Administratrice de production | Ilse Edl | |
Comptable | Daniela Seelos | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Barbara Fiona Schar | |
Chef costumier / 1er assistant costumes | Anselmo Antonello di Meo | |
Habilleuse assistante | Anna Schurgacz-Hauffe | |
Chef décorateur | Patrick Steve Müller | |
1er assistant décorateur | Thomas Neudorfer Art Director & Locations | Art Director & Locations |
Régisseur d'extérieurs | Andy Wirth SzB Patrick Müller | SzB Patrick Müller |
Accessoiriste de plateau | Daniela Schwartz | |
Accessoiriste aux meubles | Julia Panholzer Motiv Haus Wilms | Motiv Haus Wilms |
Constructeur | Robert Wimmer 4 Tage für Mike Däumler | 4 Tage für Mike Däumler |
Illustrateur/infographiste de décor | Peter Knoblich v.a. PC-Zuspieler | v.a. PC-Zuspieler |
Directrice de casting | Anja Dihrberg-Siebler | |
Chef électricien | Christof Loeckle | |
Sous-chef électricien | Michael Schmidt | |
Renfort électricien | Ralph Kellet | |
Assistant électro/lumière | Oskar Ott | |
Directeur de la photographie | Markus Eckert | |
1er assistant opérateur | Oliver Schill | |
2ème assistant opérateur | Pablo Gotzes A-Cam komplett | A-Cam komplett |
Data manager | Matias Böhl 1DT Vertretung | 1DT Vertretung |
3ème assistante opérateur | Alexandra Kuntze + Datawrangler | + Datawrangler |
Photographe de plateau | Arvid Uhlig incl. key-visual shooting | incl. key-visual shooting |
Chef machiniste | Markus Schweiger | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Niciy Axt | |
Maquilleuse-coiffeuse | Birgit Neumaier | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Sandra Lipps | |
Réalisateur | Jan Martin Scharf | |
1st AD (local system) | Jacqueline Winkel | |
Crowd 2nd AD (local system) | Andreas Teodoru | |
Crowd 2nd AD (local system) | Amin Mohammed (Zusatz 1 DT) | (Zusatz 1 DT) |
Cheffe monteuse | Ulrike Leipold | |
Assistant monteur | Victor Rosario | |
Producteur exécutif | Oliver Nommsen | |
Assistante à la production exécutive | Johanna Paulke | |
Directeur de production | Christian Held | |
Assistante de production | Silke Cleve | |
Régisseur général | Rudy Fleischhacker | |
Régisseur adjoint de plateau | Elliot Eckmann | |
Assistant régie plateau | Paul Baumann [1] | |
Chauffeur de production | Muhtesin Erbas | |
Runner | Luisa Eichler | |
Runner | Felix Hecker | |
Scénariste | Anne Keßel | |
Chef opérateur du son | Eric Rueff | |
Assistant du son | Dominique Rueff | |