Administratrice de production | Ulrike Bojahr | |
Régleur de cascades | Jürgen Klein | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Ulrike Scharfschwerdt | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Birgit Halim | |
Habilleuse | Stefanie Samsel | |
Couturière | Moni Wallberg | |
Renfort habilleuse | Romy Zagora | |
Stagiaire costumes | Serena Matlas | |
Cheffe décoratrice | Cora Pratz | |
1ère assistante décoratrice | Nora Martin | |
Régisseuse d'extérieurs | Frauke Schmitz-Justen | |
Accessoiriste de plateau | Annika Barth | |
Accessoiriste aux meubles | Anuchai Wolfgang Dodo Lilienthal Haus Lena? | Haus Lena? |
Rippeur | Jan Zinngrebe | |
Stagiaire déco | Julia Burg | |
Directrice de casting | Regina Tiefenthaller | |
Chef électricien | Marco Martena | |
Sous-chef électricien | Dominik Fischerkoesen | |
Électricien | Oliver Noell | |
Renfort électricienne | Annegret Luitjens | |
Directeur de la photographie | Marc Comes | |
Cadreuse | Carina Neubohn | |
Cadreur steadicam | Martin Lippert | |
1ère assistante opérateur | Claire Jahn C300 | C300 |
DIT Digital Imaging Technician | Moritz Poth | |
Maquilleuse-coiffeuse | Martina Ostländer Maskenbildnerin | Maskenbildnerin |
Maquilleuse-coiffeuse | Astrid Weber Chefmaskenbildnerin | Chefmaskenbildnerin |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Hannah Göb | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Hannah Fischleder | |
Réalisateur | Jan Schomburg | |
1st AD (local system) | Annette Kärcher | |
1st AD (local system) | Alexander Rutkowski | |
Crowd 2nd AD (local system) | Jana Schütt | |
Trainee director's department | Jana Schütt 2. Regieassistenz | 2. Regieassistenz |
Chef monteur | Bernd Euscher | |
Assistant monteur | Victor Rosario | |
Digital compositor / compositing artist | Thomas Gieraths | |
Étalonneur | Martin Becker | |
Directrice de production | Katja Christochowitz | |
Postproduction manager | Kristina Soell Digital Lab | Digital Lab |
Coordinatrice de production | Maria Haase | |
Régisseur général | Tobias Knubel | |
Location manager (local system) | Simon Raphael Louwen | |
Régisseur adjoint de plateau | Keke Pietzke | |
Assistante régie plateau | Maria Ansel | |
Chauffeur de production | Ingo Jansen | |
Chauffeur de production | Torsten Paterok | |
Runner | Vera Maier | |
Producteur | Christoph Friedel | |
Productrice | Claudia Steffen | |
Scénariste | Jan Schomburg | |
Mixeur | Stefan Korte [2] | |
Enregistrement bruitages | Christoph Oertel | |
Chef opérateur du son | William Edouard Franck | |
Assistant du son | Oliver Held | |