Administratrice de production | Ulla Dorny | |
Régleuse de cascades | Antje 'Angie' Rau | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Petra Kilian | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Kati Ostermann | |
Habilleuse | Nici Lancaster | |
Stagiaire costumes | Stefan Schinkel | |
Cheffe décoratrice | Sonja Strömer Hamburg//Cuxhaven | Hamburg//Cuxhaven |
1er assistant décorateur | Jan Gebhardt | |
Régisseur d'extérieurs | Tobias Wiehn | |
Accessoiriste de plateau | Michael Steinbacher | |
Repéreur | Benjamin Ackermann | |
Constructeur | Marcus Schliebenow | |
Constructeur | Jan Kaebisch | |
Constructeur d'accessoires | Christian Petersen | |
Illustrateur/infographiste de décor | Thomas Möller [3] | |
Rippeur | Marco Engelken | |
Directrice de casting | Gitta Uhlig | |
Chargé de casting figuration/silhouettes | Oliver Poppelbaum | |
Chef électricien | Jörg Santjer | |
Sous-chef électricien | Felix Plüddemann | |
Électricien | Stefan Diercks | |
Renfort électricien | Oliver Freier | |
Renfort électricien | Armin Sieghart | |
Assistant électro/lumière | Sebastian Behrens | |
Stagiaire électricien | Thorben Bockelmann | |
Directeur de la photographie | Gunnar Fuß | |
Opérateur prise de vues aériennes | Christian Wiege | |
1er assistant opérateur | Florian Seemann | |
1er assistant opérateur | Frederik Tegethoff 1 DT B Cam | 1 DT B Cam |
2ème assistant opérateur | Ronald Nehmzow | |
2ème assistant opérateur | Gero-Alexander Görke Alexa | Alexa |
Data manager | Thomas Neumann Alexa | Alexa |
Photographe de plateau | Georges Pauly | |
Chef machiniste | Joachim Scholz Bühnenassistens Stefan Brinker | Bühnenassistens Stefan Brinker |
Machiniste | Stefan Brinker | |
Maquilleuse-coiffeuse | Jeanette Kellermann | |
Maquilleuse-coiffeuse | Margrit Baxmann | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Bettina Stähle | |
Réalisatrice | Maris Pfeiffer | |
1st AD (local system) | Birgit Roßbacher | |
Script continuity | Leonie Röll | |
Cheffe monteuse | Christel Suckow | |
Assistant monteur | Marcus Schmidt | |
Compositeur de musique de film | Jörg Lemberg | |
Directeur de post-production | Svantje Ellegast | |
Producteur exécutif | Jan Philip Lange | |
Directrice de production | Andrea Bockelmann Hamburg, Cuxhaven | Hamburg, Cuxhaven |
Assistante de production | Iris Rosendahl | |
Régisseur général | Stefan Halbensleben | |
Location manager (local system) | Tobias von Schönermark | |
Régisseur adjoint de plateau | Florian Bothe Hamburg, Cuxhaven und Neuwerk | Hamburg, Cuxhaven und Neuwerk |
Assistant régie plateau | Tim Viakofsky | |
Chauffeur de production | Jörn Haack | |
Chauffeur de production | Marcel Baumgärtner | |
Stagiaire régie/production | Lucas Steinwärder | |
Runner | Lucas Steinwärder | |
Runner | Janina Münch [1] | |
Productrice | Heike Wiehle-Timm | |
Producer | Nikola Bock | |
Business & legal affairs | Andrea Terres | |
Scénariste | Peter Obrist | |
Scénariste | Waltraud Ehrhardt | |
Œuvre originale | Alexandra Kui Kriminalroman: Blaufeuer | Kriminalroman: Blaufeuer |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Norbert Skodock | |
Chef opérateur du son | Maarten van de Voort | |
Assistant du son | Ronny Schmidt [1] | |
Chargée de programme | Esther Hechenberger | |