Administratrice de production | Iris W. Czerner Drehorte: Berlin und Kapstadt | Drehorte: Berlin und Kapstadt |
Régleur de cascades | Francois Doge | |
Plongeur-sauveteur (cascades) | Fred Hady | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Barbara Ehret | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Constanze Donath | |
Habilleuse | Cordelia Hübner | |
Habilleur | Matthieu Niemeier | |
Cheffe décoratrice | Isabel von Forster | |
Art director | Stefanie Kromrei | |
Construction coordinator | Christoph Klose | |
Régisseur d'extérieurs | Marinus Haas | |
Accessoiriste de plateau | Steffi Heidenreich | |
Accessoiriste aux meubles | Klaus Eckmann | |
Accessoiriste aux meubles | Ron Büttner | |
Repéreur | Jan Lewis | |
Repéreur | Tobias Palmer Zusatz 3 AT | Zusatz 3 AT |
Rippeur | Helder Rölle | |
Directrice de casting | Ingrid Cuenca | |
Chef électricien | Thomas Blum | |
Sous-chef électricien | Stefan Gries | |
Électricien | Stefan Lechner | |
Assistant électro/lumière | Nils Barnert | |
Directeur de la photographie | Christoph Chassée | |
Cadreur drone | Kalle Klein pilot | pilot |
Cadreur drone | Heiko Rahnenführer | |
1ère assistante opérateur | Mareike Böttcher Renner Zusatz B Kamera 1 DT | Zusatz B Kamera 1 DT |
1er assistant opérateur | Facundo Altube | |
2ème assistant opérateur | Robert Lindner | |
DIT Digital Imaging Technician | Thomas Siudmak ARRI Alexa Plus | ARRI Alexa Plus |
Photographe de plateau | Arvid Uhlig | |
Chef machiniste | Lars Wilhelm | |
Maquilleur-coiffeur | Rolf Baumann | |
Maquilleur-coiffeur | Axel Zornow | |
Réalisateur | Udo Witte | |
1st AD (local system) | Adelheid Bimmel | |
Script continuity | Heidi Haensch | |
Trainee director's department | Ilil Becker | |
Chef monteur | Trevor Holland | |
Compositeur de musique de film | Eckes Malz | |
Compositeur de musique de film | Biber Gullatz | |
Compositeur de musique de film | Thomas Klemm | |
Productrice exécutive | Katja Hartwig | |
Film financing coordinator | Kerstin Plake | |
Directeur de production | Christian Dreßler | |
Coordinateur de production | Hein Kershoff 4 Tage shooing in Kapstadt | 4 Tage shooing in Kapstadt |
Coordinatrice de production | Jeanne Fritzsche | |
Régisseur général | Thorsten Peil | |
Location manager (local system) | Christian Keller | |
Régisseur adjoint de plateau | Mario Striehn | |
Assistant régie plateau | Sven Arnold [1] letzte Drehwoche | letzte Drehwoche |
Assistant régie plateau | Nils Herres | |
Chauffeur de production | Felix Herrmann | |
Chauffeur | Benjamin Reil | |
Producteur | Markus Brunnemann | |
Producer | Viktor Witte | |
Scénariste | Philipp Müller [4] | |
Scénariste | Lo Malinke | |
Idée originale | Udo Witte | |
Idée originale | Viktor Witte Produzent | Produzent |
Chef opérateur du son | Thomas Landgraeber | |
Assistant du son | Mirko Höpfner | |
Assistant du son | Jaime Guijarro Bustamante 2. Unit 1DT | 2. Unit 1DT |
2ème assistant du son | Nils Herres | |
Chargée de programme | Birgit Titze | |