Key 2nd AD | Aurélie Zemlic | |
2ème assistante réalisateur | Juliette Esch | |
3rd AD Crowd | Justine Thomas | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Dorota Budna 1921 Sequenz 'Weisse Maus' | 1921 Sequenz 'Weisse Maus' |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Uli Simon Folge 1-8 (komplette Staffel, 1919-1939) | Folge 1-8 (komplette Staffel, 1919-1939) |
Habilleuse | Sabina Valiante | |
Chef décorateur | Patric Valverde | |
Ensemblière | Daniele Drobny Ausstattung Variete | Ausstattung Variete |
Repéreuse | Sylvie Guillaume | |
Peintre de décor | Sara Cubaynes | |
Directrice de casting | Cornelia Mareth | |
Directrice de casting | Maria Rölcke | |
Chef électricien | Vitalijus Kiselius | |
Sous-chef électricien | Torsten Häfner | |
Électricien | Matthias Suchanek Berlin | Berlin |
Électricien | Leon Barnikol | |
Directeur de la photographie | Jürgen Rehberg | |
Directeur photo sous-marine | Andrés Lizana Prado ARRI ALEXA - Scubacam | ARRI ALEXA - Scubacam |
1er assistant opérateur | Wolfgang Wesemann | |
1ère assistante opérateur | Anna Motzel 1 DT | 1 DT |
2ème assistante opérateur | Anika Dobringer Nachdreh | Nachdreh |
Hair/makeup designer | Katja Reinert Alexis | |
Maquilleuse-coiffeuse | Katja Reinert Alexis | |
Maquilleuse-coiffeuse | Hannah Fischleder | |
Renfort maquilleuse | Mélodie Scagnoli | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Rebecca Koch | |
Réalisateur | Jan Peter | |
Coréalisateur | Frédéric Goupil | |
Cheffe monteuse | Susanne Schiebler Head Editor | Head Editor |
Cheffe monteuse | Antje Zynga | |
Chef monteur | Thialy Sow | |
Cheffe monteuse | Ursula Pürrer | |
Cheffe monteuse | Petra Scherer ARD Versionen 02 und 03 | ARD Versionen 02 und 03 |
Chef monteur | Peter Kirschbaum ARD-Version Teil 1 | ARD-Version Teil 1 |
Chef monteur | Ulf Albert | |
Opératrice conformation | Jeannette-Maria Giza Folge 1-8 (komplette Staffel) + ARD 1-3 | Folge 1-8 (komplette Staffel) + ARD 1-3 |
Opérateur conformation | Uli Stein | |
3ème assistant monteur | Christoph Jahn | |
Compositeur de musique de film | Laurent Eyquem | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Juri Stanossek | |
Motion designer | Christoph Jahn | |
Superviseur animation VFX | Peter Lames | |
Étalonneur | Kay Dombrowsky | |
Producteur exécutif | Jan Heinrich Müller | |
Directeur de production | Tilman Kolb Vertretung | Vertretung |
Assistante de production | Carolin Jahn | |
Régisseur adjoint de plateau | Elias Röhm Berlin und Leipzig | Berlin und Leipzig |
Auxiliaire de régie | Valentin Courel régisseur table | régisseur table |
Bloqueur | Markus Altmaier Unit Base Security | Unit Base Security |
Chauffeure de production | Jessica Jacqmarcq Nachdreh Berlin | Nachdreh Berlin |
Chauffeur de production | Sebastian Werner Nachdreh | Nachdreh |
Producteur | Gunnar Dedio | |
Producteur | Nicolas Steil | |
Producteur | Serge Lalou | |
Productrice artistique | Sandra Naumann Fortis Imaginatio | Fortis Imaginatio |
Scénariste | Frédéric Goupil | |
Scénariste | Jan Peter | |
Consultante scénario | Eva-Maria Fahmüller | |
Audiodescripteur | Christian Simon [1] Folgen 1,2, 5 und 7 | Folgen 1,2, 5 und 7 |
Assistant mixeur | Sylvio Pretsch Assistant to Recording Studio Manager | Assistant to Recording Studio Manager |
Monteuse bruitages | Charlotte Lewis | |
Chef opérateur du son | Marc Thill | |