Contrôleur de gestion | Frank Klein | |
Administratrice de production | Antje Eggers | |
Régleur de cascades | René Lay für LayStunts | für LayStunts |
Cascadeur | Francois Doge Stuntplayer | Stuntplayer |
Cascadeur | Marcel Stefanski | |
Cascadeur mécanique | Ronnie Paul | |
Plongeur-sauveteur (cascades) | Fred Hady | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Sara Hakkeberg | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Inge Macken | |
Chef décorateur | Jorien Sont | |
Art director | Christian Hochtritt Germany | Germany |
Art director | Joke Geuze | |
Art director | Roos Voorsluis | |
2ème assistant décorateur | Hans-Jakob Gohr | |
2ème assistante décoratrice | Nora van der Steeg | |
2ème assistant décorateur | Boris Krause | |
Accessoiriste aux meubles | Nicky Fiege | |
Repéreur | Karsten Frank [1] | |
Stagiaire déco | Anna Dijkman | |
Directrice de casting | Tanja Schuh | |
Chef électricien | Bob Wouters | |
Renfort électricien | Dietrich Schönherr 3 DT | 3 DT |
Directeur de la photographie | Frank Van den Eeden | |
Cadreur steadicam | Benjamin Treplin dailies | dailies |
1er assistant opérateur | Bart Bleuze | |
Data manager | Iris Vrints | |
Chef machiniste | Jan Lemmens | |
Chef machiniste | Bo Molderez | |
Maquilleuse-coiffeuse | Françoise Mol | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Ragna Jornitz | |
Réalisateur | Sacha Polak | |
1st AD (local system) | Sander Donker | |
Script continuity | Eva Kröse | |
Chef monteur | Axel Skovdal Roelofs | |
Compositeur de musique de film | Rutger Reinders | |
Producteur exécutif | Oliver Röpke Deutschland | Deutschland |
Producteur exécutif | Chris Jorna | |
Directeur de production | Frieder Wallis | |
Directeur de production | Olaf Kirbach | |
Chargée de production | Nicky Tüske | |
Assistant de production | Sead Imamovic | |
Assistante à la direction de production | Sanne Fleskens | |
Assistante à la direction de production | Marlene Schön | |
Location manager (local system) | Marek Czerwinski Sachsen, Thüringen, Sachsen-Anhalt | Sachsen, Thüringen, Sachsen-Anhalt |
Régisseur adjoint de plateau | Hermann Lämmel | |
Assistant régie plateau | Hendrik Hartrodt | |
Assistant régie plateau | Dennis Pritschow | |
Chauffeur de production | Marc Böttcher | |
Chauffeur de production | Steffen Milde | |
Chauffeur de production | Jens Marschalleck | |
Runner | Hendrik Hartrodt | |
Producer | Marleen Slot | |
Producer | Karsten Stöter | |
Producer | Dries Phlypo | |
Scénariste | Helena van der Meulen | |
Designer sonore | Markus Krohn | |
Supervising sound editor | Markus Krohn | |
Monteur paroles | Miroslav Babic | |
Monteur paroles | Moritz Hoffmeister | |
Chef opérateur du son | Miroslav Babic | |
Assistant du son | Daniel Altenburg | |
Responsable des enfants | Claudia Kern | |