|---|
Darius Simaifar | 2018 | Der Deutsche Fernsehpreis Bester Schnitt | Bester Schnitt | nomination |