Administrateur de production | Michael Garnatz | |
Comptable | Steffen Haja Komparsenabrechnung | Komparsenabrechnung |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Katrin Aschendorf | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Yvonne Lehmann | |
Habilleuse | Olga Delgado-Lopez | |
Habilleuse | Chiara Bubici | |
Chef décorateur | Tom Hornig | |
3ème assistante décoratrice | Ana-Lisa Odenhausen | |
Régisseuse d'extérieurs | Julia König z.T. 90er Jahre | z.T. 90er Jahre |
Assistant régie d'extérieurs | Florian Radloff Aussenrequisitenassistent | Aussenrequisitenassistent |
Accessoiriste aux meubles | Miriam Backhaus 1,5 Tage | 1,5 Tage |
Repéreur | Jörg Enoch Hamburg, Schleswig-Holstein | Hamburg, Schleswig-Holstein |
Repéreuse | Marei Wenzel Berlin | Berlin |
Rippeur | Christian Meinherz | |
Directeur de casting | Patrick Dreikauss für Kinder u. Jugendliche | für Kinder u. Jugendliche |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Karo Schnelle | |
Chef électricien | Gregor Havenith | |
Électricien | Stefan Schauerte | |
Électricien | Stephan Große | |
Assistant électro/lumière | Max Becker | |
Directeur de la photographie | Jörg Widmer | |
Handsfree transporter operator | Martin Rinderknecht | |
1er assistant opérateur | Michael Hain | |
2ème assistant opérateur | Tim Rosenbohm AMIRA 24 DT | AMIRA 24 DT |
DIT Digital Imaging Technician | Stephan Schöbel Amira / Epic On Set CC Dailies | Amira / Epic On Set CC Dailies |
3ème assistant opérateur | Sulev Rikko | |
Photographe de plateau | Nicolas Maack | |
Machiniste | Sarah Wetzstein | |
Pilote de drone | Martin Rinderknecht DIGICOPTER RED 6K | DIGICOPTER RED 6K |
Maquilleuse-coiffeuse | Winnie Mattheus | |
Maquilleuse-coiffeuse | Babette Bröseke | |
Réalisateur | Damir Lukacevic | |
1st AD (local system) | Julia Sagheb SH / Berlin, wahre Geschichte | SH / Berlin, wahre Geschichte |
Crowd 2nd AD (local system) | Pauline Kausch | |
Scripte | Nina Kötter | |
Répétiteur | Patrick Dreikauss für Kinder u. Jugendliche | für Kinder u. Jugendliche |
Assistante monteuse | Daniela Grosch 2. Schnittassistenz | 2. Schnittassistenz |
Assistante monteuse | Antje Ulrich | |
Productrice VFX | Eva Wendler | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Frank Kaminski | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Marco Del Bianco | |
Superviseur VFX tournage | Marwin Wanek | |
Superviseur VFX tournage | Philip Nauck | |
Title designer | Philip Nauck | |
MotionBuilder lead artist | Marwin Wanek | |
Étalonneur | Christian Kuß Final Grading TV | Final Grading TV |
Directrice de production | Solveig Jork | |
Assistante de production | Kirsten Dreher | |
Régisseur général | Daniel Funke | |
Location manager (local system) | Roberto Walter | |
Régisseur adjoint de plateau | Denis Küper Dreh Berlin/Schleswig-Holstein | Dreh Berlin/Schleswig-Holstein |
Secrétaire de production | Jessica Samuel | |
Assistante régie plateau | Jennifer Cassel | |
Chauffeur de production | Michael Fischer | |
Chauffeur de production | Max Wappenschmitt Zusatzfahrer | Zusatzfahrer |
Runner | Ulrike Kühne | |
Runner | Gregor Nehring | |
Producteur | Rolf Wappenschmitt | |
Producteur | Frank Kaminski | |
Producteur | Marco Del Bianco | |
Producteur | Ulrich Stiehm | |
Scénariste | Damir Lukacevic | |
Mixeur | Valentin Finke | |
Designer sonore | Tina Laschke | |
Chef opérateur du son | Torsten Többen | |
Cheffe opératrice du son | Claudia Mattai del Moro 1. Woche | 1. Woche |
Assistant du son | Thomas Vosseler | |
Chargée de programme | Caroline von Senden | |
Chargée de programme | Katharina Dufner | |