Administrateur de production | Torsten Schultz | |
Réalisateur action | Ronnie Paul Folge 106 | Folge 106 |
Cascadeur | Thomas Hacikoglu Folge 106 | Folge 106 |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Beate Pohl | |
Habilleuse | Tatjana Stock | |
Habilleuse | Kristin Spönlein | |
Chef décorateur | Nils Tünnermann 10 Folgen | 10 Folgen |
Régisseur d'extérieurs | Christian Büchsenschütz | |
Accessoiriste de plateau | Philipp Gutt | |
Accessoiriste de plateau | Meike Pauly | |
Constructeur | Stephan Maass | |
Rippeur | Jan Dallmeyer | |
Directrice de casting | Marion Haack | |
Chef électricien | Andreas Kowol | |
Électricien | Christian Nauen | |
Électricien | Stefan Laws | |
Assistante électro/lumière | Anne Beyer | |
Directeur de la photographie | Marius von Felbert B Kamera Folge 112-117 | B Kamera Folge 112-117 |
Directeur de la photographie | Thomas Ch. Weber Folge 112-114 | Folge 112-114 |
Directeur de la photographie | Uwe Neumeister R: Andrea Katzenberger und Klaus Wirbitz | R: Andrea Katzenberger und Klaus Wirbitz |
1ère assistante opérateur | Daniela Rom | |
1er assistant opérateur | Thorsten Alt 2 DT Vertretung | 2 DT Vertretung |
1ère assistante opérateur | Alda Maria Rühl Vertretung, PDW 700 | Vertretung, PDW 700 |
1er assistant opérateur | Gerrit Armonies | |
DIT Digital Imaging Technician | Thomas Stührk SETUP PDW-700 | SETUP PDW-700 |
Photographe de plateau | Romano Ruhnau | |
Chef machiniste | Halil 'Beco' Spahic | |
Maquilleuse-coiffeuse | Annette Oehlkers Maskenbildnerin | Maskenbildnerin |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Biljana Ristic-Hippler | |
Réalisateur | Klaus Wirbitzky | |
Réalisateur | Stephan Rick | |
Réalisatrice | Andrea Katzenberger | |
1st AD (local system) | Carmine Melone | |
Script continuity | Janco Christiansen Ganze Staffel | Ganze Staffel |
Chef monteur | Sönke Saalfeld 6 Folgen | 6 Folgen |
Cheffe monteuse | Johanna Dahl 7 Folgen | 7 Folgen |
Étalonneur | Henning Sancken diverse Folgen | diverse Folgen |
Directrice de production | Eva-Maria Eiter | |
Assistante de production | Annelie Hamann Hamburg, IX. Staffel, 10 Fo | Hamburg, IX. Staffel, 10 Fo |
Régisseur général | Stephan Engelmann 10 Folgen | 10 Folgen |
Location manager (local system) | Jörg Haas 10 Folgen + Scouting | 10 Folgen + Scouting |
Régisseur adjoint de plateau | Michael von Wolfframsdorff | |
Chauffeur de production | Uwe Grünheid | |
Producer | Holger Ellermann | |
Scénariste | Andrea Katzenberger | |
Scénariste | Anja Jabs | |
Chef opérateur du son | Ulrich Fengler | |
Chef opérateur du son | Matthias Wolf Folge 112-117 | Folge 112-117 |
Assistant du son | Tobias Krause [1] Folge 112-117 | Folge 112-117 |
Responsable des enfants | Selina Wepf | |